Расставания

Должна ли девушка после расставания возвращать дорогие подарки обратно парню? Просьба аргументировать ответ...

с формальной точки зрения не должна, т к акт дарения дело добровольное и безвозмездное, подаренная вещь- это собственность того, кому ее подарили.
Но при расставания, часто девушка не хочет чувствовать себя обязанной и возвращает или пытается вернуть подарки.
Татьяна Орлова-Чечвий
Лучший ответ
нет!
они были подарены!! ! какой ещё аргумент?))))
мне однажды пришлось возвратить. . газовый подаренный баллончик...) )
и он был гораздо больших размеров, чем то, от чего я отказалась)) )
не жалею, что вернула)) )
ахаххахахахахах)) )
а на самом деле. . что такое дорогие подарки? по стоимости или от души, сделанные своими руками.. .
то-то и оно.. . те, что сделаны для и ради меня-так и останутся со мной. . ибо. . разве можно забирать обрать подаренную часть души?
Ольга Кулешова
считаю что должна отдать, оно ей зачем? но большинство в России предпочтут зажать 100% безделушки правят миром.
Не должна! И без объяснений! П. . сдачи не дает! ))
вобщем мы незнаем что там творится у Умы, никто незнает, да? ) если так посудить то девушка может вернуть если они ей ненужны, она нехочет вспоминать о том что было. так же и на совести МЧ будет - хочет он оставить все ей, потому что как никак какие то чувства отношения БЫЛИ, она дала ему по4увствовать какие то приятные моменты жизни.. , а может и вернуть себе, но ето.. смотрится ужасно, жлобство какое то.. (
Sergey Sv
Вообще вопросик.. . сперму не нужно возвращать???
Александра Баранова Если для тебя сперма - подарок, то - нет, заверни в целлофанку и храни в холодильнике
было такое детское выражение "подарки-неотдарки", подарок он и есть подарок и этим все сказано, она ничего возвращать не обязана.
Сергей Мареев
конечно нет... это было подарено ей с чистой душой... и помыслами зачем же осквернять.. *???
Ива Осетрова
Александра Баранова Вот именно !!!Что значит осквернять??? Гулять в этих украшениях с другим мужчиной???
С чего бы это?
Безусловно - она может это сделать. но уж точно не должна! !
тогда это не подарки. а прокат какой-то получается!!!
нет. это обидно тому, кто подарил. исключение - если у девушки принципы какие-то, и она хочет вернуть. в любом случае для мужчины унизительно принять обратно то, что он подарил. ИМХО
а кто просил расстаться то? если жалко подарок
НЕ должна! просто мне жаль такого мелочного парня, который требует вернуть подарки!
Ян Меланичь
А должна ли девушки принимать дорогие подарки?
вернуть-это дело добровольноею
подарки обычно не возвращают.
нет!
Это же подарки!
Нет. он дарил эти подарки не по принуждению, а потому что хотел их подарить, сделать приятное. Ты же не должна возвращать ему деньги за подаренные и уже завядшие цветы, за духи, за ужин в ресторане, за кино - а это тоже ведь в какой -то степени тоже подарки.
Термин -Должна - здесь совершенно не приемлем.
Это ее желание и ее решение... .
Вернуть либо нет.
Paja Raskolnikof
В случае с Турман, она собирается вернуть кольцо подаренное на помолвку, а помолвка не состоялась, значит кольцо, как символ этой помолвки нужно вернуть, а во всех остальных случаях я думаю подарки возвращать не надо (если, конечно сама девушка не решит по другому)
Конечно нет, она же их отработала
P.S. А ты не слишком много внимания обращаешь на всяких урман турман ?
чем больше какой-нибудь дурак в тебя вложит, тем дальше вы будете от расставания. Его же жаба задушит.. А если всеж случилось такое создай музей невозвращенных подарков (включая счета из ресторанов и талончики на транспорт) . Пусть иногда приходит полюбоваться и ...
я вернула хотя потом поняла что все равно никто не оценил но приведи еще раз сделала бы так же
Natasha Drazhnik
Нет конечно! Он ей подарил! Не знал же он наперед что они расстанутся!
Это ж подарок, а подарки невозращают! А если требовать вернуть у девушки, так это ваще п.... ц!
на дорогие подарки должны составляться акты дарения) ) чтобы потом не было вопросов, возвращать или нет)
Vladimir Zenilo
что за глупости!!!! нет, не должна!!!! ты был с этой девушкой, любил наверное!!!! ну вобщем вам было хорошо вместе, ты дарил подарки, но увы всё закончилось и это твоё прошлое, ну и подарки пусть остаются в прошлом!!!! а у тебя будут другие отношения, другая девушка, другие подарки!!!! так что из прошлого не надо тащить в будущее весь этот груз!!!! какие бы подарки там не были!!!!
Altyshka Abaskanovna
А если он тебе ребенка подарил? ? Возвращать надо?
Татьяна .