Расставания

Вопрос про развод. Муж хочет развестись...говорит влюбился, с девушкой близости небыло, но он увлекся ей

мы не живем пол года вместе...решили подумать как дальше, он ушел сам... и вот теперь это... говорит давай разведемся... я ему сказала что у тебя это не любовь, что он занимается ерундой... что мы же семья! Что делать? Мне страшно разводиться....я самодостаточная, но у меня семейные ценности на перво месте. что после такого заявления нужно делать? как его вернуть? или ненадо? мне 32, ему 28... есть ребенок... когда женились он был никем... я его всегда поддерживала, теперь он сделал карьеру, все у него замечательно... а я в прошлом?
Если он действительно хочет, то удерживать нельзя - ни к чему хорошему это не приведет. Другое дело, что развод - это не обязательно конец. Может еще и вернуться.
Марк Заярченко
Лучший ответ
тебя это и коребит (я о последней фразе).. . какая же семья если нет совместной жизни 6 месяцев, это очень много дней.... отпусти...
Все наладится, мне кажется. н к Вам обязательно вернется. Роман у него, видите ли.... Знаем таких.... Еще как вернется, не переживайте. Но нужно ли Вам видеть такую неблагодарность в свой адрес? Если у Вас есть возможность и средства, чтобы уйти и воспитать ребенка самой, то, думаю, это есть лучший вариант.
Нет вы уже не семья, возвращать не надо, ребёнок тут не причём у многих и по трое, а мужья уходят.
Знаете какая проблема, вы сама самодостаточная, получается, что не надо было выходить замуж за того, кто был никем, а уж тем более вспоминать это сейчас и не дай бог, сказать ему в глаза, это унижает. Просто отпустите его, добился молодец! вы помогли ему добиться и вы молодец! Теперь всё пусть останется в прошлом, сами идите вперёд не цепляясь за прошлые отношения. Всё у вас ещё будет впереди!!!!
Не держите! найдите в себе силы отпустить его!! ! пусть уходит!!! ни силой, ни слезами, ни ребёнком, ни упрёками или мольбами не удержите.. . Я сама прошла через всё это! и потому смею Вас уверить в том, что самый лучший выход - отпустить... пусть катится к своей мымре ненаглядной! НЕ УНИЖАЙТЕСЬ! Я очень сильно любила своего мужа, и сколько могла - не отпускала, не хотела лишаться мужа, любимого человека, не хотела лишать детей отца.. . Однажды даже просила его остаться ну, хотя бы из жалости.. . на что он ответил - "А оно тебе надо? чтоб с тобой жили из жалости?! "...И действительно! ОНО МНЕ НАДО? Собрала ему сумку и сказала - УХОДИ! Ушёл.. . вернулся на следующий день... живём до сих пор... Но так бывает не у всех и невсегда.. . иногда уходят навсегда.. . ДА! ТЯЖЕЛО!! ! но ещё скажу - не я это придумала, но проверено опять ЖЕ на собственном опыте - РАЗБИТУЮ ЧАШКУ СКЛЕИТЬ МОЖНО... НО ПИТЬ ИЗ НЕЁ НЕЛЬЗЯ!.. .
Так что Вам думать.. . слушать чужие советы... истории. . НО РЕШАТЬ ВАМ! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО САМИ О СЕБЕ СКАЗАЛИ - ВЫ САМОДОСТАТОЧНЫ! И ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!! ! А ОН? ! ДА НЕХАЙ ОН КАТИТСЯ....
Диана Басилашвили Вы мудрая женщина... правильно - не нужно унижаться....буду стараться....спасибо большое....нужно найти только силы... где их берут то женщины... господи...