Расставания

Развелась и теперь уже бывший муж настраивает против меня детей.Что делать?

Не согласна. Настроить ребёнка иногда очень легко. Но всё-таки дети очень чуткие существа; если кто-то ведёт себя не по-доброму, зло, подло, ребёнок чувствует это. Настроить ребёнка в пользу этого человека трудно, а вот против - вполне возможно. Смотря как бывший муж "подаёт" ребёнку ваши поступки. Например, вы проявляете необходимую строгость, а он говорит ребёнку, что мама злая и несправедливая. Ваша задача - спокойно оворить с ребёнком, объяснять ему принципиальные вещи (которые, кстати, очень пригодятся ему в дальнейшем) , предлагать ему подумать о тех или иных ситуациях, но не настраивать его против отца - чтобы он сравнивал ваше поведение и поведение отца. Ни в коем случае нельзя, чтобы ребёнок нервничал. Ваши отношения с мужем - это проблемы взрослых людей. Тяжёлая ситуация, сочувствую. Терпения вам. Всё получится, жизнь справедлива. :)
Егор Родионов
Лучший ответ
Я потеряла на этом любовь сына - так что не очень с ним либеральничайте - он тупая дрянь.
Это плохо, надо действовать, не в коем случае не срываться на детях, спокойно разговаривать и с ним тоже.
Надежда Кийко
быть самой собой и ничего плохого про него не говорить. дети - тоже люди и иногда понимают даже больше, чем нужно... да и время все расставит по своим местам...
А дети ваши что рояль ?
Почему так неуважительно ?
Меньше ругайтесь от этого детям плохо
Купите пульт ДУ для его и детей.
ерунда, детей нельзя настроить они в отличие от взрослых трезво оценивают ситуацию
Shohruh Xo'jayev
А может ограничить его общение с детьми. . С ним то разговаривать, наверное - бесполезно на эту тему. . По себе знаю, но пригрозить ограничением можно, либо просто с детьми всё обсудить, если они могут уже понимать что либо..
Ольга Игонина
Я думаю дети не совсем дураки и поймут кто хороший, а кто плохой!!!
Поговорить с детьми откровенно и только правду не переходя на личности