Расставания
Почему когда мы бросаем первые не так обидно
-)) Представь что ты послала на х подругу ты более спокойна а когда тебя посылает подруга то у тебя злость так же и с парнем когда ты его или он тебя бросает
Кокетство было и есть поразительно мощное и опасное оружие. Этот набор
искусных уловок, заключается в том, чтобы сначала увлечь, затем оттолкнуть, сделать вид, будто что-то даришь, и тут же отнять. Результаты этой игры поразительны. И даже зная заранее обо всех этих
ловушках, все равно попадешься.
Если хорошенько подумать, это вполне естественно. Без легкого
кокетства, порождающего первую робкую надежду, у большинства людей любовь не
просыпается. "Любить -- значит испытывать волнение при мысли о некоей
возможности, которая затем перерастает в потребность, настойчивое желание,
навязчивую идею". Пока нам кажется совершенно невозможным понравиться
такому-то мужчине (или такой-то женщине) , мы и не думаем о нем (или о ней) .
Не терзаетесь же вы от того, что вы не королева Англии. Всякий мужчина
находит, что Грета Гарбо и Мишель Морган на редкость красивы, и восторгается
ими, но ему и в голову не приходит убиваться от любви к ним.
Стоит нам только принять на свой счет чей-либо взор, улыбку, фразу,
жест, как воображение помимо нашей воли уже рисует нам скрывающиеся за ними
возможности. Эта женщина дала нам повод -- пусть небольшой надеяться? С этой
минуты мы уже во власти сомнений. И вопрошаем себя:
"Вправду ли она интересуется мною? Как Она меня полюбит?
Невероятно. И все же ее поведение... "
Короче, как говаривал Стендаль, мы "кристаллизуемся" на мысли о ней,
другими словами, в мечтах расцвечиваем ее всеми красками, подобно тому как
кристаллы соли в копях Зальцбурга заставляют переливаться все предметы,
которые туда помещают.
Мало-помалу желание превращается в наваждение, в навязчивую идею.
Кокетке, которой хочется продлить это наваждение и "свести мужчину с
ума", достаточно прибегнуть к старой как род людской тактике: убежать, дав
перед этим понять, что она не имеет ничего против преследования, отказать,
оставляя, однако, проблеск надежды: "Возможно, завтра я буду ваша". И уж
тогда незадачливые мужчины последуют за нею хоть на край света.
ловушках, все равно попадешься.
Невероятно. И все же ее поведение... "
которые туда помещают.
Потому что не задевается самолюбие.
такова уж психология человека... лучше я... чем меня...
Нет чувства, что тебя предали и нет обиды...
Просто, если я бросаю мужчину, то я уже знаю из-за или ради кого. А он не готов быть брошенным. Может быть у него были на счет меня планы. И меня бросали. Все с точностью до наоборот. Остаешься у разбитого корыта своих надежд и плачешь от обиды и жалости к самой себе.
тому що мый дыдько зверху.... тьху-тьху-тьху...
чувство гордости притупляет
Мы наивно полагаем что ситуация под контролем.. . А правда заключается в том, сто если мы действительно контролируем ситуацию - бросать никого не надо.. . :)
потому, что вы себя заранее подготавливаете к этому шагу.
потому что мы готовы к расставанию
Обида наступает потом. Когда хочеш вернуться, а на твоём месте кто-то другой / ая.