Расставания

После расставания что вы испытываете - страх перед любовью или желание поскорее влюбиться?

Так уж получалось, что к очередным серьёзным отношениям я обычно подходила какой-то раненой… Я сейчас думаю, что может быть, я и шла на них только поэтому?
Я много глупостей делала, вела себя не по-умному, не по-взрослому. Каждому очередному избраннику я норовила рассказать всю мою жизнь в подробностях (господи, какая дура) , включая все свои удачные и неудачные романы. Так, словно не отношений я искала, а чудесного излечения. Маленькая девочка в больничном халатике - я подставляла незарубцованные раны, слепо веря в исцеляющую силу любви.
Меня желали и жалели - всегда только так, только эта смесь… в разных пропорциях. А я верила и болела. Мне попадались хирурги и анестезиологи, психотерапевты и гомеопаты… Мои амбулаторные любови были короткими, как курс терапии. Я ждала Мессии, который должен был сказать: «Встань, иди, Лазарь! »
Но медицина ночных чаепитий оказалась бессильна, и я умерла. Я умерла и покинула своё тело, со всеми его язвами и шрамами. Я обросла другой кожей, наполнилась новой кровью и научилась молчать о старых ранах. Я была готова для новой любви, необусловленной и непредвзятой…
И они стали приходить в мою жизнь – раненные и больные, уставшие и покалеченные. Я желала их и жалела, а они болели и верили. Я хотела спасти всех, каждого. Я целовала их в самое сердце и разматывала свою любовь на бинты. Я отгоняла их ночные страхи и изводила свои слёзы на микстуры. Маленькая девочка в белом халатике посреди огромной больничной палаты… Господи, дай мне силы.
Елена Беляева
Лучший ответ
Я долго находился вне жизни, апатия съедала из нутри, душевная боль не давала спать, пока не прокрутил всё сказанное несколько сотен раз..., потом долго анализировал каждую минуту встреч..., и только после осознания своей роли и мативации любимой, боль отпустила и появилась надежда..., но вера уже переродилась и желание осторожно...
│Just Do It│
сначала пустоту. потом радость свободы.. потом скучно становится. потом любовь переполняет а дать её не кому. потом ищу стоящего мужчину кому я всё внимание и любовь отдам...
Алмаз Калдауов
Я вас прекрасно понимаю! Я расставалась 2 раза. Это всегда очень очень больно! Это просто надо пережить, выждать время. В первый раз после расставания, я не могла забыть его очень долго, но забыла тем что встретила другого, теперь с этим другим я расстаюсь ))) должны были пожениться, но все рухнуло! Больно и обидно от незбыточных мечт и надежд. Теперь я вообще никого не хочу, и не хочу я влюбляться в кого то чтобы забыть предыдущего, так как боль от предыдущих отношений закрывает глаза на этого человека, обманываешься и придумываешь свой образ и это заягивает, потом разочарование и снова разлука. Лучше всего очистить свое сердце, а очистив, будет ветлый ум, свободное сердце, и не надо обид!
Я вам ссылку на сайт скину в личку, там интересные способы от избовления обид прошлых отношений и от боли этой, боль пройдет и тоска пройдет когда вы на самом деле отпустите его.
Ala L
2-е
после расставания остается только боль и обида..
Вася Домашич
Конечно, надежда на новую встречу, новую любовь.
Скорее всего Страх от того что ТЫ может быть не кому не нужна, и от всей этой мысли хочется влюбится назло.. Ток не понятно кому назло
Ирина Гусева
Ну обычно сразу после расставания вообще ничего не хочется, а время проходит, а в тебе столько любви аж распирает и хочется поскорее влюбится и дать любовь, что накопилась
Susanna Vardanyan
желание поскорее влюбиться
Людмила
Ужас перед будущем. Я веть осталась одна в положении. На 5ом месяце. И не думаю что смогу поверить еще раз
желание поскорее влюбиться и это у 80% людей!!!!
Tkbpfdtnf *
желание влюбится в нового и интересного мужчину
И то и другое... Сначала хочешь снова влюбиться, начать новые отношения... Потом вспоминаешь прошлое и боишся снова влюбиться... Но я думаю не будем же на месте стоять и жить воспоминаниями о прошлой любви... Нужно жить новой жизнью и искать новую любовь...))) Да так и легче будет... Забудешь все старое)))
Vahe Babayan
Я по крайней мере когда рассталась три месяца назад со своим молодым человеком почувствовала свободу и облегчение, ну не знаю кто как))))))
по разному бывает, но финал оди и тот-же: маникюр, парикмахерская, обновки, ощущение внутреннего куража, и своей красоты, всплеск энергии и сияющий взгляд, радость в душе и брызги счастья от нового этапа жизни, короче полная готовность к новым отношениям.