Расставания

я хочу умереть. Мне страшно жить. Помогите

Просто страшно жить, боюсь ответственности, взрослой жизни. Боюсь за близких, живу как последний день, считаю, что общаться с людьми опасно. Боюсь людей, паранойя, тревога постоянная. Постоянно виню себя во всем, ненавижу себя, причиняю себе боль моральную. Очень страшно. Помогите. Как мне быть? Я очень мнительный человек, боюсь веселиться, вдруг что-то произойдет? я зависима от еды, она как бы успокаивает меня. Нет никого. Ни друзей, ни парня, ни знакомых. Учусь пока что. Боюсь самостоятельности. Не хочу. Страшно за будущее. Живу сейчас, и так не могу поменяться, похудеть, выучить английский. Очень больно и страшно. Постоянно плачу. Помогите, я уже не знаю, как мне быть? ПРОШУ
Ирина С. ...
Мне тоже страшно, все в порядке не бойся) мы вместе)
Sergij Dimov
Лучший ответ
Ирина С. ... хоть кто-то есть со мной..
самое дорогое у человека - это жизнь
Юлия Дондокова
Проблем, а вместе с ними и тревог, нам не избежать. Но если тревоги и заботы прочно завладевают нашим сознанием, последствия могут быть плачевными. Библия предупреждает: «Заботы могут лишить человека счастья» .Один из способов избежать ненужных забот — это вести себя благоразумно.
Многих людей беспокойства выбивают из колеи. Но, как советуется в одной из статей журнала для подростков, надо «беспокоиться с умом», направляя беспокойство в конструктивное русло.
Еще одной причиной для тревог может стать твоя безопасность на месте учебы. Скорее всего, обстановку в школе ты изменить не в силах. Но ты можешь кое-что предпринять, чтобы защитить себя. «Благоразумный видит беду, и укрывается»,— говорится в Притчах 22:3. Проявляй осторожность: избегай уединенных мест или мест, которые находятся вне поля зрения взрослых и где любят собираться подростки сомнительного поведения. Это защитит тебя от многих неприятностей.
Выполнение домашних заданий тоже может быть сопряжено с волнениями. Допустим, тебе нужно сделать несколько важных заданий и ты беспокоишься, что не успеешь закончить их в срок. В этом случае помощью станет стих Филиппийцам 1:10, в котором советуется, чтобы мы «удостоверялись в том, что более важно». Учись устанавливать очередность в делах. Определи, какое задание более срочно, и выполняй его первым. Затем переходи к следующему. Постепенно ты почувствуешь, что можешь все успевать.
Если что-то тебя сильно беспокоит, не молчи об этом. Согласно словам из Притчей 12:25, частично процитированным выше, «заботы могут лишить человека счастья, но доброе слово способно сделать его счастливым». Услышать утешительное «доброе слово» ты сможешь, только если поделишься с кем-то тем, что тебя заботит.
Сначала ты, возможно, захочешь поговорить с родителями, и, скорее всего, они что-то тебе посоветуют. Поддержку можно также найти у зрелых христиан в своем собрании. 15-летняя Джанелл рассказывает: «Я беспокоилась о том, как буду учиться в старших классах, ведь там столько опасностей: наркотики, секс, насилие. Я поговорила об этом со старейшиной, и он дал мне много ценных советов. Мне сразу стало легче: я поняла, что могу справиться с подобными трудностями».
Откладываешь ли ты что-то на потом — неприятный для тебя разговор или выполнение какого-либо задания? Постарайся как можно скорее сделать необходимое, и одной причиной для беспокойств станет меньше.
Сохранять спокойствие в тяжелых обстоятельствах совсем не просто. Некоторые бывают настолько подавлены, что пренебрегают своим здоровьем, отказываясь от еды. В книге «Как помочь подростку справиться со стрессом» говорится, что, если вы лишаете себя необходимых питательных веществ, вы «становитесь еще беззащитнее перед лицом стресса, и возрастает опасность серьезных сбоев в работе организма» («Helping Your Teenager Deal With Stress»). Поэтому заботься о своем здоровье. Достаточно отдыхай и полноценно питайся.
Хорошей помощью для тебя может стать библейский совет: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику»
Азиз Нуришев
прочтите книги "Победа над страхом, паникой и ВСД. Новые действенные методы"
Автор: П. Федоренко, И. Качай
Данная книга – настоящее спасение для человека, уже мысленно распрощавшегося с нормальной полноценной жизнью.
Выполнение всех упражнений и заданий, разработанных авторами, положит конец бесконечным поискам чудодейственного средства для избавления от ваших проблем. Вы получите исчерпывающую и достоверную информацию о том, что на самом деле с вами происходит, а главное – начнете путь к счастливой и здоровой жизни, свободной от невроза и различных проявлений тревоги, страхов и фобий.
могу скинуть
еще " Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!"
Автор: Андрей Курпатов
"Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!" - эта книга о том, как мозг нас обманывает, и как с ним договориться.
Вам понравится эта книга, если…
- вы чувствуете, что мир не так прост, как о нём рассказывают в кругу дилетантов;
- вы понимаете, что вы – это ваш мозг, и необходимо научиться использовать его в собственных целях;
- вы хотите понять, как ваш мозг принимает решения, и найти, наконец, то, что для вас по-настоящему важно." Красная таблетка" - полезное интеллектуальное чтиво для людей, которые готовы смотреть на научные факты со всей серьезностью и не отворачиваются от правды только потому, что она не льстит нашему самолюбию.
"Красная Таблетка":
- самые важные научные исследования в области нейрофизиологии, которые помогут разобраться в работе мозга и научиться использовать его для решения важных задач;
- вы поймёте, почему нам кажется, что мы делаем для других больше, чем они для нас;
- научит вас понимать поведение и мотивы других людей и взаимодействовать с ними;
- поможет вам избавиться от противоречий и домыслов о предназначении и смысле жизни;
- вы узнаете, чего хотите на самом деле, и как этого достичь.
Виорика Мигаль
путин и ебиная россия тебе промогут
Судя по твоей переписке, ты хороший человек. Сейчас это большая редкость.
Проблемы пройдут, но лучше получить помощь психолога/психиатра, который тебя успокоит и сможет наладить твою жизнь. Такое происходит в жизни у многих, хорошо лечится толковыми специалистами и это не повод думать о таких страшных вещах.
А парня найти не проблема. Адекватную девушку оторвут с руками и ногами.
Kasper Kasper
Ирина С. ... спасибо...
Сделать первый шаг на встречу своим страхам. Начни с малого. Помню у меня была подобная ситуация. Превратите это в игру. "Борьба со страхами". Страхи будут исчезать понемногу, как только вы начнете идти к ним на встречу. Поставьте цель себе. Высокую. Вам нечего терять. Мы все когда-нибудь умрем. Удачи. В мире много хороших людей на самом деле.
Denis Tsirin
Ирина С. ... спасибо...
Пойди в тренажерный зал это тебя зарядит жизненной энергией и даст мотивацию вот увидишь
Пройдёт как к дохтору обратишся
Это пройдет, не волнуйтесь
Ирина С. ... уже 2ой год не проходит...