Расставания

Стоит ли прощать измену? объсните свой ответ. Пишу статью об измене. Интересуюсь мнением других.

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Кристина Шамигова
Лучший ответ
не стоит.... потому как человек повторит всё по новой.
Стоит.
Елена Миронова
нет ...измена - это предательство ...прощение ...это слабость ...и мука ...если партнер опять будет задерживаться или где-нибудь соврет ...вы будете уверены в измене ...даже если это не так ...ну и самим изменить ...ему или ей можно ...а мне нет? она или он простят ...я же простил или простила и понеслось
Влюбленность у наставницы спросила:

- Как стать такой же крепкой, как и ты?

- Что бы меня, как и тебя ценили,

Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, что бы жить подольше?

- Как научится силу не терять.

Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,

Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,

- Ну, разве можем мы предательство прощать?

- Предательство бывает от незнанья,

И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?

- Её, коварную, как можешь ты простить?

- После измены человек вернется,

Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможет?

- Конечно да, ведь это меньшее из зол.

- Она от безысходности бывает,

Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?

- Могу простить я резкость или злость.

- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,

Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,

Прощать на свете всё способна ты.

- А я при первом испытании сгораю,

Не выношу всей этой суету.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,

И у меня есть правила свои.

- Предательство, измена, ложь, обида,

Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что не возможно,

Простить, понять, забыть на много лет.

- То Равнодушие, что души разъедаем,

И от него лекарства в мире нет.

Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
простить измену можно и нужно и стоит!!!
Нет, не смогу простить. Я не могу любить наполовину, вкладываю всю душу.
И если меня предали, а измена - это предательство, - то я лучше умру, но не прощу. Иначе просто не смогу на себя смотреть в зеркало.
Когда тебя любят, то любую проблему в сексе можно решить, было бы желание.
Если изменяют, то это не любовь. Это бл"дство.
Зависит от причин. толкнувших на измену.. . может человек изменил не по подлости а по дурости. или по пьяной лавочке. Когда-то читал. как девушка отдалась чтобы помочь мужу. который был под следствием. Отдалась следователю. который взамен обещал помочь мужу её. Это измена или нет? Вообще тут так всё сложно и индивидуально. вряд ли найдёте единственно правильный ответ. Успехов Вам в написании статьи!)
не стоит
потому что до конца, простить не получится
а мысли об этом... будут очень долго "поедать"тебя изнутри ...(
в общем самолинчивание, стресс, недоверие... и в конце концов -все равно разрыв отношений.
Нет... не стоит
(без коментариев)
Юрий Сербин
Если любая. По пьяни и в тоже время намеренно, меня привязали к кровати, что бы не рвался домой ночью с вечеринки. А утром на мне прыгает одна деваха. Я ведь небыл хозяином положения, чтобы прекратить это, во всех смыслах. Половой акт совершен, а он самый первый из не простительных, в рейтенге измен. В тоже время, не могу сказать что мне небыло приятно, было классно. Вот то делема была для меня, ИЗМЕНИЛ ИЛИ НЕ ИЗМЕНИЛ. Было классно-да изменил, но я ведь не хотел-нет не изменил. Избранница узнав об этом, и выслушав (вот здесь внимание) и СТОЙ и с ЭТОЙ СТОРОНЫ объяснения, сказала что бы я больше в такие ситуации не попадал, пожалуйста. С ее стороны это было мудро. Поэтому примеру хочу пожелать всем женщинам, вызывать у себя мудрость в принятии вердикта, а не дьявала из ада.
простить измену получится лишь тогда, когда поймешь ее причины.... только на эмоциях это сделать сложно, надо подключать разум.
Есть планы на будующее (дети, брак) - прости. Но главное прости, если ЛЮБИШЬ!!!!
Если любишь, то простишь. Вот только потом бы не пожалеть.
ну смотря какая измена, был ли это просто невинный поцелуй или обьятие, или же нечто более тесное. А еще можно изменить в мыслях
в каком смысле вы имеете ввиду? если переспал по пьяни с какой-нибудь коровой - то прощу, после долгих пререканий.. но конечно не забуду, буду пилить мозг когда он будет уходить гулять с друзьями и из-за этого у нас начнутся проблемы и в итоге скорей всего мы расстанемся.... а вот если будет встераться с другой женщиной на стороне то сразу досвидос... это же глупо и не логично- зачем тогда мне такой тупой мужик?)) ) забыть можно всегда даже если сильно любишь.. нужно попытаться включить мозг)
если измена была без каких-то определенных чувств, то простишь... я прощала, но только потому, что любила...
вообще стоит но вот получится ли....
не стоит. раз сделал значит возможно повторение. какое бы раскаяние не было, прощения не стоит "давать"!!!
An Nabi
неет!! ! это объязательно повторится! ! если изменил значит ему тебя не хватает, ему в тебе чего то не нравится! ! ну или же не хватает! делай выводы! а простить или нет это уже тебе решать! но я не советую!
На самом деле все зависит от того что произошло.
Иногда люди сомневаются в своих чувсвтвах и метаются, пытаются завести что то на стороне, в конечном итоге если человек после содеянного позвонил тебе и во всем признался думаю стоить простить, потому что если позвонил и рассказал-значит понял что любит только тебя))) .
Но после-гглавное ему об этиом не неапоминать, будет только хуже.
Ну если для статьи, то напишу свой опыт. может пригодиться! По поводу измен мужчин накопила целый арсенал историй! Так вот мудрая женщина измену простит, но при условии, если она не повториться, а при повторном случае - уже не стоит анализировать, тут для себя надо понять - либо живёшь с "кабелем", либо с "больным на место",при этом на самоуважение плюёшь. Конечно, идеальный вариант - не жить с таким совсем, но ведь ещё есть и обязательства, например, перед детьми, привычка да и трусость что-то менять в своей жизни. Как то мне один мужчина сказал, что от жены не гулял бы, но вот проблема - ханжа в постеле, а ему эмоций не хватает! Многие мужчины вообще секс по пьяне не считают за измену. а после таких случаев вообще становяться какое-то время "примерными и покладистыми"! А вообще, по моему мнению, мужчины изменяют в основном, чтоб подогреть в себе чувство самоутверждения, они себя как "Джеймс Бонд" чувствуют, т. е такой сексуально-тайный специалист! А уж если "одноразовая пассия" ещё и настаивает на повторных встречах - так они в себе волю тренируют таким образом! Мне приходилось прощать измены и очные ставки делала мужу с любовницей, жалкое зрелище - сидит муж и извиняется, что так поступил! А упрекать не надо, надо деликатно напоминать, что он несомненно желаннный мужчина!!!
я думаю прощение быть должно! но одно дело простить и вернуть человека в свою жизнь снова, а другое просто простить и забыть, как страшный сон! вообще все зависит от характера того, кто будет прощать.. сможет забыть - пожалуйста, а если будет ежечасно думать об этом. срывать гнев на половине своей, то думаю. не стоит..
толька сильная духом женщина сможет простить измену и принять назад!
Для одних секс партнера с другим человеком - не измена, для других простая симпатия может послужить поводом для обвинения в измене!
Сильный человек может и не забыть, но простить, мстят - только слабые!
М.
М@кsimус .
если любишь простишь всё! это когда узнаешь что изменил, уходишь сразу, расстаешься!
со временем прощаешь!
Не надо изменять, если Любишь!
если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ, то простишь
Adel Адель
Стоит прощать. Измена 1 раз-это может быть дурость, 2раза-это войдёт в привычку. Я когда-то изменила своему тогда ещё будущему мужу. Он простил. Вместе уже 9лет. Этого случая не вспоминаем в разговорах никогда. У меня такая глупость была первый и последний раз. До сих пор корю себя за этот поступок. И очень благодарна мужу, что мы смогли сохранить нашу любовь. А изменила ему, потому что была ещё малолетней дурочкой, которой кому-то что-то хотелось доказать ((((((