Расставания

Ситуация тупиковая,..Помогите советом.

Зимой у меня вспыхнул роман с девушкой, которая как мне казалось была в меня влюблена. Мы были очень счастливы вместе, и спустя короткий промежуток времени решаем женится..Спустя какое-то время, острота отношений пропадает, и она благополучно уезжает учится в другую страну... на МБА..Сами понимаете , нагрузка сумасшедшая, и это естественно, что она постоянно очень устает и находится на пределе..Все это понятно, но она редко находит возможность мне писать письма, а когда общаемся по телефону в ответ на "я очень скучаю", я слышу "что я могу поделать? Займись чем нибудь" Я очень оскорбляюсь слыша такое, и после таких разговоров уже ничего не хочу.. Опять таки, я понимаю, что человек очень устает , но неужели сложно ответить любимому человеку тем же, хотя бы сказать "я тоже" .. Не знаю , любит ли она меня, или нет, но мне сейчас очень тоскливо...Кошка ее живет пока у меня (которая доставляет очень не мало хлопот).. Я чувствую, что меня она больше не любит, или может я ошибаюсь? Знаю , что если спрошу, последует ответ "я тебе ведь уже говорила, что люблю" Что же делать, когда сердце подсказывает обратное? Я ее люблю, но похоже это всего лишь односторонне чувство... Вообще раз она такая раздраженая по телефону (мне нельзя говорить, что волнуюсь за нее, ибо в ответ получаю нервное "со мной все в порядке!" ),может стоить написать е-маил, и таким образом разьяснить свою позицию, дав понять человеку, что такое отношение меня НЕ УСТРАИВАЕТ?
А что, надо врать, если не скучает?

А она не продолжает. Вам не кажется, что она просто живет своей жизнью, раз не общается с вами?
Владимир Коваль
Лучший ответ
МВА она закончит. нагрузки у нее там не слабые, это уж точно.. . может быть надо с ней говорить не словами "я скучаю", а просто рассказывать про ту же кошку, которая по ней очень скучает ))) как вариант попросите ее родителей поговорить с ней чтобы она была с вами повнимательнее.. .
может быть она переживает и за то как вы тут остались без нее и это ее тоже задевает и беспокоит.. .
вы то тут работаете в ее ожидании или учитесь? она вернется оттуда другим человеком, это надо понимать тоже )))
не устраивают ее слова или ее отсутствие?
да любит она вас.. . просто не видит и устала от учебы и от невозможности видеть вас.. . поэтому и раздражение ее на вас выходит.. . страдают всегда самые близкие....
Elena Rogotneva
Ваши отношения, скорее всего, закончились. Но выяснять их не стоит. Есть вещи, которые нужно оставлять недоделаными, а слова-несказанными. Не каждую горькую чашу стоит допивать до дна. Мазохизм это...
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Серёжа Йа :3
вы оба умные люди и симпатизируете друг другу... но получить образование сейчас наиболее важно для обоих-это залог вашего дальнейшего благополучия... поэтому думаю девушка права-вам надо больше уделять времени учебе и вести разговоры с ней позитивные... на каникулах уже будите более романтичными...
"и она благополучно уезжает учится в другую страну"

можешь забыть про нее
Сергей Костаев
Мне кажется она там просто живет новой жизнью, ей как то по фигу что там у вас... если бы она очень переживала то говорила бы о чувствах. у меня парень служил на флоте. уходил в рейсы в америку и китай, и всеровно звонил часто, чувства в такие моменты наоборот еще больше увеличиваются...
Из кошки - чучело и найди себе новую бабу )))

А если серьезно, то не надо переживать по поводу этой фигни, возможно, ей просто тяжело в другом городе, не говорит - фиг с ней. Есть силы - делай вид, что все нормально и не парься. Нет сил - пиши письмо и говори прямо. В любом случае знай, что ты мужчина, ты женщину выбираешь, а не она тебя. Так что пусть там не умничает это самое.
Не делай скорополительных выводов!! ! Все, что нам написал - расскажи ей!! ! Если вы ей нужны - она поймет и поменяет тон в общении!! ! Но мой вам совет - не отпускайте надолго своих Любимых - это приводит к расстованию!!!
Наверное кошку не куда пристроить больше.
Жанна Ард
Знаете, что мне показалось? Она совсем не разлюбила вас. Почему-то я ее прекрасно понимаю. Просто она очень занята целыми днями, ведет динамичную насыщенную жизнь, она устает, ей хочется, чтобы вы ее поддержали, а вместо этого она слышит что-то похожее на нытье - Я скууучаюююю. Она тоже скучает, несмотря на то, что не говорит это. Ей хочется слушать по телефону ваши рассказы чем вы занимались, какой интересный фильм смотрели, ей хочется, чтобы вы вели насыщенную жизнь, раз уж так сложились обстоятельства.
Судя по реакции девушки, она потеряла к вам интерес... .
То, что у вас было - не любовь.... Может ты и любил её всем сердцем, но вот про неё так сказать сложно.... с её стороны это больше было похоже на привязанность.... такое очень часто случается... люди часто путают такие взаимоотношения с любовью.... совет могу дать только один - рвите....
Макс Ермаков
Она загружена, она уже начинает отвыкать от вас т. к. она от вас далеко (если бы вы были загружены и меньше думали о ней было бы тоже самое) , когда вы встретитесь всё вернется на свои места - ваша любовь, безграничное счастье и. т. д.
Irina Grachila
Просто стоит с ней объясниться, поставить все точки над "и", и каким бы нибыл ее ответ принять это как само собой разумеющееся! По ее поведению истекает 2 варианта 1) либо она вас разлюбила, 2) либо просто действительно чем то очень загруженна или что то ее беспокоит, о чем вам в свое время она сказать не хочет или не может!
Девушка живет своей жизнью, возможно даже встречается уже с кем-то и просто не может тебе сказать об этом. Попробуй отвлечься, займись спортом, хобби себе заведи, забей и свое время "нагрузкой", Звони только тогда, когда действительно есть что рассказать и чем удивить. А еще лучше пусть ей самой захочется тебе позвонить. Возможно любовь есть, но интерес к тебе угасает, ведь она в новой для нее среде, с людьми, у которых и менталитет то другой.. . Возьми себя в руки и перестань ныть, что скучаешь. Держи в себе и выливай наружу только когда от нее нежность и тоску услышишь. Ведь давно известно: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...
Женщины, особенно активные по жизни, терпеть не могут сюсюкающих мужиков. Возьмите себя в руки и действительно займитесь чем-нибудь увлекательным. Чтобы она могла Вами хвастаться перед подругами.