Расставания
Разводимся с женой - у неё оказывается уже год как любовник. Живём В трёхкомнатной квартире: в одной комнате я, в ...
другой жена с дочерью 11 лет, в третьей - сын 24 года. Чтол лучше после развода - уехать мне куда- нибудь, разменяв квартиру, оставив в 2-комнатной бывшую жену, дочь и сыны. Или остаться жить с ними в трё-комнатной квартире, иметь возможность каждый день общаться с дочерью, она каждый день заходит ко мне, играет на компьютере. Вновь женится я пока не собираюсь (мне уже более 57 лет) . Жена говорит, что тоже женится не собирается, но наверное будет встречатся с любовником на его территории (хотя верить ей нельзя, возможно они захотят объединится) . Но со мной вместе жить не хочет в одной квартире.
зачем вам такая каторга, разъезжайтесь. в 57 еще очень даже можно устроить личную жизнь, а встречи с детьми никто не отменял. когда в семье тяжелая обстановка такого типа негатив даже в воздухе и это будет отравлять жизнь вашим детям, пусть лучше свобода. подарите себе внимание, скажите себе что жизнь только начинаете и дерзайте. успехов, Сергей Анатольевич!
раз не хочет - уезжать.
лучше уехать. что за Шведиш фантастиш))) )
с детьми связи не теряйте. поселителесь недалеко. воспитывайте.
К первой семье вернуться.
Вера Тимошина
нет первой семьи есть только мать и сестра с дочками и внуками
Лучше разменять жильё уехать, ато это всё потом может перерасти в ежедневные скандалы. А там, кто знает, может встретите кого
Мнения разделились на два полюса, но никто не посоветовал вообще не разводиться. Посудите, вы жениться не собираетесь, она за любовника замуж тоже не собирается. А развод просто ради самоутверждения - глупость. А любовник - это следствие. Причина его появления в чём-то другом. С этого надо начинать. Может его вообще нет, так проверка на вашу устойчивость. Иногда приходит пора побороться за свою семью. Постарайтесь сделать всё, чтобы она не разрушилась, иначе потом будете оставшуюся жизнь винить себя в слабохарактерности и отсутствии мудрости, которые привели к тому, что жена шляется не весть с кем, держа дочку за руку, которая всё это впитывает, у сына нет отца рядом, а вы сами можете и до алкоголизма опуститься с горя. Вам это надо? Спроецируйте возможное будущее, только не в ярких красках, о которых тут другие толкуют. Ведь вы поженились не просто так. Вот найдите эти завалившиеся под кровать чувства, отмойте их и включите заново. Мои родители были когда-то на грани развода, но сумели перебороть свои самолюбия и сейчас нормально живут.
Вера Тимошина
к сожалению она уже подала на развод и скоро суд. а любовник реальный есть, я даже разговаривал с ним с его сотового телефона. настроены они категорически и любовь у них страстная
Главное, чтобы квартира за детьми осталась, как я понимаю. И тактически в этом плане лучше бы в данной ситуации не съезжать, даже при давлении.
Подарите ей по факту развода томик Анны Карениной.
Может у нее мозгов хватит понять, что она уже чужая и вам и дочери и сыну.
И сама свалит от вас с детьми.
А делить квартиру - самый подлый с ее стороны поступок. Подлый по отношению к детям.
На это и давите. Настаивайте что квартира поделится в скором будущем именно между детьми, а не между детьми и ее любовником. А вы остаетесь в квартире не потому что это вам удобно, а для того чтобы не допустить в дележ квартиры любовника. При разделе имущества настаивайте чтобы все имущество было переписано на детей. А себе ничего не просите. У вас так или иначе по суду все отберут, поэтому изначально сделайте все чтобы дети не пострадали.
PS: Но к сожалению современным быдло-бабам ФИО "Анна Каренина" ни о чем не говорит.
И сама свалит от вас с детьми.
Ни в коем случае уезжать Вам не стоит, оставляя жену с детьми! Вы же не с детьми собрались развестись.
Развод это Ваше личное дело с женой. А вот как поступить с разменом жилья посоветуйтесь с детьми, их мнение тоже важно в этом вопросе. Лучше всего, если у Вас и жены после разъезда останутся равные условия для общения с детьми.
Желаю удачи. Любовник у жены всё-таки не самое страшное, что может случиться в жизни.
пусть жена сваливает к любовнику, а вы живите с детьми
Если есть возможность-разъезжайтесь. Легче будет, во всех отношениях. На старость лет нужен покой, а не разборки-каждый день.
Вера Тимошина
и доживать век в одиночестве где-то
развестись и разбежаться. а к детям можно и в гости приезжать или к себе на выходные забирать.
пусть она уходит! а Вы с детьми живите! Дети то взрослые! А вдруг Вы опять сойдетесь с женой!