Расставания

Расстались с девушкой. Уезжает надолго в другую страну. Можно вернуть?

Встречались больше 2,5 лет. Ей 23, а мне 32. Инициатива расставания ее. При встрече сказала, что уезжает на год в другую страну по работе и сама не знает, когда вернется. Предложила остаться друзьями, я отказался (не хочу знать, что она с кем-то другим). Сначала, когда она мне это сказала, я не так расстроился, но потом, когда вез ее домой, осознав, я предлагал все, что только мог - сказал, что люблю, предложил ее ждать, ездить к ней, но она была непреклонна. Сейчас понимаю, что за время наших отношений вел себя очень плохо по отношению к ней. Нет, не обзывал, не бил, не орал на нее, а... жадничал, был скуп, а она привыкла к нормальному отношению - подаркам, ресторанам. Отчасти я вел себя так, из-за того, что как мне казалось, она не хотела быть со мной. Но сейчас понимаю, что мало делал, чтобы она была вместе со мной - никуда особо не приглашал, цветы не дарил просто так практически никогда. У нас был даже период, мы ждали друг друга 4 месяца, пока она училась в другой стране. И дождались, и продолжили встречаться. Я хотел жениться на ней, но она отказывалась. Меня это бесило, я думал, что девушка, если любит, то хочет выйти за любимого замуж. Через день, после разговора, я еще раз попытался поговорить. Написал несколько смс - типа того, что буду ждать, могу к ней туда ездить, "не уезжай", но от нее получил те же ответы - мы уже все обсудили, сейчас лучше держаться на расстоянии, подтвердила, что уезжает туда предварительно на две недели (на разведку). Сейчас думаю, может прислать ей огромный букет цветов. Встречаться, караулить ее не считаю нужным. В общем, не представляю, что делать. До конца не могу поверить, что мы больше не вместе.
Если боишься что-то потерять, отпусти это.. . Если оно твоё, оно вернется. Если же нет, то это значит лишь то, что оно никогда не было твоим. .
Владимир Грудзинський
Владимир Грудзинський
17 994
Лучший ответ
Не мешай ей идти своим путем. Что имеем не жалеем, потеряем плачем.
если ты щас будешь ещё настойчивеё добиваться её только усугубишь ваши отношения которые можн наладить... букет эт хорошо... нужно дать ей самой разобраться нужен ты ей или нет... а для этого нужно время... будь терпеливей не пори горячку... пускай едит эт не значит ничего что вы расстались на совсем... расстояние и время эт проверка на прочность ваших отношений... а вдруг ты сам придёшь к такой мысли а нужно ли продолжать отношения...? я думаю так... удачи те...
111111111
111111111
54 388
вопрос закрылся сам собой, ты знаеш это к лучшему-теперь у тебя есть шанс стать счастливым!
АК
Алексей Корж
52 553
Ты сам должен решить, нужна ли тебе эта девушка. Если нужна, то ты должен всеми методами её вернуть обратно к себе и не отпустить и дальше куда угодно!!!!
Ставте перед собой реальные цели....
KA
Karlygash Aisina
59 488
Отношения закончились.. . Увы..
Попытайся, но похоже,
что поезд уже ушёл.
ты подумай очень хорошо.... прежде чем что либо делать....
не думаю что ты сможешь её вернуть !
я бы пошла к ней только для того что бы сказать что ты ее любишь и будешь ее ждать! чтоб она об этом знала! но ты не будешь стоять на ее пути! только коротко ясно и ненавязчиво! а сам жди наберись терпения! только ради бога не лезь к ней с смс или еще как нибудь! поймет что ты ради нее готов на любые условия и будет пользоваться !
ей может только время и отсутствие твое открыть глаза на твою любовь! поверь она еще молода чтоб понимать ценности жизни !
ей необходим опыт! а ты люби спокойно и жди! я знаю очень тяжело !
а общаться я думаю не стоит будешь обращать на всякие мелочи внимание и будет очень больно! оно и без того уже нелегко !
N A
N A
74 425
Всё, что не делается - только к лучшему.. . Банальная, избитая фраза, но в большинстве случаев оказывается верной. Человека, которого любишь, не отпустишь от себя.. . ни ради работы, ни ради денег не сможешь надолго расстаться.
Ваша девушка уезжает от вас и не предлагает никаких вариантов. Вывод один - вы расстаётесь навсегда.
Даже огромный букет уже ничего не решит, к сожалению.
Andy Shmitt
Andy Shmitt
69 523
Пусть едет. Не надо висеть у неё на ногах гирей... Вы что думаете, все кто туда уехал, там прижились? Ей будет тяжело там... и возможно действительно вернётся, если будет знать, что её любят и ждут. Цветы - это хорошо. Неплохо бы знать её адрес там. Присылать открытки и звонить. Просто узнавать как у неё дела, станьте ей близким другом. Пока только другом... она должна чувствовать, что не смотря ни на что Вы - рядом. Но выдержит такое ожидание только любящий. Вот заодно и свои чувства проверите...
Кайрат Акенев
Кайрат Акенев
65 254
У вас с ней разные жизненные цели и вам не по пути. На это она и хотела намекнуть. Она ищет лучшей доли, тебе же достаточно, как в том анекдоте - ящик водки и всех обратно. Даже сейчас ты не думаешь о ней, а только о себе, о том, как ты страдаешь и как хочешь её вернуть для себя. Она же хочет в жизни состояться как самостоятельная личность. Поэтому вам по любому не быть вместе.
Т*
Тaтьяна ***
61 611
У нее свое право и не нужно навязывать ей свою волю!!!! Это чревато последствиями!!
не надо ей твои цветы, отметель её на память и расстанься навсегда
Смирись. . голубку отпустил и потерял.
Егор Драгун
Егор Драгун
38 473
Мне кажется, что ваши отношения закончились. Отпусти её с любовью, продолжай жить и радоваться жизни.
GK
Gainy Kudaibergenova
34 854
что имеем-не храним, потерявши- плачем.!!! других слов нет!!!
ДА
Ден А
27 160
в лес со своими дровами не ходят. ей без тебя намного лучше будет, раз расстались.
Сергей Свидло
Сергей Свидло
24 489
Ваши пути расходятся, а ее сердце на мой взгляд вам уже не пренадлежит.
не печалься не любит она тебя
Бесссмыленно
SB
Svetka Barabanova)*
8 715
Нет не вернуть. Не нужен ей такой как ты. Найдет лучше, она молодая и у нее впереди много женихов. А не тебе свет клином не сошелся. Извини.
Нина Солнцева
Нина Солнцева
8 091
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Примите слова великого поэта как руководство к действию. Сама не раз убеждалась в их правоте, но только использовала их наоборот. Поэтому присоединяюсь к ответу "аптроьгнгдгп".
Добивайся, завоюй.... бла бла бла. .
Просто исчезни, покажи как ты можешь жить без неё.Только не заводи другую-точно крест на отношениях поставишь!
Если она тебя любит, поймёт что потеряла-вернётся. Покажи ей, что ты не захлопнул дверь, а оставил приоткрытой. Вообщем всё в твоих руках.
А нытиков никто не любит!!!
Клавдия
Клавдия
6 644
То на две недели едет, то на год.. . Странно! Либо отношения ей сейчас не нужны, т. к. мешают карьере, любо (лучший вариант) она просто отпустила тебя. Ведь неизвестно, что будет через год, пока она там;))
Kerim Abdurahmanov
Kerim Abdurahmanov
6 523
Я понимаю твою боль.... Понимаю твою "истерику" в душе. Ты меня извини за прямоту, у меня нет цели тебя обидеть, но тебе это будет уроком. Ты теперь знаешь каким надо быть, что хорошо и что плохо. Я своему бывшему парню 4,5 года упорно объясняла, что нельзя так относиться к любимому человеку (отношение было в точности как у тебя-скупость, жадность и плюс эгоизм еще был) , но он все равно не понимал этого. А по-настоящеум понял, САМ, только тогда, когда упустил меня и вернуть не смог.... Несмотря на то, что любовь у нас была и гармония тоже. Но.... Не получилось у нас ничего склеить. Он жалел очень. Сейчас уже прошло время, уже все по-другому, нет боли, есть только воспоминания.
С твоей девушкой все равно ничего не получится, она не от хорошей жизни уезжает. А ты теперь будешь знать, ЧТО надо делать, чтоб ее не упустить своего любимого человека. Хороший урок тебе, я считаю. А время пройдет, ты все равно успокоишься, вечно ты страдать не будешь.
Галинка
Галинка
5 047
Если она так решила-не вернётся, чего хочет женщина, того хочет бог.. .
не печалься, у тебя ещё всё будет по-настоящему...
Не нужно ей посылать цветы, не звони и не пиши, потерпи теперь ты как она терпела все что ты написал про вашу прошлую жизнь. Если любит, то сама объявится, вот тогда больше не потеряй и не повторяй ошибок от которых сейчас она ушла. Если вам суждено быть вместе, то обязательно будете но а если нет то....
ИГ
Иван Гусев
3 751
А мне кажется, что она вас очень Любит, но не хочет такого отношения к себе -добивайтесь!! ! Если бы не любила - не отвечала бы вам на звонки!!!
подожди эти 2 недели, потом свяжись, узнай как разведка прошла, а там по обстоятельствам, смотря что скажет, а то может и поехать туда будет смысл. АХТУНГ!! ! ЭТО НЕ СОВЕТ И НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!! ! ДАВАТЬ СОВЕТЫ, ОСОБЕННО В ТАКИХ ВЕЩАХ - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО! ! У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОИ МОЗГИ, ПОЭТОМУ ДУМАЙ! Я просто изложил примерный порядок моих действий в подобной ситуации.
Нужно было раньше ценить и беречь. У вас было целых 2,5 года, а Вы свой шанс упустили.
а может ей это и надо? чтобы вы караулили, умрляли, ехали за ней.
Или ехать с ней или все - продолжения не будет
знакома типичная история - не вернешь и с ней не будешь... она поняла уже кто на самом деле ты есть и ты измениться не сможешь
ЯХ
Я Хорошая))
1 901
Можно, но не стоит.
Инга Ставцева
Инга Ставцева
1 821
Вы жадничаете даже сейчас! Думаете. послать букет или не послать! Сами же знаете в чем проблема - вперед, букеты. подарки, это ей скажет больше слов. Так нет, вы думаете - Вот я на нее потрачусь. а она все равно не вернется. Ну что ж - вперед к будущей холостяцкой жизни!
у нее другой
Ольга Карпова
Ольга Карпова
1 615
Направь цветы пожелай ей счастливого пути и успокойся, выжди время, пусть уедет, если чувства у нее есть, то она сама позвонит, если нет, то все действия будут бессмысленны!
....бандероль когда отправляешь до востребования.... возвращают, если в течении определенного времени никто не обратится за ней.... )
шанс всегда есть.... надо токо заинтересоваться)) )
Добивайся!! ! Завоевуй-всеми силами.. . Будет очень трудно.. . Удачи!
я так думаю и знаю что это очень тяжело отпустить любимого человека от себя даже на шаг.. но что делает бог всё к лучшему
Ещё как тебя понимаю! У меня девушка уехала на ПМЖ за границу. А я остался в России. Мы расстались. Это было неизбежно. Ну и что, жить надо дальше, она не единственная на свете.
AL
Arina Luzhanska
757
Отпусти ее...
Elena Nazaruk
Elena Nazaruk
708
Сергей, я очень Вас понимаю ...
История, действительно очень печальная.. .
и куда бежать и чего делать не известно никому.. .
Так хочется исправить ситуацию любой ценой.. .
Совершить безумный поступок.. . Ведь это так ?!

Обнадеживает одно.. . Вы поняли и осознали, что
экономили на самом дорогом - на своем счастье !!!

Главное не отчаивайтесь !!!Действуйте !!!
У вас ведь есть еще драгоценные минутки.. .
Вперед совершать рыцарские поступки !!!

ВАЖНО, перед отъездом Вашей возлюбленной
постарайтесь совершить для нее нечто не вероятное.. .
того, чего еще никто не делал !!!
Что бы ей было, что вспомнить в дали от дома.. .

Пошлите ей огромный букет на работу и открытку,
Закажите ей Фейерверк из Бабочек.. . Представьте,
приезжает к вашей девушке курьер вручает бархатную
коробку.. . открывает а оттуда вылетают 25 ярких бабочек !!!
Вот скажите, кто кроме Вас ей такое сделает ?

Отправьте ей на работу огромный букет из Шаров.. . можно
даже ввиде сердечек (штук 30!!!), наполненных гелием.. .
Поверьте это очень впечатляет.. . :)

Не ждите сиюминутной реакцией от ваших подарков.. .
Ей точно понравится, но Вам она об этом не скажет.. .
Возможно позже

Только не умоляйте ее не о чем, не просите и не клянитесь.. .
Не настаивайте.. . это произведет больше впечатления, чем
клятва о вечной любви.. . Дайте ей побыть наедине с собой.. .
Если встреча, то якобы случайная.. . и не спрашивайте ее
понравилось или нет.. . Вот в этом вся интрига.. .
У неё появится определенный интерес к Вам.. .

Перед отлетом вашей девушки признайтесь ,
что мало ей уделяли времени.. . не оправдывайте себя и
не говорите лишнего.. . Попросите ее не торопиться в принятии
решения и не медленный ответ Вам не нужен.. .
Пожелайте ей приятного путешествия!! !
У нее будет целых две недели …
Возможно, будет вспоминать о ваших подвигах !!!

Удачи и счастья Вам !!!
если любишь, то добьешься, на войне все средства хороши. А еще лучше предложи ей поехать вместе.
Может она потому и уезжает, что ей такое отношние и не нравилось, а любовь зла. Не зря гоорят, что расстояние лечит. А вы вряд ли измените свое отношение к женщинам, может ещ и обозлитесь в результате. Так мне кажется.
Да уже понятно все не хочет она с тобой быть!
лав стори-значит тебя жде более лучшая.

Похожие вопросы