Расставания

Что означает фраза: полюби саму себя?

Начни ценить себя! Если ты оделся, как оборванец, то ты даже не будешь иметь возможности, показать свой ум (редчайшее исключение) ! Если ты себе взяла ник "Задница", то с тобой и разговаривать будут, как с задницей. Если ты согласна работать за копейки, то никогда больше и не получишь, и пожалуйста, не надо только аппелировать детьми, родителями старыми, или больными, едой.. . У ВСЕХ такая же ситуация, и особенных НЕ БЫВАЕТ!! ! Если тебя оскорбил, храни бог ударил партнер, супруг, короче по вкусу, у меня это была бы последняя минута отношений! А когда человек всё прощает, результат налицо.. . Короче, трепу здесь может быть много, да и я не Пушкин А. С. , но я думаю суть ты поняла!
Виктория Талипова
Лучший ответ
эгоизм
Согласна полностью с Chaa, к этому хочу добавить:
Полюби себя - и мир вокруг изменится! Это означает, что мир - он нейтрален, мы сами его делаем таким, какой он нам потом кажется.
Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю себя.
Никто не совершенен, у каждого есть свои недостатки. Нужно любить себя таким, какой ты есть, не позволяя унижать себя.
Не сравнивать себя с другими, человек сам по себе особенный и неповторимый.
Любить себя - значит постоянно работать над собой, совершенствоваться
Не думать о том, что о вас подумают другие. Хвалить себя за самые маленькие успехи
Быть самим собой, говорить и действовать так, как считаете нужным. При этом не ущемляя интересы других
то и значит, в первую очередь нужно любть саму себя и уважать, только после этого тебя полюбят другие и зауважают:)))
Игорь Шестаков
Не делать того же чего не делают с собой жизнелюбящие адекватные люди
люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
Максим Полупан
Иногда пока сам себя не пожалеешь.. не кто этого не сделает лучше ...как Ты сам !!
приобрети уверенность, и начни жить а не будь серой мышью
Эльмира .
полюби Бога, который в тебе
Bulbul Tulekova
Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сам! Это аксиома....)
Tatyana Talyzina
значит нужно любить себя со всеми своими недостатками... пока не полюбите себя такой, какая есть, никто вас не полюбит
Rugiyana
Каждому человеку присущ здравый эгоизм. Это он двигает нас для создании семьи, вверх по карьерной лестнице, добиваемся мы всех успехов тоже благодаря ему. Ты должна дать себе оценку и придерживаться ее. Примерно так- я красавица, умница и всего в жизни добилась сама. Не понятно почему я должна тащить на своих плечах неработающего пьяницу мужа. Или так- я прекрасный работник, имеющий опыт и связи, и не понятно почему именно мне должны срезать зарплату, лучше я найду себе лучшее место или господин директор моя зарплата останется прежней. А может так: я НАСТОЯЩАЯ женщина и не понятно почему меня оскорбляет этот хам, достойна лучшего и не желаю его никогда больше видеть среди своих друзей и любовников. Меня должны носить на руках, а не опускать ниже плинтуса. Попробуй! Удачи!
Гульзира Балаби Опять-же про ту несчастную девушку. Все, как один, вписывали единственную фразу: "Полюби себя..." И никто не раскрыл смысл этих слов. Это был очень неглубокий, расплывчатый ответ-совет. Дежурная фраза. Неясно, как любить... А бедняжка рассталась со своим молодым человеком.
Воспитай в себе махровый эгоизм
Начни уважать себя!:)
значит - пойми и прими
Надменно возгордись.
не обращай внимание на всяких дебилов!
Д.
Дарья ...
это значит не нужно играть на публику... нужно остваться такой какая ты есть и любить себя за это...
Люби себя и плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех. Не отказывай себе ни в чем.
"Полюби себя" так многие советуют - а если ты и так считаешь, что любишь себя - а все говорят не так это. .
как же все таки полюбить себя? Я сама долго билась над этим и нашла такой механизм:
я стала за собой наблюдать - вот произошла какая-то ситуация: по внутреннему размышлению должна была поступить так-то и сказать то-то, а в действительности произошло все прямо наоборот... значит внутри есть у меня умный, чувствительный человечек - но он очень маленький и недокричался до большого человека снаружи.. . поэтому так и вышло.. . надо поддержать того маленького внутри, полюбить его, вырастить до большого и тогда произойдет ЧУДО... Вы полюбите себя т. к. то что внутри будет равно тому, что снаружи и силы одинаковой :)