Расставания

Вопрос к покинутым женщинам.

Через какое время после ухода мужа вы успокоились?
Олег Шурыгин
Смотря куда он ушел. Если к другой женщине, то обида долго выедала мое сердце. Года два, хоть у меня через некоторое время появился мужчина. А совсем переболела, когда у меня появились чувства к другому мужчине и я поняла, что я наконец-то обрела свое счастье. И тут тогда я была уже БЛАГОДАРНА бывшему мужу за то, что в моей жизни так случилось, что у меня появился другой, который меня действительно любил и который был мне дорог. И эта обида на бывшего мужа мне настолько "выела" мое сердце, что я его простила и вспоминаю свои переживания тогдашние только с легкой улыбкой. А теперь мы даже перезваниваемся, общаемся иногда и даже приходится иногда видеться. Ведь у нас общие дети и внук. У меня другая семья, а у него ничего не сложилось в результате. Что теперь я чуть ли бога не молю, что б нашел себе нормальную женщину и тоже обрел свой покой. У меня к нему ВСЁ АБСОЛЮТНО УМЕРЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО. Настолько, что увидевшись с ним случайно на улице города, остановиться, перекинуться парой слов, спросить про его дела, рассказать о своих новостях и попрощаться, и тут же поймать себя на мысли, что уже думаю о том, что мне нужно купить в магазине или сапоги в ремонт надо сдать.. . И думаю, что скажи мне тогда, когда мы с ним расстались, что у нас со временем будут такие отношения как сейчас - я бы НИКОГДА не поверила в это.
Я ТОГДа уже знала, что время - лучший лекарь и "подгоняла" мысленно время, что б скорее мне обрести душевный покой. Это только кажется, что время медленно тянется, а оно - летит стремительно.... Все пройдет, успокоится.. . Желаю вам душевной гармонии и новой любви! Если это так случится, вы будете благодарны богу за то, что ТАК СЛУЧИЛОСЬ в вашей жизни. Так было у меня...
Вадим Медведев
Лучший ответ
Олег Шурыгин Спасибо. Серьёзная история.
От меня уходил не муж, а любимый человек. И ушел он туда, откуда не возвращаются. Успокоилась я через 1 год и 1 месяц . И только потому, что встретила другого человека.. . Я практически забыла его.. . А сегодня закончились и новые отношения.. . И все нахлынуло с новой силой.. .
Наверное если уходит действительно любимый человек, то успокоиться невозможно...
чем быстрее поймешь как ТЕБЕ повезло что ушел, тем быстрее утешишься
это от причины ухода зависит и от человека есть пример когда после ухода мужа подруга плясала
Диана Павлючик
Нас не бросают, от нас отстают... .

Да почти сразу.. . Просто отпустила его и всё.. хотя очень, очень любила...
Разве женщину можно покинуть???.
У всех по разному. Я влюбилась сразу после развода, но все равно по мужу скучала очень сильно. Спокойней на душе стало только после 2-х лет. А прожили семь лет.
Cveta Solnce
Что значит "покинутые", да они может счастливее всез вместе взятых остальных. Вы получили бесценный урок! Спасибо за это говорят и идут дальше! Прошлого уже нет, есть только настоящее. Не отдавайте энергию в прошлое, она Вам нужна здесь и сейчас, и источник это Ваша Любовь, поймите, это внутреннее состояние, и не важно, принимает ее мужчина или нет! Не закрывайтесь! Откройте свою Любовь, для начала к себе самой!
Иван Нечаев
не могу привыкнуть к этому! не могу!... проходят годы!... люблю его!
где то месяца три точно переживала, хотя был уже другой человек рядом а сердце все равно щемило
У меня ситуация наоборот, ушла я... не к другому, а в пустоту.... он долго не мог успокоиться, как это так, упрекнуть то не в чем.. . думаю до сих пор не успокоился, не из-за любви, конечно, из-за уязвлённого самолюбия, хотя уже несколько лет прошло и у него другая семья...
Дать бы таким мужикам под зад... или найти другого :)
Я практически сразу просто ситуации у всех разные и время для всех нужно разное.
Iipocto4Ok ^^
успакоилась немного через недели две
может мне легче потому что мы почти каждый день созваниваемся, хотя я знаю что он с другой живет уже, но у нас все равно совместное будущее, т к скоро появится на свет наш сынишка и я знаю что чужие дети не заменят в его жизни нас ;-)
Вадим Медведев Дорогая моя, ДАЙ БОГ так, как вы думаете ! Но не обольщайтесь, что б потом не разочароваться, и не успокаивайте себя этим. Если ваш малыш будет расти не на его глазах, не на его руках - даже свои дети для них ЧУЖИЕ. Ещё ни одного мужчину не удержали дети возле женщины, которую они разлюбили. А жить с мужчиной , который вас не любит, только из-за детей - это обрекать свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь и жизнь детей на несчастное, совместное проживание, тягостное для всех членов семьи.
Я думаю, забыть невозможно вообще, особенно если тебя предали. Успокоиться - понятие, действительно для всех разное, вернее время для этого. Все зависит от характера человека и эмоционального настроения. Боль, она остается в глубине души и притупляется со временем (интервал времени тоже у всех различный) . все зависит от самого человека. Сильный быстрее забудет, чем впечатлительный. На это время нужно стать сильнее! И все будет хорошо!
А@
Альбa @@@
Мне стало легко примерно через месяц.. . но действительно у всех по-разному бывает. Всё зависит от того, насколоько ты сильная личность. Ведь уходят мужчины именно от сильных и уверенных в себе! Уходят к слабым по характеру, нытикам, ведь о ней надо заботится, она ничего не умеет и пропадёт без меня.. . А у тебя и так всё будет хорошо, ведь ты намного сильнее меня.. . примерно такое обьяснение услышала я.. . )))
Олег Шурыгин История как раз обратная и я хочу максимально сгладить всё, ведь за спиной немало лет,прожитых вместе.