Расставания

Помогите Моим друзьям!!! Обидно... :-(

У моих друзей такая история. Рассказываю в подробностях,потому что я сама курс всего что у них происходит. Вот: парень с девушкой любят друг друга,они давно вместе,но месяц с небольшим назад их стало разлучать расстояние.Она поступила в университет и её затягивает вся эта жизнь. Парень тоже учится.Несмотря на расстояние он так же любит и остаётся верным.Девушка тоже не разлюбила,тоже верна,но её что-то отдаляет.Встречаются раз в неделю - в две.Она не может понять что важней:он или универ и вся эта жизнь,не знает на что больше удилять внимание,как совмщать. Парень мучится,зная что скоро могут расстаться,девушке тоже дороги отношения... ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что можно посоветовать,подсказать,что можно сделать чтобы наладить отношения??? у друзей такая беда и обидно смотреть как она распадается.
время идет, люди меняются, вместе с ними меняется жизнь вокруг них. Если это действительно любовь, она не угаснет.... а если все уже пережито в этих отношениях, надо просто все это отпустить. Расстояние лишь сближает любящих на самом то деле!
Валентина Погребная
Лучший ответ
Новое окружение, новые знакомства, новые привязаноости- вот так обычно и заканчиваются подобные отношения. И со стороны тут ничем не поможешь.
Наталия Бельц
Знаете... даже расстояние не может разлучить НАСТОЯЩУЮ любовь!
Они замотались просто, потому что учеба требует много времени и они понимают, что учеба сейчас важнее ..это ведь их будущее на что они будут одеваться, питаться. Будут каникулы... будет все как и раньше "любовь - морковь".
Вера Гареева
ОХ, МОЛОДОСТЬ! Правильно всё развивается, у каждого и должна быть своя жизнь и научиться её жить и любить - вот задача, которую многие по 100 лет решают. Ничего девушка парню не должна, как и парень ей. Правильно всё, так ей и объясните- жизнь не стоит, всё течёт и меняется. Выбирать в новой реальности можно новых людей или старых- это должна быть свободная воля, понимаете? Насильно мил не будешь. Если кто то из них будет другого обвинять, стыдить и морали читать- разойдутся вообще на разные стороны. Нужно набраться терпения- если это у ребят ЛЮБОВЬ, всё наладится в новых рамках. Если детское чувство =- закончатся отношения. Что тоже правильно. Если вы это понимаете, значит вы уже выросли из пелёнок. Так все взрослеют. Примите как закон жизни.
Алина Машина
Если люди любят друг друга, то они преодалеют и расстояния, и разлуку и ещё много чего. Ведь препятсвия в любви только разжигают настоящую любовь. А если чувства уже проходят то тогда эти трудности только приведут к разрыву отношений. И нечего здесь уже не сделаешь.
Что ж.. . взрослеют твои друзья. Сами поймут, что им надо по - жизни...
А кто говорил, что будет легко.
Жизнь вообще сложная штука.
Время все расставит на свои места.
И вообще займитесь своей личной жизнью
"обидно смотреть как беда у друзей распадается") да.. .
извиняюсь, но у вас своих проблем нет? чужие проблемы пытаться решать - дело неблагодарное. Это их дело.
Настоящие чувства только разлука может проверить. Если отдалятся, значит не любовь это. А если любовь, никакое расстояние не помеха.
Вряд ли можно что-то сделать. Да и вы не судья. пусть всё идёт своим чередом. Может эта временная разлука укрепит их отношения, встретятся после всех передряг и поймут, что не могут друг без друга. А может всё наоборот: каждый пойдет своим путем, у каждого ещё будет много встреч. останутся друзьями. Не мешайте!)
Они ещё маленькие. Не мешайте им набираться опыта
Может ей (или ему) перейти в то учебное заведение где он (или она) учиться. Не знаю, может она вовсе и не должны быть вместе, зачем натягивать какие-то отношения, время расставит все на свои места.