Расставания
предложите варианты ответов ребёнку на вопрос"а почему у всех есть папы,а у меня нет?"
Я сказала правду.
Неужели и на это ума не хватает? В постель то никто силком не загонял, и не насиловал?
но папа то есть!
скажите правду
потом будет только хуже
скажите правду
потом будет только хуже
Потому что мы такого хорошего ищем.. а плохого не надо..
Не у всех есть. Папы нынче в дефиците. Некоторых, к сожалению, приходится возвращать в магазин, как бракованных...
зависит от возраста ребенка, скажите, что он есть, но вы с ним когда-то решили, что лучше жить отдельно и он уехал далеко
где то он и есть. чё тут думать правду надо говорить, а не мозг с самого детства трахать
сразу говорите простую правду, типа ушёл, бросил или я его не знаю (вариант ЭКО). вообщем правду. если расстались, то не надо приукрашать бывшего и не надо опошлять, просто так случилось и всё
А отсутствие папы на сегоднящний день это как в порядке вещей, поэтому я считаю что еобходимо дождаться подходящего возраста ребенка, когда он сможет все сам понимать и оценивать, и сказать ему правду, а потом привести папу примеров, что вот мол посмотри у Кати, Димы, Васи тоже ведь папы нет. Как не печально но все больше и больше детей расут без пап. Либо мамы не там и не тех отыскали, либо мужики нынче такие.
Я считаю надо сказать, что папа есть. Папа хороший - есть ведь у него полжительные черты, Вы ведь с ним без отвращения встречались - просто мы с ни решили не быть вместе. И поэтому он живет не с нами. Возможно, когда-нибудь вы с ним встретитесь. А что, папа никак не хочет увидеть свое дитя?
мне мама сразу правду сказала.. . мне было легче, потому что у многих моих сверстников папы тоже не было