Расставания

Как вернуть бывшего парня?

Понимаете, я дружила с парнем ещё вчера, он меня бросил, но я его люблю и хочу вернуть! он сказал чтобы мы остались с ним друзьями.. . Я конечно согласна остаться друзьями, но как к другу я к нему не привыкла относиться! Мне охота чтобы он подошёл и обнял меня.. . Но он гуляет с другой компанией.... Я спросила почему он меня бросил, а он мне написал "Я не знаю! " Как мне его вернуть? Может отомстить и он сам вернётся? ! Помогите!
а оно тебе надо! ? если бросил он, то мне кажется сложно уже что то придумать чтоб вернуть. Может есть смысл прямо сказать что хочешь быть с ним, и если он не отреагирут, то не зацикливайся..
Юлия Погорельская
Лучший ответ
а стоит ли его возвращать, дважды в одну реку не входят
Елена Лютова
Малолетка ранова то как то
Не стоит унижаться - значит он к тебе не относился серьёзно. Месть приведёт только к ещё большему разрыву. Вернуться он может только в случае, если поймёт, что потерял нечто необыкновенное. Найди то что его привлекает - может быть у него есть хобби? Мужчины любят красивых, умных, неордирарных, добрых, душевных. Совершенствуйся и он к тебе потянется))))
Юлечка)) .
Я сегодня сделал тоже самое. "Прости, но дальше отношения продолжаться не могут, извини... "
Ситуации бывают разные, в моей, я еще согласен, продолжить отношения, но при одном для неё условии, а так, если чувств никаких- врятли
бывший на то и бывший чтоб не возвращаться! надо нового искать - лучшего!
Если бросил, значит не любит. Не унижайся, просто забудь!
ненадо никому мстить!!! Обернись вокруг, возможно твоя другая любовь поджидает тебя за углом, понимаешь? Просто отпусти своего парня
Милый Алекс!

(Вот тут 2 важных момента. Во-первых, милым она звала Лешу, когда отношения у них только начинались, и они оба были влюблены по уши. Это положительный якорь, и надо его использовать. Во-вторых, Алексом Лешу называли только близкие друзья, и ему это обращение очень нравилось. Итак, правило первое – используй обращение, которое напомнит о хорошем и вызовет положительные эмоции. )

Ты правильно делаешь, что не хочешь встречаться со мной. Я уже не тот котенок, которого ты знал раньше. Я уже не так хорошо выгляжу, у меня не такая замечательная фигура, я не так здорово одеваюсь, со мной уже не очень удобно появляться перед друзьями на дискотеках, да и общение уже стало не таким интересным.

(На самом деле все это далеко от действительности. Катя ничуть не изменилась – она была очень красивой, прекрасно одевалась, и когда раньше Леша гулял с ней по улице или приходил на дискотеку, остальные парни просто сворачивали себе шею в ее сторону. Да и собеседником она была прекрасным. Это второй прием – о хорошем со знаком «минус» . Тут главная фишка в том, что как только человек начинает отзываться о себе плохо, то партнер начинает думать о нем хорошо. «Котенок» - это то, как Леша называл Катю, когда у них все было в порядке, то есть мы еще раз задействовали первый прием: положительный якорь. )

Пишу это не для того, чтобы ты вернулся, а чтобы поблагодарить за тот год, который ты мне подарил. Это было прекрасное время! Сейчас мне очень тяжело. Говорят, время лечит, но пока в это трудно поверить.

(Третий прием – дать понять, что дверь открыта, но это только ПОКА. )

Я стараюсь успокоиться и жить нормальной жизнью, если это, конечно, возможно. Пишу еще и для того, чтобы ты помог мне отвыкнуть от тебя. Давай не будем встречаться! Если вдруг соберешься куда-нибудь в наш любимый клуб, предупреди меня через друзей, что ты там будешь, чтобы мы не столкнулись.

(Четвертый прием – запрет видеться только увеличивает желание встретиться. Забегая вперед, скажу, что Леша воспользовался просьбой с точностью наоборот – говорил, что куда-то точно не пойдет, чтобы потом появиться там и как бы случайно встретить Катю. )

И еще одна просьба. Скажи мне, какие качества мне необходимо приобрести, а от каких надо избавиться, чтобы понравиться такому парню, как ты? Я понимаю, точно такого я уже не встречу, но если попадется кто-нибудь, хоть чуть-чуть будет напоминать тебя, я уже не упущу свой шанс.

(Прием пятый – демонстрируем готовность меняться и идти на компромисс. Еще раз повторяем третий прием, напоминая, что Катя пока свободно, но очень скоро у нее может кто-то появиться) .

Желаю счастья!
Твой котенок
Антон Ивко