Расставания

Вот такая у меня ситуация. Может поможете советом? Понимаю, что читать очень много, но тем не менее - очень прошу.

В общем начиная с садика, потм со школы я всегда была очень скромным и стеснительным ребёнком... Я абсолютно ни с кем не встречалась ни в школе до 11 класса ,ни в институте до 3го курса. Как-то всё не до этого было. К тому же я живу с одной мамой, а она у меня человек очень властный и строгий - "все только после свадьбы, какой смысл сейчас гулять.." - в общем что-то в этом духе... Потом получилось так, что у мамы была близкая подруга по работе и потом она стала часто оставаться у нас ночевать, а иногда просто жила, у неё есть сын, он меня младше на 2 года, т.е. тогда ему было 18, а мне 20, я ему понравилась, а сама к нему не то, чтобы не испытывала никаких чувств, а он наоборот был мне противен... Может быть потому, что уже привыкла быть одна и особого внимания на противоположный пол не обращала. В общем он добивался меня как только мог, прошло очень много времени и я .. растаяла. У нас был первый секс, мы встречались тайно, то у друзей, то просто гуляли. У него на тот момент уже была девушка, с которой он жил, причём в её квартире, потому что они с мамой остались просто на улице (там вообще отдельная история). Потом он сделал мне предложение при моей маме - она сразу же категорично сказала НЕТ! У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕНЩИНА, С КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЁШЬ И НЕ МОРОЧЬ ГОЛОВУ МОЕМУ РЕБЕНКУ! Потом когда она видела, что мы с ним опять переписываемся и общаемся в тихую - она мне все это запретила, а ему сказала - ЧТОБЫ Я НЕ ВИДЕЛА ТЕБЯ БОЛЬШЕ В ЭТОМ ДОМЕ, С ТВОЕЙ МАТЕРЬЮ Я БУДУ ОБЩАТЬСЯ, А ТЫ СВОБОДЕН, МАЛЬЧИК! Вот такие дела... Можно ещё писать и писать, но всё остальное, я считаю - это уже мелкие подробности. Я не знаю, сможете Вы мне что-то посоветовать, мне не хотелось бы никого напрягать.
Ты уже не маленькая и, возможно, готова побороть чрезмерную родительскую опеку. Но и маму тоже пойми. Мальчик тебя добивался, но за душой у него ни гроша, жилья нет. Возможно, она восприняла его предложение как попытку посягнуть на ваше с мамой жилье. Это раз. И два - как можно делать предложение одной, живя при этом с другой - ИМХО, непорядочно это. Кроме того, до него у тебя никого не было, с чего ты взяла, что на нем свет клином сошелся? Не торопись, старайся больше общаться с другими людьми. Понимаю, это тяжело в силу замкнутости твоего характера и строгости мамы, но ведь надо жить дальше. Подумай, быть может, тут потребуется помощь психолога.
Кристина Антонова
Лучший ответ
Ну чтож, ситуация конечно не самая приятная! ))
Во-первых ты не очень то ты скромная и стеснительная судя по аватарке )))
Во-вторых ты сказала что парень тебе был противен - зачем же ты стала с ним встречаться да еще и сексом занитьматься? ? Тем более зная что он живет с другой женщиной!
Найди себе нормального парня и наслаждайся!
Dima Gribinets
я так и не поняла, чего тебе надо? ты хочешь быть с ним? , в чем проблема? в маме? , тогда беги от нее, нельзя всю свою жизнь слушаться маму. я однажды послушалась и вот теперь живу с человеком которого не люблю уже 5 лет. сын растет, а я как на автомате, просто существую. пойми, все только от тебя зависит, хочешь быть с ним, скажи ему, выясните отношения и если он готов терпеть трудности, то пусть уходит от своей девушки и живите вместе, снимите квартиру, любите друг друга. если у вас настоящие чувства, то они все выдержат. а мама, всегда будет тебя доставать подобными выпадами - она же мама.. . любви тебе! будь решительнее.
Elena Bronichkaya
Ну, по поводу того, что у него есть женщина, с которой он уже живет, в этом твоя мама права. Как-то у меня не вяжется - живу с одной, встречаюсь с другой, сплю там с третьей и пр. "Я растаяла" - это не ты растаяла, это просто он тебе надоел, а отказать не можешь - воспитание не позволяет, или просто обидеть не хочешь, да мало ли. Практически во всех случаях я обычно говорю, что думать нужно своей головой, что жить с ним (или с ней) , а не с родителями и прочее. Но тут, похоже, твоя мама права. Если не хочешь быть одна - поищи другого.. . Попутевее...
Это был Ваш первый сексуальный опыт! Который Вы, конечно же запомнили. Но, если учитывать, что у того парня есть девушка с которой он живет, Вам следует относиться к вашим отношениям, как к интересному и, надеюсь, нужному опыту в Вашей жизни. Не стоит зацикливаться на нём!
Конечно, в Вашей ситуации с властной и строгой мамой, Вам придется в жизни сложновато (!), но конкретно на этом парне свой выбор останавливать не стоит! Вокруг много достойных парней! Будет и лучше!
Всё только начинается!
;-)))
Руслан Руслан
Маргоша! А может стоит прислушаться к словам мамы, всётаки жизнь прожила и у вас этих парней будет ещё тысяча, а настоящая любовь прийдёт-она не загорами, нужно только рассмотреть её!
А что здесь советовать? !
Вы сами ЗНАЛИ, что у него есть другая! Что Вами двигало в момент, когда Вы стали с ним близки? !
Тоже объяснимо: неизвестные ранее ощущения, которые требовали душа и тело, любопытство, одиночество, навязанное мамой, скромность (что спорно) , а, скорей всего, доступность и.. . привычка к человеку, что примелькался рядом и взял нахрапом.. .
Для него Вы ---просто дополнение к "вкусовым" ощущениям (Вы сказали, что у него есть девушка) . А предложение он мог сделать ЗНАЯ, что Ваша мама будет против. Это было сделано для ВИДА, для Вас (чтоб держать на поводу).. .
Отношение Вашей мамы к ТАКИМ вопросам он мог узнать со слов и рассказов своей: ведь они подруги!
....
Смело рвите эти отношения! Они завязаны на разрушении чужих (та девушка, с которой...).. . Вами не двигали чувства, а только привычка.. .
Это, наверное, основное.. .
....
Вам решать.. . Но долгого будущего в этих отношениях у Вас не будет.. .
....
Вашей мамой может двигать элементарная ревность: Вы не упомянули о том, что у Вас есть папа. Значит, вероятно, его у Вас нет (не живёт с Вами, по крайней мере) . А маме тоже требуется внимание и общение. Она боится Вас потерять. Вполне возможно, что и многие из её советов движимы тем, что она пережила и не хотела бы, чтобы Вы повторили её судьбу.. .
Я могу ошибаться.. . Вариантов больше.. . Я не знаю Вашей мамы.. . Остальное ---предположения на основе Ваших откровений.. .
...
В любом случае,
Удачи!!
Жанара Садуова
Даа-а, история, как в сериалах, блин. А ты точно уверена, что именно он тебе нужен? Странный парень, живёт с одной, как видно из-за квартиры, да видно и спать с ней тоже не отказывается. Ведь так? Прекрасно парень устроился. И тут любят встретят и обласкают, и там есть куда пойти и кому обласкать. И видно тебе он мозги компостирует, что -нибудь типа : Я тебя люблю, и только тебя у нас стобой самая, что ни на есть серьёзная любовь. А она.... что она она так "запасной аэродром"....А ты уверена. что он и тебя не кинет? Он ей голову морочит, а может и тебе тоже? Могу сказать, почему и ты "уши развесила"(сорри за откровенность такую) . Сама ситуацию описала довольно подробно, я цитирую: Ни с кем не встречалась.... Мама запрещала. А тут такая интрига! Вырвалась в тихушку, а мама опять не велит. А всё что запрещают, так хочется.... Девушкам без опыта общения с противоположным полом (не обязательно со всеми спать) оочень легко лапшу на уши вешать. Да вам кажется он таким идеалом, только потому, что не сравнивали ни с кем. А сейчас подумала: Зачем мне сравнивать я и так вижу какой он хороший и как меня любит? Тогда читай снова. Никакой он не хороший. Бросать его надо, от мамы бежать, желательно жить отдельно. А найти более достойного можно, на нём вообще свет клином не сошёлся. В море рыбы много, естьи золотые. Сорри если вас обидела. Я не со зла, но смотреть, как человек себя в угол загнал в не очень достойной компании....
у меня есть подруга, которой тоже 20 лет и она ни скем не встречалась.... через родителей
в ночные клубы её редко пускают... ето просто ужас)
я думаю тебе стоит поговорить с мамой и обьяснить ей что тебе уже 20 лет!! ! некоторые в 16 уже рожают)) ) скажи что ты уже взрослая и самостоятельная и можешь сама принимать решения ...ето ведь твоя жизнь... .
а вдруг етот парень твоя судьба... и ты его упустишь.... потом ведь будешь проклинать маму всю жизнь, и она сама будет мучится
думаю мама тебя поймёт
удачки тебе!!
Sergey Moliboga
ты у мамы-это единственное что есть, самое дорогое... и хочет она для тебя самого-самого лучшего.... таких почти не бывает!!! но ты не будешь до старости жить с ней одной, ей сложно понять, что когда-ниб. ты вырастешь и у тебя будет своя семья.... вариант с этим парнем я думаю лажа полная... ты же не пишешь, что оч его любишь, он тебя и т. д.... но вот на будущее стоит от мамы немного отдаляться, иначе жизни у тебя личной никогда не будет
Светлана
Если есть возможность, то надо начинать жить самостоятельно, отдельно от мамы. Не зависимо от того, вместе ли с молодым человеком или просто одной.
Девочка! как же мне тебя жаль. У тебя же целый букет психологическич заноз и заковык. Тут нужен хороший психотерапевт, такой чтоб ты ему доверяла. А все наши советы -это больше советы себе, а не тебе.
Одно могу сказать точно - все эти проблемы разрешимы.
Обратись к специалисту. Немедленно!! !
Желаю удачи!
Маргоша, чувствуется что ты хороший человечек. Послушай совета, не надо тебе этих отношений, он еще совсем мальчик, а тебе нужен мужчина, за которым ты будешь, как за каменной стеной. В 18 лет у молодых людей любовь называется "ирай мой гармон". Я думаю мама твоя права, просто высказала она тебе это не очень тактично, но ты к ней обязятельно прислушайся, гуляет твой любимый от той с которой живет и от тебя обязятельно будет гулять, поверь, проверено горьким опытом. Удачи!
какой то странный у вас молодой человек, вы конечно извините. но другого мнения у меня нет.
зачем он тогда живет с другой женщиной, раз любит вас и готов на вас женится? непойму.
а ваша мама в некоторых моментах права, зачем ей нужно чтобы ее дочь выходила замуж за человека, у которого есть уже сожительница. и в придачу еще и девушка.
а вы бы свою дочь отдали бы замуж за такого "ловеласа"?
если мужчина дорожит вами, он бросит свою женщину, с которй живет в данный момент, ради вас. вот тогда можно и говорить о свадьбе. и мама ваша уже не будет так категоричная настроена.
она совершенно правильно сделала запретив вам с ним общатся. потому что это не выход из ситуации. встречатся с мужчиной который разрывается на двух женщин одновременно, это унизительно для себя. а вдруг ему через 3 года еще и третья приглянется? вы об этом не задумывались?
а как ваши дети будут на это реагировать? ну как? мне бы не хотелось иметь такого папу, чесное слово.
я могу вам сказать и посоветовать только одно: бегите от этого мужчины. как можно скорее. заставьте себя его забыть. и поверьте потом вы будете себе только благодарны, за то что успели во время вырватся из этих оков.
я надеюсь, я уверена что у вас все хорошо будет. вы найдете нормального молодого человека, и с мамой отношения наладятся. берегите свою маму, парни есть и будут всегда. а вот мама... .
она искрене хочет вас видеть счастливой и рядом с хорошим и надежным парнем
Твоя мама абсолютна права, она заранее оберегает тебя от того что может произойти, ведь у неё богатый жизненный опыт. В отношениях не всегда нужно искать секс, ведь любовь и надёжность куда лучше!
Не слушай маму я понимаю она желает тебе счастье, но не ей сним жить. Делай так как ти хочеш а не так как хотят другие!