Расставания
Какой смысл в жизни? Для чего нам жизнь? Многие об этом задумываются или я одна такая? Вам страшно умереть?
меньше думай. просто живи.
Я уже давно понял, что смысла нет и умереть не боюсь, скорее хочу
Жизнь в каждом вздохе..., смысл есть, но это не так важно, как сам процесс..., а смерть-всего лишь часть бытия..., и без неё не будет новой жизни..., бояться смерти-неготовность жить...
...умирать не страшно.... а смысл? понимаем не всегда... поэтому и относимся к жизни порой несеръёзно.... не было бы смысла, не было бы нас....
умирать не страшно... а смысл какой сама себе определишь....
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Испокон веков люди пытаются найти ответ на этот вопрос.
Смысл жизни - это то же самое, что и главная цель пребывания человека на земле. Разве человек может найти ответ на этот вопрос о самом себе? Он может лишь ответить о цели созданных им вещей, предметов. А о цели существования самого человека может ответить только его СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ.
Бог - Един, Один и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ (в переводе с арабского – покорность Единому Богу) .
И только в Коране Всевышний Аллах раскрывает нам истинную цель пребывания человека на земле: «Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (51-56). Аллах также говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). И только через поклонение, покорность своему Создателю, Творцу, человек сможет заслужить Его довольство, цена которому - Рай.
Смерть физическая (если она конечно естественная) не страшна. Это логическое завершение жизни. Для меня страшнее смерть духовная, моральная. Простое существование не для меня, как и бездействие. Жизнь для меня - это когда живет индивидуальность, личность, без оглядки на социальные или материальные мотивы. Если в человеке есть "стержень", то он живет, если он "пустышка" - то амёба обыкновенная, т. е. существующий простейший организм.
Никто не знает, зачем мы на этой земле. Живем и набираемся опыта - через страдание, обиды и разочарования.
И смерти нет, просто есть переход. . а куда - неизвестно, т. к. оттуда еще никто не возращался
Свой смысл в жизни ищет каждый.
У каждого он свой:
В богатстве, славе немаловажной, в большой любви земной.
Но если все мечты сбылись,
Ты не найдешь себе покоя.
Пока в себе ты не увидишь смысл,
Пока стучится сердце, ноя.
Кто лишь в покое ищет смысл,
Душа его уже мертва.
Ведь лишь в движеньи истин смысл
Того, что бьются в такт сердца.
И для меня весь смысл в любви
В том сердце, что бьется в такт.
И свою жизнь отдам ему.
Лишь сердце продолжало биться так,
Как бьется птица на свободу,
Зажатый насмерть в угол зверь,
Неся несломленную волю,
Всегда держа открытой дверь.
Любовь- последнее у человека,
Чего не сможет отобрать никто.
Подумай и скажи ты мне об этом.
И ведь неправда, что любовь - большое зло
У каждого он свой:
Но если все мечты сбылись,
Ты не найдешь себе покоя.
Пока в себе ты не увидишь смысл,
Пока стучится сердце, ноя.
Кто лишь в покое ищет смысл,
Душа его уже мертва.
Ведь лишь в движеньи истин смысл
Того, что бьются в такт сердца.
И для меня весь смысл в любви
В том сердце, что бьется в такт.
И свою жизнь отдам ему.
Лишь сердце продолжало биться так,
Как бьется птица на свободу,
Зажатый насмерть в угол зверь,
Неся несломленную волю,
Всегда держа открытой дверь.
Любовь- последнее у человека,
Чего не сможет отобрать никто.
Подумай и скажи ты мне об этом.
Смысл жизни не надо искать, надо жить. причем счастливо, полноценно. Делать то, что ты считаешь важным, что принесет пользу и тебе и близким, и окружающим, а может даже всему человечеству. почему бы и нет. а просто сидеть и размышлять, в чем смысл- так его можно и не найти, а заодно и всю жизнь спустить в никуда.
Вот Вам 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) очень советую почитать
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html
http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html
только пробелы в ссылках уберите
надо просто жить, а дальше как пойдет. у каждого свое понимание жизни, свой так скажем "смысл"
надо просто жить.
Для меня, может это и банально, но смысл жизни в детях.. . Когда ты взращиваешь что-то свое, влаживаешь в них все хорошее, что у тебя есть.... чтобы потом кто-то после тебя мог остаться и продолжать жить)))
Смерть -это всего лишь одно из проявлений жизни! Смерть всегда ходит рядом, и просто никогда не знаешь в какой момент она заключит тебя в свои холодные объятия. И вы закружитесь в танце перерождения. Ее не надо искать, она сама найдет встречу с тобой!
зачем об этом думать? понимаешь что его нет и жить неохота становится
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку. В данный момент наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?». Ненаучно поставленные вопросы, типа в «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» , «Зачем мне жить? » остаются в рамках только философии и теологии
Смысл, в семье, в детях, чего-то в жизни добиваться. Умереть страшно всем. Надо жить всякое бывает, но потом проходит.
Тогда для чего вообще человек нужен на Земле, если нет смысла? Мне кажется это не логично.. . Семья, родные, близкие.. . Это разве не смысл жизни? Помочь другим людям стать лучше, в беде и т. д. Если чуток задуматься - смысл можно найти..
А в чем собственно смысл этого вопроса и всей этой дискуссии?? ? Чето я не понял
Если у тебя нет веры в Бога, то конечно начинаешь задумываться, а в чем же смысл жизни...? Мы, мусульмане, верующие, соблюдающие знаем, верим-что эта жизн нам дана как испытание. Аллах нам послал свое священное писание, через нашего Пророка, там все написано-как жить, что надо соблюдать... и если искренне есть Вера в Его слова, то и живешь по религии, все трудности преодолеваешь ради Бога, все радости принимаешь и незабываешь благодарить... Ведь здесь мы временно, а там будет Вечность. И как мы в этой жизни Соблюдали все приказы Аллаха, такой удел и будет нам на том свете.... А умирать страшно, когда только ведешь неправедную, беспечную жизнь. А когда знаешь, что многое сделал, для того. чтобыу тебя был шанс, чтобы попасть в Рай-умирать нестрашно.. "и когда мы умрем-мы проснемся"....
Сказал Пророк в хадисе достоверном о том, что спящий человек живёт, и лишь в момент прощанья с миром бренным он, пробудившись, вечность обретет. Проснись, пока ты жив, не будь беспечным, покорно обрати к Творцу свой лик, склонись пред Ним, Прощающим и Вечным, найди себя и знай - Аллах Велик! Познай себя и сбрось оковы лености, и верой сердце освети, мискин, иди чрез сомненья к несомненности, и сердцем повторяй- Аллах Един. Тернист и труден путь, ведущий к Раю, я пред Аллахом вечный пилигрим, О, Милостивый, лишь к Тебе взываю, Ихдина-ссират-аль-мустаким. К Тебе я обращаюсь о, Всевышний, наполни смыслом жизнь мою, дела, В саду Ислама пусть не буду лишним, Склоняюсь пред Тобой, Субхан Аллах. Ислам в лучах божественного света, нам раскрывает смысл бытия, Я - раб Твой, всё мое величье в этом, Я -раб Твой, и горжусь лишь этим я.