Расставания

Если не расстанешься, не будет новых встреч?

Да, расставаться не легко. Без встреч бы не было расставаний, а расставаний без встреч. Сегодня с утра, читая книгу какой-то новомодной писательницы, мои глаза выцепили две, на мой взгляд, очень даже не плохих фразы. Одна, из которых звучала так: «Люблю расставаться, каждый раз, словно начинаю новую жизнь» . И подумала, а есть ли в реальной жизни люди, которые с такой лёгкостью могут в миг со всем распрощаться и войти в новую жизнь с высоко поднятой головой?
Пытаясь проанализировать себя и книгу, пришла к выводу, что к таким людям я бы себя не отнесла. Во-первых, расставаться для меня достаточно тяжело; во-вторых, я только начала жить, и жизнь меня устраивает на все сто, поэтому ещё рано говорить об изменениях.
Хотя, как и многие, я разделила жизнь на «до» и «после» . А может надо вывести ещё один период в жизни Артековцев? Ну, с «до» всё понятно, жили-были, Артека не знали или только «во снах ты мне являлся, о милый мой Артек» . С «после» тоже, вроде всё на своих местах. Хочется вернутся, снова сны и мечты… Но сейчас же появились Артековцы, такие как я например, у которых первая смена не всегда последняя, поэтому можно, я считаю, выделить ещё один этап в Артековской жизни – «от первой до последней смены» . У кого-то этот промежуток длится 2 года, у кого-то 4, а у кого-то и все 7. И вот в этот промежуток Артековец расстаётся с Артеком, расстаётся с Друзьями аж по несколько раз!! !
А нравится ли это ему?
Похоже что «ДА» , даже очень. Ведь если бы было иначе, то зачем наносить каждый раз практически смертельные удары самым сильным оружием в мире, против которого нет заслона, от которого не убежать. Оружием имя, которому РАССТАВАНИЕ.
Хотя на планете, которая, как известно, в форме чемодана, есть такие пионеры, которые были насильно посланы в Край Детства и Мечты, а есть такие, которые, однажды приехав на свою первую пионерскую смену, влюбились до такой степени, что ни как не хотят отпускать их последнюю смену, приезжая вновь и вновь. Прогуливаясь по знакомым до боли тропинкам, поднимаясь по ступенькам, у которых не видно конца, переживают новые и новые смены. Каждая отличается от предыдущей, каждая открывает свой Артек…
Но и им приходится покидать Перепелиный островок. Ведь всё что начинается имеет неудачное свойство заканчивается. Каждый из нас испытал чувство потери, чувство, когда из тебя выдирают на столько важную частичку твоей жизни, что по приезду домой мы все кидаемся к листку бумаги, к компьютеру, ко всему, что может помочь удержать жизненно-необходимый орган на своём месте. Да, расставаться не легко. Без встреч бы не было расставаний, а расставаний без встреч. Такова расплата за незабываемые мгновения, проведенные в местечке, «где птичий гам несётся к синим берегам, а море ластиться к ногам»…
Klarensia Unusova
Лучший ответ
тут бабка надвое сказала!
Ирина Каримова
да! пока старый диван не выкинешь, новый не поставишь!))))
Искать новых встречь, не расставив точки над i в прежних отношениях, равносильно измене, предательству и лжи!
согластна. нужно отпустить прошлое
Чтобы открыть новую дверь, надо закрыть старую, иначе сквозняком снесёт.... Иначе говоря, даже если ты захочешь начать новые отношения, не поставив точку в старых, у тебя ничего не получится: всё время будет что-нибудь мешать. Рано или поздно тебе это надоест.
Bakytkali Inirbai
А это от ваших желаний зависит. Если вы "зацикливаетесь" на одном человеке и категорически закрываетесь от других людей, то, конечно, ничего хорошего из этого не получится. Не забывайте, что каждый новый человек в вашей жизни - это как непрочитанная книга. Узнать её содержание можно только начав "чтение", страничка за страничкой. Это ж так увлекательно! Только не судите по "обложке", в мире очень много никчемных, глупых и неинтересных книг с красивой обложкой и забавными картинками.
конечно нет, невозможно нарисовать новую жизнь на старой
Леонид Собин
какая чушь! конечно будут.. . но надо ли?)))