Расставания

Нужно ли при расставании объяснять причину?

Обязательно! Можно человек учтет свои ошибки и попытается в других отношениях их не совершать! Я бы хотела посомтреть на людей, которые говорят "не надо объяснять" в тот момент когда их бы оставили без объяснений. Они бы сидели и ломали голову "за что? почему? " Этот человек был вашей половиной так что из уважения к прошлому имейте совесть....
Колян Прибытков
Лучший ответ
Береке Абдимажитов Вот и я о том же!
Ну если только спрашивают
а зачем? мужчины же без объяснений уходят )))
Иногда при расставании никаких слов нехватает.. . А если друзьями хотите остаться? ?
То скорее всего надо найти вескую причину!! ! Добрую..
конечно! обязательно! Легче всего уйти не объяснившись, но объясниться нужно и непременно.
Андрей ))
вы сначала скажите что хотите расстаться, а потом посмотрите - хочет ли та сторона вообще знать причину, или отвечает - ок, давай расстанемся.. . если захочет узнать о причине - объясняйте.
Дима Хавкун
собрать манатки по тихой грусти, пока твое чудо дрыхнет в семейном ложе и бежать, бежать, бежать! раз уж решила расставатся то была ведь причина, и нах кому нужно ее обосновывать! тем более это уже не твой "любимый" человек! и эти слюни ему тоже по барабану. а ты не Мать Тереза каждому тыкать в их ошибки! у каждого своя башка на плечах. тебе своих проблем достаточно, еще за других переживать!
наверное не надо, вернее в очень дозированных мерах. Вдруг решите вернуться, оставьте себе место для оправдания своего поступка.
Борис Тен
Обязательно, мало того что обидели человека, так ещё и не сказали почему... а он репу морщит, что не так сделал.
думаю нет, если до человека не дошло, то объяснения не помогут
обязательно нужно, даже если он знает почему. это так тяжко, когда над тобой висит неопределенный вопрос. говорят, неопределенность хуже отрицательного ответа. поговорить все равно надо. выяснить. хотя бы проявить сострадание, и объяснить, что уходить тоже совсем не просто.
Вы никому ничего не обязаны объяснять!! !
Если будете объяснять, то это будет похоже на то, что вы оправдываетесь...
зависит от причн расстваня, наверное
если навсегда то да если же под вопросом не торопись с объяснениями
Irina Yasenya
конечно надо, хотя бы из уважения, если оно, конечно было
при расстовании не чего обьяснять ненадо! ну если унизить себя и его хочешь то вперёд! только хуже будет!
Береке Абдимажитов Разве правдой можно унизить? Зато станет ясно, как в других отношениях не стоит себя вести.
Татьяна Павлова если он не нужен уходи! но смотря какой он человек! мы мужики всё зделать може! удачи и поокуратней!