Расставания
Как бы вы поступили, если бы узнали что ваш отец бросил маму?
Как бы вы поступили, если бы узнали что ваш отец бросил маму из за 26 летней девушки-серой мышки, кстати моя ровестница.А мама вполне достойная,ухоженная женщина.В 45 лет весит 48 кг и выглядит лет на 30 максимум.Просто ума не приложу как теперь общаться с отцом,не знаю что будет через неделю, но на данный момент он мне просто противен.Отец пока не в курсе, что мы знаем.говорить, не говорить? как дальше себя вести и т.д.?общаются они только ради 11 летней сестры, но мама его всегда ждала,думала вернется, а тут...
у нас такой кризис был один единственный раз 5 лет назад и не из-за женщины, хотя она появилась позднее.... он уехал в другой город подальше от проблем и нас.. . я как любимица отца переживала сильнее всех.... для меня это закончилось ишемией (не знаю что это такое) , боязнью открытых помещений и большого сколпления людей, транквилизаторами для психики, боязнью ночных телефонных звонков.... как же я ненавидела человека, который был мне роднее чем воздух!! ! я на тот момент была уже взрослой девицей.... денег у нас не было, бросила университет, пошла работать, начала курить, стала содержанкой богатого буратино.... только два года назад отпустила этот его грех от своей души и простила, наверное повзрослела и поняла.... и от возраста детей тут ничего независит, это ответ тем, кто говорит, что в 26 надо бы и понимать отношения, ме быо 20, мои нервы никто не восстановит, слава богу Бес из ребра выскочил и отец одумался, а мать мудрая женщина приняла....
Простите, Вам 26 лет а вы рассуждаете как 5 летний ребенок, это жизнь, и отношения родителей никак не влияют на их отношения к Вам у каждого своя жизнь, свои поступки, свои решения, и своя за них ответсвенность, нужно так же общаться с отцом как и общались до этого, не судите и не будите судимы.
Коротких Надежда
Просто знаете, когда видите как ваша мать вечерами бьется головой об стену, когда видите постоянно слезы матери, начнете рассуждать младше 5 летнего ребенка!
У него наступил кризис среднего возраста, это бывает практически у всех мужчин долгое время живущих в браке. Потянуло на молоденьких. Вполне возможно нагуляется, перебесится и приползёт обратно, а может и нет. А твоей маме могу посоветовать не зацикливаться на нём и продолжать жить. Она ещё достаточно молодая и ухоженная ей огромный плюс, пусть найдёт себе молодого симпатичного любовника и сразу станет легче.
наверное оставила разбераться маме с папой самим.. трудно что то советовать вообще в такой ситуации, больно за мать, понимая что это за боль, но и на отца злиться не стоит, это его жизнь, как он хочет так и живет.. он же не лезит к тебе и не говорит, вот живи с тем то с тем то.. легко всегда говорить, а вот чувствовать и делать совсем другое..
Эх, Седина в Бороду Бес в ребро... .
Мамулю нужно поддержать в любом случае..
Знаете есть такая пословица- за все в жизни надо платить, вот видимо пришло время вашей мамы за что то платить, значит не все так было хорошо и гладко в семье если муж даже ушел, а не просто загулял. Понятно что маму жалко, но это ее жизнь и ее крест и ей его нести. Как еще говорят- бог дает каждому столько, сколько он может вынести!
Маму поддержите, конечно. Но отец есть отец, в любом раскладе. Я бы лично не стал бы поддерживать при этом только одну сторону, как бы меня не уговаривали. В жизни по-разному бывает.
это личное дело родителей!!!! и все!!!
Вы вполне взрослый человек и думаю поймете и отца и мать и примите правильное решение. Послушать совета это одно, но принять сердцем и душой это второе. Здесь нельзя осуждать отца. Возможно это кризис среднего века, возможно просто увлечение, возможно надоели ему семейные отношения. Я не могу знать причину его поведения. С отцом мы можете откровенно поговорить и все выяснить. Я не думаю, что он будет скрывать причину. А маму конечно нужно поддержать и морально и физически и дать время, чтобы она успокоилась и приняла сама решение. Или смотреть на обман сквозь занавеску ради младшего ребенка или расстаться с ним и вести свою жизнь. Ведь по вашим словам она еще ого-го. Я просто хочу поднять вам настроение.
ну, у меня так и было... просто понять и всё. всё равно он отец, а она мать. это их взаимоотношения и дети тут не при чем. значит были на то причины.
если отец ушел, значит на то есть причины!!!! не надо отворачивать от отца, это дорогой и близкий тебе человек!!!! Родители разберутся сами, а вот детям лесть незачем!!!!
Тяжелая ситуация, и судить постороннему человеку о такой ситуации ночь тяжело, крепитесь, я думаю что 11 летня дочь поймет в чем дело!
Анологично как "100% побед"
Коротких Надежда
Да я бы с удовольствием, только + я ещё беременная))Так что вот пытаюсь как то не нервничать, пообщаться тут с людьми, может кто то что то дельное посоветует)
подал бы на него в суд :)) а потом написал в налоговую что он укрывает доходы )))))))
Коротких Надежда
да в том то и дело, что денег на младшую он дает,даже маме бывает перепадет, и так если отдыхать собируться, он платит.Но маме это не надо.Просто тяжело прожить 30 лет с человеком, выростить 3 детей и оставить маму с этим всем одну.При чем из семьи он ушел, якобы передохнуть от нас, к маме своей, а потом маме моей приходит повестка, что их уже развели без её слова.Вот так у нас всё быстро решается!
я бы перестала бы с ним общаться.. . он поступил низко...
надо обоих любить одинаково. Это их личное дело, не порть и не обижай отца. Раз ушёл значит ему с ней было плохо. Ей он никто а тебе отец. Не суди да не судим ты будешь
Татьяна *************
вот потому и ушёл что его не любят .Он тебя вырастил,а ты "противен"Неизвестно как твоя жизнь сложится ты уверена что не будешь заглядыватьс на чужих мужчин?Ты н вправе его осуждать.При таком отношении даже если передумает то самому танет протвно от вашего отношения и не вернётся.Можно подумать у тебя 10 па,одного можно исплавить.Отвернёшься от отца-это грех бог за такое не прощает.Ты уверена что он был с нй счастлив.Спасибо скажи что пол жизни прожил,другие беременых бросают
пошёл нажрался бы