Расставания

когда закончатся слезы по потерянному навсегда человеку???

Посмотри, сколько разных ответов ты получила! И все правы, потому что каждый из них (людей) прав в своей реальности. И ты в своей реальности Богиня, знай это! Осознав это, не ищи ответа на свой вопрос в реальности другого человека, тем более того, кто не может сейчас почувствовать своей душой того, что чувствуешь ты - ваши реальности слишком далеки друг от друга. Спроси себя: как скоро я хотела бы забыть этого человека; как скоро я готова расстаться с его образом и всеми воспоминаниями о нем; как скоро я смогу (я хочу) переключить свое внимание со скорби на что-нибудь другое? Дело в том, что любая вещь, любая игра в этой вселенной продолжают существовать, пока им уделяется внимание, интерес и время хотя бы одного человека. Как только предмет или ситуация лишается всякого внимания, это явление перестает существовать. Так что ищи ответ в себе, только от тебя зависит, когда ты захочешь думать, чувствовать, переживать что-то другое; когда ты захочешь направить свое внимание на что-нибудь более важное в твоей жизни, чем печаль и скорбь. Все это в своей реальности и в своей жизни определяешь только ты. Удачи! Все хорошо на самом деле, и я надеюсь, что очень скоро ты это поймешь!
Ardak ))
Лучший ответ
НЕ СКОРО... .
Я ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ, НО ВСЕГДА ВСПОМИНАЮ ПЕРВОГО (он умер).. .
НЕТ.. ОН БЫЛ НЕ ЛУЧШЕ.... НО МНОГО ДАЛ МНЕ УМА в ЖИЗНИ и **ОТКРЫЛ** ГЛАЗА... .
УМНИЦА БЫЛ НЕ СУСВЕТНЫЙ.. .
ЕГО **УЧЕНИЯ** МНЕ ПРИГОДИЛИСЬ В ЖИЗНИ.. .
ДА И СЕЙЧАС Я ДУМАЮ -- А, САШИК, ТАК БЫ СДЕЛАЛ ???
ВСПОМИНАЮ, ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ !!!
А ПРОШЛО УЖЕ 30 лет !!!
Максим Кочин
когда возьмешь себя в руки и выкинешь его из сердца
Рома Куцевич
Время лечит, но на вашем месте оказаться не хочу! Крепитесь!
Aleks Rupasov
Если люди которых мы пытаемся забыть, но они все равно остануться в нашей памяти.
это только ты сама можешь решить....
Еldiyаr Аlsеiтоv
Время - лучший лекарь
когда поймешь, что ему там хорошо.
Смотря, как потеряла, слезами горю не поможешь, а жизнь продолжается.
... -куда все уходят? ..-и почему так часто? а разве слёзы когда-нибудь кончаются? ..на разбитой жизненной дороге иногда впереди появляютя огоньки ...-еле заметные и долго мерцающие, но когда-нибудь они станут светом возрождения и добротой памяти и бескорыстия поступков
Они никогда не закончатся! Я потеряла самого родного, самого близкого, самого любимого человека в моей жизни много лет назад. Я не плачу каждый день. Нет! Но душа болит и сейчас. Не знаю, что посоветовать. Могу только понять и по сочувствовать.
Юлия Данилова
не стоит плакать по тому, кто потерян навсегда. С ним ВСЕГДА можно общаться - мысленно, правда
Юлия Пименова
Это очень индивидуально у всех, но обычно со временем 2-3 года становиться легче. В памяти останется он навсегда, но тяжесть и тоска постепенно уходят, а с ними и слезы, их будет меньше и меньше и жизнь потихоньку будет возвращаться в свое русло. Появятся новые мысли и новые планы, а даже возможно новая любовь - ведь Вы молоды, а значит жизнь не закончилась.
Совет от меня, прошедшей через такое же испытание: боритесь с этим состоянием всеми способами, так как оно разрушает здоровье! А здоровье - это главное в жизни! Поверьте, всё проходит, пройдет и эта боль!
Tazagul Mahammadiyeva
Смотря, что вы имеете в виду: если смерть, то только время поможет; если расставание, то только ваше желание
Oleg Karelin
Он больше не с тобой, но надо ли страдать?
Бессмысленные слезы лить порой?
Ведь знала ты, что все закончиться вот так!
Тебе переживать все это не впервой.

Забудь, что было-для тебя так будет легче,
А для него…. Ты знаешь все сама.
Любовь-игра, играет он не плохо,
Не будешь с ним ты больше никогда.

Ты хочешь все оставить и уйти,
Из жизни этой, ни сказав, ни слова.
Ты думаешь, себя он не простит,
Но знаешь что, скорее погрустит.

Ну, может, вспомнит, раз другой,
Потом забудет, и никогда уже не будет вспоминать,
Найдет себе другую, и поверь,
Он сможет ее так же нежно обнимать.
Nazgulia Adilbekova
когда осознаете, что ни что не вечно под луной, всему приходит конец и надо уметь строить отношения с задней мыслью о том, что все это может в любой момент закнчится. Видимо Вы относитесь к тому числу людей, которые прикипают и растворяются в других. Не стоит, и поскорее Вам выздороветь.
Со временем конечно закончатся.. . Постепенно изгладится все из памяти.... А первое время будет очень тяжело (((((((((
Когда прочитаешь мой ответ... Не плачь пожалуйста! Ну хоть полегче стало?!
Да никогда наверно.. . Меньше только их станет со временем.
Картонный герой моего романа. Твои плоские чувства сперва подкупали своей новизной. Прошли годы - я увидела их однобокость и непрочность. Стоит тебе повернуться в другую сторону, как очертания расплываются, как будто мокрая кисть прошлась по акварели.

Я придумала тебя сама. Сама же нарисовала и наклеила на картон. Сама вырезала и поставила на пьедестал из своих фантазий. Фантазий сумбурных. Фантазий, не понятных нормальному человеку - шизофрения, помноженная на параною.

Твой образ написан акварелью моих чувств к тебе. Акварель - краска непрочная. Что она по сравнению с жирными мазками в масляной палитре твоей жизни? Акварельный образ твой растворялся с каждой каплей моих слез.

Слезы капали - картон размокал. Картон размокал - расплывалась акварель. Образ твой таял на глазах. Его еще можно спасти, если я перестану плакать? Я перестала плакать, но на бумаге остались лишь слабые очертания. Вот что осталось от тебя в моей памяти.

Расплывчатый и однобокий ты вдруг стал не интересен мне. И даже если ты станешь галаграммой объемной и сверкающей всеми своими четкими гранями, я все равно не смогу увидеть твою обратную сторону, как не увидеть обратную сторону луны.
Татьяна Гурина
не сразу.... и не скоро))))) не утешительно, правда? тогда помоги себе и это пройдет быстрее.... ну, хватит, не надо плакать.... улыбнись.... улыбнись для него.... пусть он не видит твоей улыбки... зато тебе приятно)))))) ты пошли ему ее (улыбку) на прощанье, как воздушный поцелуй!!!!
Оглянитесь вокруг - жизнь продолжается. Ведькому-то Вы еще нужны.
Лев Badboy
Здравствуйте Анна! Не знаю правильно ли я поняла Ваш вопрос, но думаю-что потерянным навсегда считается тот человек, которого уже нет в живых. Если же тот человек, о котором Вы говорите жив, то поверьте мне не стоит лить слезы. 1. Просто вспомните, как Вы с ним были счастливы, пусть недолго, но ведь были же; 2. Скольким женщинам не дано испытать счастья и любви (пусть не долгого) ; 3. Не надо плакать о том, что это закончилось, лучше порадуйтесь тому, что это с Вами произошло, ведь могло и не быть; 4. И потом, он еще может одуматься и пожалеть о своем поступке, а нет, так все равно - все что происходит с нами это к лудшему.
Я могу перечислить кучу позитива в случившемся с Вами, но чтобы я тут не писала - все зависит от Вас. Постарайтесь для начала просто успокоится и подумать. Я уверена, что Вы тоже найдете во всем случившемся много положительного. Удачи Вам и счастья...
Elizaveta *kynau*
Это как по покойному-дней через 40....
когда высохнет сердце....
Anna Duchenko
все от Вас зависит... берите себя в руки... и все будет хорошо...
Слезы закончаться тогда когда боль немного утихнет. Почаще общайтесь с людьми, гуляйте на свежем воздухе, отвлекайтесь от грустных мыслей.
когда найдётся замена
Cергей Болеев
на самом деле никогда... увы, опыте...
слезы кончатся когда ты его отпустиш... .
когда сможеш жить без мысли о нем.. .
когда небо станет не серой тучей а легким проливным дождем
время лечит.
Ольга Ломова
нельзя плакать, уважаемая, Анна. постарайтесь это понять. Нужно молиться за этого человека, чтобы на том свете он обрел царствие небесное. Ходите в монастырь, заказывайтете сорокоусты и псалтири за упокой души, читайте соответствующую литературу. Слезами горю не поможешь
Aleksandrovna S
Время лечит. Точной даты нет.
По моему никогда, но я где то читала что человек не перестанет страдать и плакать по тому, кого навсегда потерял, до тех пор, пока душа того, кого потеряли, не захочет этого... .
Но одно я скажу точно, по себе знаю, в душе и в сердце он будет всегда рядом....
Andluka Andluka
nu dola pravdi v kajdom otvete est, no esli problemka tebe samoy ne daesya - to lucwe ne tanut i k psixoterapevtu obratsiya inace ptm perstanew vowe jit svoey jiznyu, stanew eqo tenyu, to est do deqradacii licnosti rukoy podat

TEBE ETO NADO?

ne teray nadejdu ni pri kakix usloviyax i ostavlay dla seba lubimoy svobodu licnoqo prostrasntva
ctb ne objiqatsya tak silno,

JIZN PREKRASNO I JIVEM MI RAZ!
10 лет прошло, как человек умер, а я иногда плачу....
Анечка, тебе надо самой признать боль потери и пережить эту боль.... Попробуй завести дневник и выплесни туда всю свою боль и переживания с той откровенностью, с которой не поделишься ни с кем. Пиши роман, войди глубже в воображаемый мир, ты отвлечешься от мрачных мыслей, избавишься понемногу от мучительных переживаний.... Поверь, проверено на себе....
Когда вы сами это решите, тогда и закончаться
Время лечит всё, просто каждому нужно своё время, чтобы принять ситуацию и смириться с неизбежным. А слёзы высохнут, когда память отпустит этого человека, оставив лишь воспоминания на память.
Ты сама в силах их закончить.
главное не отчаиваться! иди вперёд! ищи ДРУГОГО! очисти себя для нового СЧАСТЬЯ
Никогда. Жизнь сложная штука. Что-то или кто-то всё равно напомнит.
Любимый и близкий человек останется в вашем сердце навсегда. Прошло три года как умер любимый младший брат, почти два как умерла мама. Сейчас я уже не плачу, я разговариваю с ними когда мне трудно, прошу у них совета и помощи. Поверьте все наладится.
Слезы пройдут, останется пустота. Нельзя забыть частичку себя. Когда очень сильно накатывает тоска лучше поплачь. Будет хуже когда слез не будет...
Почитай Маркеса!
Смотря какая причин расставания .
когда перестанете себя жалеть в фоне этого несчастья.
Когда человек смирится тем что его или её уже нет!
Прочти жизнеописание Святой Матроны Московской, она тебе все слезинки вытрет
никогда конечно рана в душе остается как и воспоминания...
ДА! Это от тебя самой зависит Анна!!!
Ол
Ольга