Расставания

Стоит ли прощать измену?

Мужчина по природе своей полигамен, нравится нам это или нет, но это факт. У него в подкорке записано: семя свое разбросать в возможно большем радиусе и побольше. Кора-то появилась потом. )))Начала, конечно, регулировать.
Стоит ли прощать измену? Здесь не может быть однозначного и категоричного ответа. Всё индивидуально и надо прежде чем принимать решение всё взвесить. Нужен ли он такой, сможете без него, почему это произошло...? Не торопитесь обличать, лучше задумайтесь: "Почему? " Вопросов много и мне кажется девушка права задав этот вопрос до... Да и измены бывают разные. Вот что страшнее: измена телом или измена душой? Для меня измена душой страшнее, чем телом.
Принимать решения тоже нужно не в горячке. Психологи советуют- самое важное время после того, как узнала об измене - первые 8 часов. Самое большое количество глупостей делается в это время. Лучше всего дистанцироваться и подумать. Подумайте: как я хочу, чтобы было дальше. Думать не: «Ах, я несчастная» или: «Ах, он козел» . Думайте, что вы хотите дальше? Как дальше?
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
дать один шанс всегда надо....
А подумайте, как будут развиваться события, если вы простите. Полностью, не вспоминая потом и не упрекая. И что будет, если-не простите. Тут два выхода не простить-расстаться.... и не простить-остаться, но напоминать, проверять, следить.... Как вам нравится-выбирайте. Только учтите, что в этих ситуациях есть еще-ОН. Он-то что думает? Может ему вообще не нужно ваше прощение.
Андрей Радюк
Это ваше личное дело- прощать или нет. Смотря какие вас отношения связывают.
Все зависит от ситуации. Так резко и однозначно нельзя сказать!
Олег Корбашов
Нет... учись ценить себя.. и свои чувства.. предавший раз.. предаст и второй
Алла Чуро
Нет. Разбитую вазу чуваки не склеить
Папчук Иван
Эдуард Асадов стихи

НЕ НАДО ОТДАВАТЬ ЛЮБИМЫХ

Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться? !
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Светланка Пиляк спасибо за стихотворение))обожаю асадова)
Никогда и ни при каких обстоятельствах!
Стоит, до следующего раза, а потом опять прощать.
лучше задай себе вопрос, а надо ли оно тебе?!
Прощать нужно.. . но все зависит от характера.. . я бы не простила.. . а мне простили..
Максим З
Если любишь - Да!
В зависимости от ситуации.. . Но я бы не простила. Где одна измена, там скорее всего и следующая!
Любящая девушка простит вес, но ничего не забудет!! ! Если любишь, то простишь!!!
Ирина Дидух
Все равно в душе все останется, даже если простишь!! ! И упрекать наверняка лтоже будешь! А это опять ссора!! ! Так что решать тебе!!!
Isabekov1972
Смотря при каких обстоятельствах. Исключения из правил всегда бывают.
Lubov Popova
если скажешь ни когда не прощу - жизнь поставит так, что придется.. .
а если промолчать, то есть шанс что в твоей жизни такого не случится.. .
просто ни когда не надо зарикаться...
Не стоит, она повториться.
Смотря что считать изменой
Ира Коптева
Светланка Пиляк флирт, поцелуй, секс, с другой - это уже измена.
любимому можно простить все, вопрос лишь в том останется ли он после этого любимым?
главное отличить измену от ошибки, вот это самое сложное, ведь изначально человек изменяет самому себе (своим принципам и убеждения), а потом уже вам-измена страшная вещь, это прежде всего говорит о малодушии человека. Ошибку человек совершает неведая, что делает чаще всего, па на измену идет осознано. У Александра Градского в песне слова хорошие есть по этому поводу"мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли".
это зависит от того, что вы считаете изменой, есть такие ревнивцы и обсурдные мнения, что за голову хватаешься, пытаясь разрулить ситуацию. а так реальную измену я лично не прощаю.
прощать нужно уметь... этому и учит жизнь... или заставит в итоге не с этим так с другим парнем... Мой совет- прости, но больше не встречайся с ним. Если ты ему нужна он через месяц поймет что натворил, и попытается восстановить отношения, а если нет, то он и не вернется... Твоя выдержка- есть твой ответ!
Обязательно, если человек раскаивается.
котигорично - НЕТ!!!
Измена- это предательство. Предавший раз, предаст опять
Это тоже самое что и предал тебя... не стоит
ты сперва падумай нужен ли он тебе если ты его любиш на самом деле любиш то да прости патом ты себе не простиш что его нет рядом!!!! если ты не любиш пашли куда падальше!!!
Я не простила. Но лет через ...цать взгляды человека меняются и простить вполне можно.