Расставания

если разводишься с женой, надо всё оставлять?

это тебе как позволит совесть! и смотря какие у вас финансовые доходы!
Наталия Портнягина
Лучший ответ
бери половину. зато честно....
Валюшка Юдина
Личные вещи можно взять !!!
Для начала нужно для себя четко определить, что остаться "белым и пушистым" по-любому не получится. Сколько не маскируйся.
Чувствуешь себя виноватым - пойми, что и правда виноват. Готов взвалить на себя ответственность? Взвали и тащи. . Тяжко, конечно. . а что делать.

Переложить на жену "вину" за твой уход и ответственность за решение о разводе - такой гнилой ход, если честно. . Отмазываемся мы обычно в таких ситуациях словами, "хочется, чтобы ей было не так больно".. Но лажа все это, поверь.
Сама через это прошла. .

И еще пару слов.
5 лет - известный критический срок любого брака. Не буду распространяться об особенностях, интересно - найдешь и почитаешь. Но смысл в том, что не стоит торопиться. . Наша психика очень несмешно над нами подшучивает. И то, что тебе сейчас кажется, что ты нашел "лучший вариант" - может оказаться большой ошибкой.
Про кристализацию почитай у Стендаля. . А кристализация, усиленная 5-летним кризисом - вообще известная ловушка для мужиков. И весьма примитивная. Хотя. . все равно ты сейчас нефига не услышишь. . А жаль.
Если на это всё ты заработал сам, то делись на своё усмотрение, по совести!
Лаура Катаева
конечно.
Игнат Майоров
исли у вас общий ребенок есть.... лучше все оставить
Svetlana Kondakova
ну трусы то можешь забрать...
Зачем спрашивать это здесь? Что. сделаете так как вам скАжут? Решайте сами, это ведь индивидуальный вопрос! О вашей ситуации здесь никто не знает, и врядли получите толковый ответ!
Ну такая наша мужицкая доля =( что поделать хотя конечно нужно подходить к этому более современней нужно прежде составлять свадебный контракт тогда и вопросов не возникнет
Свои шмотки можете забрать. А если серьезно то как совести хватит, когда мои родители развелись мой отец увез все...
Все оставляй... а жену забирай...
Это зависит от твоих моральных убеждений. Конечно, всё прямо-таки ты конечно же не оставишь, но по возможности разойдитесь по-человечески, без жалких дележек имущества
Оля Жук
Когда разводятся, каждый за себя
**
***danchik***
лучше оставить... кроме детей... они все таки общие как никак... и живые.... тут правильно пишут... либо быть правильным и пушистым либо быть как есть.... как душа лежит, так и твори, к себе меньше вопросов будет!
В пределах разумного. Квартиру, дачу, машину - нет, бытовую технику, украшения, животных - да.
Пусть возьмет то, что сама захочет, захочет все - отдайте, чем больше отдать тем больше вернется
:))) даже и не знаю.
Желательно
Мужчинам такие вопросы задавать? Вы ж мужчина?