Расставания

Я зашла в тупик! Подскажите как быть...

Земля уходит из под ног (((( Самый дорогой и близкий, любимый муж, меня предал однажды, но я его простила, так как любовь у меня к нему неземная, да и ребёнок маленький у нас! С того момента прошло 1,5 года, и вновь у меня в душе появляется то самое чувство предательства которое я когда то испытала! Как жить дальше, люблю, но не доверяю...((((
Знаешь наверное у каждой семейной пары происходят подобные истории!!!! И если у тебя есть веские причины сейчас ему не доверять то тогда может лучше расстаться?? ? Ну а если это твоя фантазия зачем накручивать себя? Тем более у вас ребенок дети очень хорошо чувствуют когда в семье нелады ((( Так что если ты действительно думаешь, что он сейчас тебя предает, наверное самое разумное сейчас тебе сьездить отдахнуть на пару дней подумать к падруги или родственникам просто отдахнуть и взвесить все за и против!!!! Ну а так я тоже однажды простила своего любимого за измену, поначалу тоже мучилась не доверяла сейчас прошло потому что это тот человек которого бог создал специально для меня!!!! Так что люби и будь счастлива!!!! Человек который однажды оступился необязательно будет спотыкаться постоянно!!!! любви тебе и семейного счастья!!!! Будь самой самой счастливой!!!!
Александр Филимонов
Александр Филимонов
565
Лучший ответ
Предал, это когда бросил, забыв и о Вас и о семье.
Были какие-то причины измены в вас двоих. Пережили это, прекрасно!
Чувство предательства в ВАШЕЙ душе?? ? Разве Вы собираетесь теперь изменять?! )
Вы любите себя в нем. Любите, как он Вас любит. Вам это надо. А не его чувство любви к Вам.
Посмотрите не только на свои переживания, но и на его. Отпустите, наконец, прошлое, чтобы увидеть прекрасное будущее. Иначе придется жить темным настоящим!
(I
(#nura#) Iz Kyrgyz-Chek
56 088
Когда есть любовь, семья, ребенок - можно многое простить. Ведь семья - это терпение. А терпение-это основа мудрости. Разрушить можно легко, а сохранить очень тяжело.
Не торопитесь. Вы не найдете идеального МЧ, их просто нет в природе. МЧ (есть исключительные экземпляры) изменяли, изменяют и будут изменять женам. Женщины ищут лучшего, мужчины -нового.
У вас всегда есть выбор.
Мөлдір Ермек
Мөлдір Ермек
10 058
Предай.
И посмотри как будет, уверен он испытывает тоже самое что ты будешь испытывать...
Настя Томыло
Настя Томыло
6 258
Берите пример с аристократок, они не считают измену чем-то из ряда вон выходящим. Делают вид, что ничего не знают. Таким образом сохраняют семью. Их ведь с детства учат - муж все равно будет гулять!
Доверять можно единицам, Верных в мире очень мало. Решите что важнее, семья или ваши чувства. Если вы собственница и ревнивица, то тяжко вам придется, но если разведетесь - еще хуже будет. У мужчин ведь секс редко связан с любовью. Смиритесь ради семьи или заведите любовника. Клин клином выбивают.
Batyr Rakhanov
Batyr Rakhanov
2 802
прощение предполагает, что человек не будет вспоминать о прошлом.. но в любом случае важно поговорить с супругом о своих сомнениях и переживаниях.. Он тоже с этим живет, если осознал.. Вы близкие люди.. не стоит отдаляться друг от друга, научитесь решать проблемы вместе..
А ты реши для себя, что тебя больше устраивает? Либо жить с ним но не доверять (тогда тебя червяк будет изнутри грызть) , либо порвать окончательно и обрести покой в душе!
чувство то хоть чем то обосновано? если это пустые переживания, нужно срочно переключаться и как то выходить из этого состояния!! ! потому что беспочвенные накручивания и ревность могут до сумасшествия довести! поговорите с мужем откровенно, я думаю он поймет и сделает все, чтобы вы не переживали напрасно..)
Я думаю без доверия жить нельзя.. да и рано или поздно недоверие съест любовь...
Однажды Владимир Леви, психолог своего времени написал такое стихотворение:
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания,
А ненависть - силой того отвращения,
С которым ты попнищь свои обещания !
Прочитайте это четверостьшье и Вы поймёте, что лучше всего жить в отсеке сегодняшнего дня. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов. Не носите камней за плечами. Удачи Вам в личной и семейной жизни!!))
я как и ты простила! но второго раза я не смогла простить! а он обязательно будет! рано или поздно! и ради ребенка не стоит сохранять семью! это теперь не аргумент! развелась и все начала сначала, но без бывшего! и не пропала! и ты не пропадешь! не торопись с выводами! поговорите! может у тебя все будет хорошо и вы сохраните семью! не надо себя мучать догадками!
Любовь съедает все : страхи, тревоги, недоверие, обиды, лскорбления, изменя....

Похожие вопросы