Расставания

Я разведена, мой сын хочет чтобы мы с бывшем мужем помирились, а я не хочу, чт делать??

Ветер Wind
Стоит подумать над тем, будет ли кому-то лучше от этого. Если ребенок каждый день будет видеть ненависть родителей или хотя бы даже равнодушие друг к другу. Ведь все время не будешь корчить радостный оскал! Придет время и все станет на свои места, в конце концов нельзя подчиняться слепому эгоизму ребенка, он хочет, чтобы все было как у всех и старается создать видимость нормальной жизни, нужно просто объяснить ему, что ничего не выйдет, что внешняя картина совместной жизни будет не слишком нарядной, а внутренняя и того хуже. Да впрочем возвращаться плохая примета. Это что-то фантастическое, когда все получается во второй раз, если провалилось с первого.
Надежда Граздюк
Лучший ответ
если развод состоялся, то для этого явно были веские причины.
не дети управляют жизнью родителей, а родители-жизнью детей (по крайней мере до определенного возраста) .
поэтому желание сына не стоит воспринимать как призыв к действию или диктат.
все можно решить диалогом, если Вы сами уверены в правильности вашего решения жить раздельно
если развод состоялся,
Vanek Manelov
Помириться и сблизиться - не всегда одно и то же. Конечно ему нужен отец, он будет чувствовать себя увереннее. А тебе просто нужно забыть прежние обиды и позволить им свободно общаться. Если твой сын может его любить, то и ты сможешь относиться к нему нейтрально.
к психологу... .
тем более сын.
очень тонкая грань.. .
сыну нужен отец, и вам, взрослым решить как это сделать, в какой форме...
Andrey Dovgopolov
Позволить сыну видеть отца. А может это муж хочет мириться и сына подначивает???
Объяснить сыну что не хотите и почему.
Поговорить с ним как с мужчиной.. Сказать причину вашего развода.. и спросить у него.. как у взрослого.. можно ли прощать подобное.. и достоен ли такой мужчина прощения и общения. Поговорить.. как бы спрашивая совета.. и если он скажет.. все же это мой отец.. сказать.. да отец.. но это ваши отношения с ним.. отцовско-сыновьи.. а у вас отношения-мужчина-женщина.. и если мужчина ведет себя недостойно.. почему женщина должна с ним мириться, если не хочет, если из-за сына.. то почему мужчина не вел себя раньше достойно -из-за сына:) ) Главное откровенность и показать пример-чтоб понял.. на ситуации которую он бы понял.
Алым Батталов
Алина, многое зависит от возраста вашего сына. Нужно разговаривать с ним, просить без нажима попробовать понять ваше положение, ваши желания. Может нужно ему дать возможность чаще встречаться с отцом. Одно понятно, что детям не под силу создать ваши отношения с мужчиной.
Михаил Азёма
вы можете постараться остаться аросто друзьми ..чтобы сын не рос в атмосфере ненависти.... я вот дочери всегда говорила что её папа самый лучший на свете.... чтобы она его продолжала любить и уважать... хотя на самом деле он еще тот козел.... но это же по отношению ко мне.. ребенок то ни причем.... подумайте, у вас вся жизнь впереди!!!! а мор лучше вон.. будте благоразумны прежде всего.
Елена Кот
Все зависит от вас, как вы сами настроены так и объясняйте ребенку. Я верю, что женщина никогда не разведется с достойным мужчиной, и если идет на такой шаг, то не стоит жалеть мужа в объяснениях ребенку. Муж должен был предвидеть последствия своих поступков. Оправдывая мужа, вы закладываете оправдание поведения отца, и в будущем сын будет убежден, что так правильно.