Расставания

Я не хочу его любить и ждать. Я не хочу унижаться!!

Здравствуйте. Мне 34 года. Я живу с мужчиной (ровесник) почти 2 года. Он уходит от меня раз в неделю, очень оскорбляя. Потом через день-два звонит, просит прощения, и я сразу соглашаюсь его принять. Нет сил разорвать отношения. Иногда я звоню первая, и очень унижаясь умоляю его вернуться. Это мне не свойственно. Раньше я не практиковала такие поступки. Мои родные уже не хотят о нём слышать. Моя дочь спрашивает меня - мама, где твоя гордость? А я понимаю, что она ушла от меня, или раздавлена, бессильна что-либо изменить. Сегодня он опять ушёл от меня, хотя только вчера, и позавчера, и три дня назад, глядя на нас можно было сказать, что мы самая счастливая пара, а сегодня он говорит, я не люблю тебя больше, не звони мне, ты надоела мне. Да я бы с радостью не звонила бы, так как в жизни он мне только мешает в моих достижениях. Но потом вдруг как заколдованная, начинаю панически его пытаться вернуть. Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬ ЭТО!! Я не хочу его любить и ждать. Я не хочу унижаться!!
О, Боже мой, как ошибалась я…

Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в нем. Другими словами, женщина все время продолжает надеяться на то, что Он, мужчина ее мечты, изменится. Она свято верит в это, прощая один за другим его промахи. Верит и прощает. Верит и прощает. А ведь в действительности ничего не меняется. Мы долгие годы наступаем на одни и те же грабли.

Скажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины? Лично я – нет. Она прощает его, а потом получает по нарастающей. Крики, скандалы, истерики, звонки соседям и в милицию. Потом, лет через эдак пару, а то и пять-десять, она все-таки уходит. Уходит разбитая, добитая и перебитая. А ведь это безобразие можно было остановить давным-давно, в день той первой пощечины, когда они еще даже не были женаты.. . Автор: Маша Медведева

Почему так много романов возвращается на круги своя? Да потому, что у памяти золотые чернила. Всегда проще вернуться к старым отношениям, чем начинать новые. Дорожка к сердцу уже проторена, известны многие ходы-выходы…

Кроме того, надежда действительно умирает последней. А потому даже если люди расходятся, то у одного из них (а нередко у обоих) в душе продолжает жить надежда, что он/она обязательно вернется и все у них будет хорошо. Редкие люди находят в себе силы порвать отношения раз и навсегда. Большинство же продолжает «хождение по мукам» годами. Автор: Марина Тумовская
Зайковская Татьяна
Лучший ответ
Позволю себе заметить, что всего этого вы хотите. Вам нравится унижаться, потому что вы получаете от этого удовольствие. И, возможно, вы сами провоцируете его уход, чтобы снова испытать это.. . Я поделился своим мнением...
Тебе не сюда надо, а к психологу.. .
Мы только фигню какую нибудь напишем - или выдадим кучу бестолковых советов "Стань сильнее! " - не говоря как.. .
Все очень просто - порвать раз и навсегда.
Крик души прям! Что вам посоветовать? Тут, вы только сами сможете изменить ситуацию или с ним или без него!
Зуб выдирают один раз. Сначала больно, потом боль утихает. Решать Вам.
сходите в церковь и помолитесь, выходя из храма вы будете окрыленной и все для себя решите.
нравится не нравится терпи если ты красавица
А тебя кто нибудь заставляет?
Dilshod Badalov
Уважайте себя и вас будут уважать другие .
Любите себя и вас будут любить другие .
Хочешь остановиться остановись, собери всю свою волю в кулак и откажи ему .
Тогда ты будешь себя уважать и гордиться собой нельзя же так унижаться перед тем кто тебя не дастоен и не любит .
Удачи тебе .
странная ты, реши что ты хочешь и добивайся своего, читая твой рассказ тебе просто надо расстаться с ним и жить своей жизнью, найти человека, с которым тебе будет действительно хорошо.
приходи.... я научу тебя мужеству
игнорируйте, а затем быстро заберайте вещи и уходите не жалея не о чем, этот человек не сделает вас счастливой, а только унизит. Мы женщины, а значит люди.... мы не половые тряпки, об которых мужики могут вытерать свои ноги. Собирите всю волю в кулак... и не позволяйте себе слез...
Каждый выбирает сам свою дорогу, сам совершает те и иные поступки, а когда бывает трудно, начинает оправдывать себя, говоря, что иначе не могу. Наоборот, надо внушать себе- Я СИЛЬНАЯ, у меня всё получится и стиснув зубы бороться со своей слабостью. У вас есть ребёнок, на какое-то время переключите всё внимание на него, занимайтесь с ним всё своё свободное время Вычеркните этого человека ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА из своей жизни
Знаешь, помоему тебе это все нравится.. ) А ему нравится потому, что у него такой способ за счет тебя самоутвердится. Пока вас все устраивает. Ты говоришь остановить, не хочу, а на самом деле тебе безумно нравится с ним мирится. . Не так? Ну, когда вы счастливая пара?) ) Через какое то время что то изменится в тебе ( хочется верить) ты поймешь, что за человек и в себе разберешься и легко его бросишь. . А пока..
бедняжка... тут нужна целая програма терапии... может хватит быть тряпкой...?