Расставания

всегда ли надо объяснять причины…… или как расстаться по человечески?

Навеяло ответами … у любви и отношений своя философия…… у расставаний своя боль…… когда двое расстаются, одному из них неизбежно будет больно, даже если это взаимное желание…, но всегда ли надо объяснять причины…… если для любви не нужны причины, то нуждается ли расставание в них, вернее в объяснении этих причин … или действительно лучше уйти по не прощаясь, сжигая мосты, а может, все же, объяснить и поговорить….?
А сколько людей расстаётся из-за каких то недоразумений-кто то, что то, кому то сказал, подумал, увидел, накрутил себя.. . и т. д. Во избежании недоразумений, а такое во взаимоотношениях людей случается сплошь и рядом, обязательно нужно говорить.... обоим должно быть всё ясно и понятно....
Дина Мурашева
Лучший ответ
Я Согласен... При Расставании Лучше Поговорить.... Потому Что Потом Встречаться.... И Искоса Глядеть Друг На Друга.. Я Думаю Ни Кому Не Хочется... .
я считаю, мосты вообще сжигать не надо.. . Земля - круглая, все в конечном итоге возвращается, пусть даже в других качествах
Поговорить нужно. . правда многие разговаривать не умеют
упреки - почему так получилось, очень болезненны.
Если не умеешь достойно поговорить - лучше уйти по-английски.
Евгений Жидков
Как расстаться с парнем, не потеряв друг к другу уважения, и при этом сохранить с ним дружеские отношения? Вот несколько советов, которые помогут тебе с этим справиться.

Совет первый

Разрывать отношения по телефону, в письме (электронном или обычном) , или через подругу - это нечестно по отношению к твоему парню, даже бывшему. Правда, есть и исключения (допустим, твой парень живет на Дальнем Востоке, а ты в Питере, и просто нет возможности увидеться) , но это - крайний случай.

Совет второй

Скажи ему, что вам надо серьезно поговорить. Лучше, если этот разговор не будет происходить у кого-нибудь из вас дома или в парке, где вы гуляли по выходным. Подойдет любое нейтральное место, главное, чтобы вам никто не мешал. Заранее отрепетируй, что именно ты хочешь сказать. Сделай это добросовестно и до конца. Лучше один откровенный разговор, чем долгое, нудное и мучительное расставание.
????»????? ????????»?????
Юрий Stels а скажите пожалуйста для чего вам в дальнейшем дружеские отношения ?
ну глупо же...а может ещё и в гости потом друг к другу ходить со своими новыми и делиться опытом как и кого надо ублажать )))) прошу прощения за прямоту.)
а надо ли говорить? мне кажется будет только больнее.
Тлек Талапов
Обьяснить! А то тот кому больно будет надеяться на что-то! Лучше сразу расставить точки над ё!
Aman *******
Лучше поговорить по душам и разойтись, оставшись друзьями..., иначе осадок остается очень большой и неприятный...: (((
желательно объяснить, и раасстаться по человечески.
всегда лучше поговорить! и знать что закон бумеранга еще никто не отменял и вообще оставаться людьми до последней слезы, отвечать на смс и обязательно брать трубки если звонит человек которого предали и бросили!
всегда, это честно, и правильно
а я считаю что в таких случаях не надо ни чего объяснять что-бы не сделать ещё больнее ибо причины могут быть очень интересные по этому зачем вдаваться в подробности о том что например ( я пол года сплю с твоей подругой или в отпуске мы отдыхали с твоим другом вместе ))) Концы в воду и всё. А сюсюкаться о причинах это лишний раз давить и медленно резать .
Мадам
Причины расставаний обязательно надо обсуждать.... А как иначе?... Представте себе ситуацию, общались, жили не тужили, а потом вдруг раз и отдавай мои игрушки, я больше с тобой не играю.... По дурацки как - то....
мне кажется, что чаже всего уходят мужчины.. .
Уважаемые мужчины, не уходите по-английски и отвечаете за свои поступки, коль считаетесь сильным полом!!!!
Сабина Бикинина )))))) Хорошо...Анна Я Вас Услышал....
просто пойми свои чувства, разберись в них трезво и объясни ситуацию партнеру) только не начинай излияний души на двое суток=) четко по сути. предоставь выбор. перекинь ответственность на него)
Уффф, расставаться вообще тяжело после бурной и красивой любви, независимо от того, какой опыт у каждого из них в паре бывшей
*v*ܓܨ