Ща начнут ныть про "это же отец" и тра-ля-ля.
А на деле бывают случаи, когда вообще нельзя близко подпускать всяких горе-отцов. Для спокойствия, безопасности ребёнка и вас в первую очередь. ,Ребёнок счастлив только когда его мать спокойна и довольна.
А то "отцы"алименты из-под палки платят, а раз в неделю хорошенькими хотят казаться.
Расставания
Хочу запретить бывшему мужу общаться с 4 летним сыном. Хамит много. Делать это или нет? У кого есть такой опыт?
Марсель Хайруллин
Вот и я за то же. Спасибо!!
Алексей Тарасов
а чем бабы думают когда ложатся под таких? Ну уж явно не мозгом.
это идиотизм.. засунте свои обиды.. ваши отношения не надо путать с их отношениями... страдает ребенок от таких горе-матерей
Марсель Хайруллин
А ребенку чем лучше от этого общения? Объясните. Оно ему зачем? Если мы смогли расстаться, значит и с ребенком рассантся, переживет. Или нет? Разверните ответ, тема серьезная. А мать я классная, это вы неправы, у меня 3 детей, один приемный, все молодцы.
Ты должна в сознании сына держать идеальный образ отца, обладающего всеми мыслимыми достоинствами. А если ты этого делать не будешь - твой ребёнок будет думать, что у него отец говно и не будет доверять себе по жизни.
Так хочешь изувечить ему жизнь?
Марсель Хайруллин
Готова держать идеальный образ. Общаться им надо или нет?
Научите его не хамить, ограничив на некоторое время общение. И лучше разговоры вести через посредника.
Марсель Хайруллин
Спасибо за сочувствие, его так мало здесь и везде.
Это его отец. Смирись. И не делай глупостей. Надо было сразу думать под кого ложилась.
Марсель Хайруллин
Что значит ложилась? В браке дело было, не под забором.
лучше этого не делать, иначе испортишь свои отношения с мужем
Марсель Хайруллин
На мужа плевать, волнует только ребенок.
а какое Вы имеете на это право? Юридическое или моральное? Точно так же Ваш муж может запретить Вам видеться с сыном, если захочет, конечно....
Марсель Хайруллин
Право матери-мы в России живем с ее Семейным кодексом. Ия хамства к нему не проявляю, это его метод мне он не нравится.
А я не запрещала, муж просто через время стал реже приходить, а теперь даже и в дни рождений не вспоминает.
Марсель Хайруллин
И как ребенок на это среагировал? Сейчас моему сыну все равн, есть папа или нет, ему 4 года. В семь лет наступит более сложный возраст, лучше сейчас, на мой взгляд.
не делай! очень глупо
Отец имеет с матерью равные права на ребенка. Вы как минимум по закону не имеете такого права - запрещать им общаться. Он же ребенку не хамит, надеюсь. Пообщайтесь с детьми, у которых нет папы, поверьте, им от этого очень плохо. Отлучение от отца плохо скажется на психике сейчас и в будущем на характере и поведении вашего ребенка, не идите на поводу у своего эгоизма.
Марсель Хайруллин
По закону я его прижму- есть такие рычаги. Я сейчас про то, лучше ли ребенку без него. Научит ведь хамить женщинам и жалеть денег на детей.
Хамит Вам, а наказать хотите сына? Вы Макаренко? Сухомлинский? Вы хреновый педагог. И еще.. . А кто Вам давал право лишать их общения? только не говорите о материнских чувствах, в Вас говорит ненависть к бывшему, а это не помощник - ненависть...
Марсель Хайруллин
Хамить матери своего ребенка-аморально. Нафига ребенку такие примеры? Я серьезно. И вырастила двоих старших замечательных детей, педагог по образованию, удочерила девочку, имею грамоты за отличное воспитание детей.
Лишать сына общения с отцом не стоит, а если ребенок не захочет с ним общаться, то это сразу ясно станет.
я тоже запретила с дочерью общаться и очень рада и я и мой ребёнок живем в любви и согласии а бывший вообще забыл что у него была дочь)))
вот я как ребёнок говорю что не надо этого делать
лучше станьте с бывшим друзьями
для детей это порой лучше чем ссоры и крики
лучше станьте с бывшим друзьями
Марсель Хайруллин
Дело в том, что он рушит дружбу, очень ревнует, из-за этого хамит и деньги жмет. Я-то готова все мирно решать, а у него столько негатива. Как ребенку от этого, лучше будет?