Расставания

как часто возвращаясь в прошлое задаетесь вопросом ...а может я была не права ?и все можно было сохранить или изменить

все что с нами происходит - чему то нас да учит. Да, переоценка прошлого должна быть. Но не в виде самобичевания, а как жизненный опыт который не позволит повторить что то подобное. А вот насчет возможности изменить ...но ведь это только потом стало ясно, что все это можно было изменить. Только потом стало понятно что нужно было сделать. А в тот момент? А в тот момент руководствуешься той информацией которой располагаешь. И именно обладая ей принимаешь решение. А если она была ошибочна? Возможно, но откуда было это знать то?
Так что ...как сказал один известный герой мультфильма : "... надо свой зад оставлять в прошлом"
Владимир Саратовцев
Лучший ответ
Эльвира Гнильская отличная фраза ...а что за мультик ?
самое ужасное чувство - это чувство вины!
Что сделано, то сделано. . значит, так надо было
Юлия Кремнёва
Бывает. Только Невозможно вернуть, что уж кануло в лету... Как нельзя повернуть вспять бурлящую реку.
Инна Янчук
Да, случается такое!!!!
Ел
Елена
Смотреть назад? а смысл?
Мария Сьют
каждый сделал свой выбор, значит нельзя было продолжать,
судьба преподносит сюрпризы, которые можно не заметить постоянно находясь в прошлом или сравнивая
пространство чувствует если двое решают расстаться и выполняет это желание, так что всё происходит по обоюдному желанию. если бы можно было бы исправить вы тогда бы и исправили. значит нельзя было.
Никогда не жалела о сделанном.... Впереди лучшее
раньше было дело) но, я поменял жизненную позицию) надо жить настоящим)
Елена Бабич
da, no v moem slu4ae,...ya ne jaleyu
Mohamed Najeep Mahamid
Зачем вспоминать то, чего уже никогда не вернуть и не изменить. Нужно жить настоящим.
Алла Куцанова
возвращаюсь.. . но лишь для того чтоб не сделать ту же ошибку еще раз...
Мужчина думает о женщине: как бросить, а она о нём: когда? Если она бросает, то точно должна быть уверена- это всё! Узнав его до конца, жалеть не остаётся...
Юлия Анникова
ни разу
я стараюсь этого не делать, что бы не расстраиваться лишний раз
Это случаеться часто, ну раз в 2-3 месяца, как приговор. потом дипрессия, но нечего. Есть родные которые выручают. Со временем понимешь нужно жить ностоящим.... но это сложно
Ламия M
А я считаю, что в этом деле есть свои минусы и плюсы. Думаю о минусах ты знаешь и без меня. А вот плюсы тут тоже свои есть.
Капаясь в прошлом, можно извлечь много для себя полезного. и необезательно при этом венить себя. Что можно было сделать то, се.... надо всегда смотреть на ситуацию с двух сторон.... ну и изменила бы ты ту или иную ситуацию, а толку??? Может быть такой исход был бы и не далеко в твою пользу.
И вообще я считаю, все что делаеться нами и все что не делаеться все к лучшему.
А в свое прошлое все равно заглядывать надо. Это как твой самоучитель, всегда может вовремя помочь,
P.
Papay .
согласна что ничего не изменить, но иногда растраиваешся и грустишь. потому что это было и его не вычеркнешь, а что-то все таки и хорошее было, если встречались, вот эти воспоминания и остаются, а кто виноват уже не важно!
Не оглядываюсь и не горюю о прошлом, потому что оно уже ушло.
Не тревожусь о будущем, ведь оно еще не наступило.
Живу настоящим и делаю его настолько офигенным, чтобы запомнить навсегда :)
девушки задают этот вопрос каждый раз
***миша*** !!!