Расставания
скажите что мне делать пожалуйста,вопрос внутри...
рассталась со своим любимым человеком так больно,пусто стало,ужасно себя чувствую,от нервоза по телу пошла сыпь...я себя извожу,поняла просто,что будущего у нас нет,он меня не уважает,унижал постоянно,ничего хорошего для меня не делал...не понимаю за что я его так сильно люблю,мой психотерапевт сказал,вся моя проблемма в том,что я действительно его люблю,но больше так не могу,запреты на все,на друзей,на красивую одежду,общение с родителями...устала просто...разные дурацкие мысли лезут в голову,как в себе это перебароть,как вы думаете через сколько люди после расставания начинают нормально и стабильно жить?
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.. .
Однажды мы уходим от тех, кого любим, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возращаться.. .
Боль расставания быстро не проходит.. . и может гложить душу долгие года.. . вы расстались - значить так должно было быть: ( Ведь уже нету сил терпеть его.. . запреты.. . возможно твоя любовь была чиста к нему.. . а у него чувство собственности к тебе! Прости-отпусти.. . главное.. . простить.. . душе легче станет.. . Улыбнись: ) Жизнь прекрасна.. . и это не последний день твоей жизни.. . знаю, здесь слова красивые не уместны, когда сердце на части рвётся.. . но всё же.. . Улыбнись.. . Удачи тебе, тепла и любви: )
Айдар Туратбеков
Спасибо за "ПРЕКРАСНУЮ" оценку...
можно трудно тяжело. но можно....
Психотерапевт даёт такие "советы" ?! Что же он за терапевт?
Надо как-то переплавить этот опыт. Ты сейчас воспринимаешь это как трагедию.
Твоё отношение к нему вопреки его плохому отношению к тебе - это парадокс, противоречие. Оно неминуемо рождает в тебе чувства надежды, что может быть всё и хорошо. Тебе надо выделить твоё КОНКРЕТНОЕ отношение к нему в абсолютное, то есть принять его как абсолютно АБСТРАКТНОЕ свойство твоей натуры - умение любить людей искренне. Вот когда ты это сделаешь, примешь, тогда тебе станет гораздо легче.
Но, конечно, помогают в этом всём и более банальные и простые вещи, которые принято считать плохими - похоть, желание флирта. Если проблемы в области души - неплохо передоверить на время управление жизнью телу, которое, на самом деле, довольно мудрое и восстанавливает себя само.
И, конечно, друзья помочь должны. И лучше обоих полов.
У меня был сложный период. Кризис я смог сократить до 1й недели, благодаря постоянному самоанализу.
переверни проблему наизнанку-это и будет решение:)))
Александр Якадин
Интересно, а как это?
Александр Якадин
Ну вот написано, переверни проблему наизнанку... А если эта девушка и не прочь перевернуть, а не знает как. Вот как? Дайте ей уроки
Дашенька родная! ) Я тебя очень даже понимаю! Не рви себе сердце, старайся не думать о нем, отвлекайся, постоянно думай о чем то хорошем, больше общайся) И как Скарлет в "Унесенные ветром" когда тяжело, повторяй "Я об этом подумаю завтра". Удачи тебя, милая!)
психологи говорят что в норме в себя прийти нужно 1-2 года...
Даша! Все будет нормально. Ты молодец! Все делаешь правильно. Но если так остро реагируешь, даже психосоматическое заболевание заработала, то надо не мучиться и болеть, а принимать медикаменты. Их может посоветовать психотерапевт. Сейчас они тебе необходимы. Месяц попьешь, а все будет прекрасно, а если ты не будешь лечиться, то такая жуть продлиться несколько лет!!!!
Гульзия Муртазина
Ничег оподобного!!!!Здесь эммоции, и глушить их таблетками нельзя!!!!Эммоции нужно переживать, потому что в противном случае они сплывут психосоматическими заболеваниями,страхом непонятным или тревогой....Только неопытный психотерапевт припишет таблетки. Это не выход. Человеку любовь нужна и внимание, а не таблетки. Даша, не вздумайте, только хуже себе сделате...
вот, почитайте....http://www.psychoanalyst.ru/depression/scream.htm (там про таблетки замечательно написано)
"Психологические потребности у человека существуют помимо физиологических по той простой (или вовсе не простой) причине, что человек наделен высокоразвитой психикой (человек - не овощ какой-нибудь, и если кто-то предполагает "излечить" человека от психического страдания лишь при помощи одних таблеток - это говорит о его отношении к человеку, как существу более низшему, чем грызуны)."
Если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней. Ведь могло все быть значительно хуже. Эта "петля " бы затягивалась. Неизвестно до какой черты бы вы дошли.
У вас есть шанс возродиться, как Феникс из пепла. Наоборот общайтесь понемногу со старыми друзьями. Найдите силы сходить в салон красоты, пройдитесь по магазинам. Полюбуйтесь на зарождение весны, на малышей, играющих в песочнице, на красивые цветы.
Полюбите СЕБЯ зановово и возродите. сь

прочитала и в шоке... на друзей запрет, на одежду, на родителей-это вообще писец!!! и за что вы любите это НИЧТОЖЕСТВО!?!?
Первая стабилизация - через полгода, полный стабиоизец - через 2 года. Проверено на себе!
Есть такой тип людей, которые не могут жить не любя и без любви, И когда её теряют, то получают сильный стресс, Твоим спасением будет только новая любовь, знакомься, общайся, отвлекайся от него всеми возможными способами ,
Мужчины в таких случаях используют "Правило Трех" (с) - то есть надо переспать с тремя женщинами, чтобы забыть про одну.
Попробуй сделать так же, чем ходить по психиатрам. Добрые дяди в белых халатах тебя подсадят еще на таблетки.. . И что потом?
Справляйся с проблемами своими силами, это возможно.
Андрей Москаленко
не думаю,что это хороший способ,я не сплю с мужчинами на первом свидании,для меня это очень интимное дело...ппоэтому вот так вот
Когда любовь навек уходит,
Будь на прощанье добрым с ней.
Ты от минувшего свободен,
Но не от памяти своей.
Прошу тебя,
Будь благороден.
Оставь и хитрость, и вранье.
Когда любовь навек уходит,
Достойно проводи ее.
Достоин будь былого счастья,
Признаний прошлых и обид.
Мы за былое в настоящем
Должны оплачивать кредит.
Так будь своей любви достоин.
Пришла или ушла она.
Для счастья
Все мы равно стоим.
У горя —
Разная цена.
Андрей Дементьев
Будь на прощанье добрым с ней.
Ты от минувшего свободен,
Но не от памяти своей.
Прошу тебя,
Будь благороден.
Оставь и хитрость, и вранье.
Когда любовь навек уходит,
Достойно проводи ее.
Достоин будь былого счастья,
Признаний прошлых и обид.
Мы за былое в настоящем
Должны оплачивать кредит.
Так будь своей любви достоин.
Пришла или ушла она.
Для счастья
Все мы равно стоим.
У горя —
Разная цена.
Андрей Дементьев
Конкретное время никто не назовет, у всех по-разному. Встречайся с друзьями, одевайся красиво, живи полной разнообразной жизнью, и ты скорее его забудешь.
незнаю, займись тем что любишь. я уже в норму прихожу 3й год
Девушки как вы можите терпетьмужчин каторые вас не ценят! Я просто терпеть не могу когда на меня плюют! Просто забудь! Если деньги есть то трать их только в свое удовольствие! На кино, на одежду, на всякие понравившиеся безделушки и прочее! Главное не пей и не кури! Эт по моему самое отвратительное что может делать девушка!
Пусть тебе психотерапевт даст совет- он в этих ситуациях не одну собаку съел. Я могу, конечно, попытаться, но в личке. Слишком неоднозначный метод.
Я более чем уверена, что у вас не любовь, а любовная зависимость. Это вещи разные. И если у вас есть такая возможность принять помощь психолога, так пусть и поможет вам избавиться от этого дерьма в голове. Любовь она ведь только возрождает и делает лучше. а у вас наоборот.
Как Вам помог Ваш психолог, ощущаете его позитивное влияние в работе, что изменяется со временем; Вы упомянули слово"невроз",откуда Вы его взяли? Это психолог обозначил в Вашей проблеме, или так, с ничего?
Андрей Москаленко
мне мой психотерапевт вообще никак не помог,он лишь поставил мне диагноз,у меня иногда просто бывает минутные приливы бешенной энергии которую я не знаю куда деть(агрессия),вот это он неврозом назвал...
В норму можно вообще никогда не придти (только пройдут острые ощущения, а боль останется).. . если ничего не делать.... Психолог - это хорошо, но желание изменить свою жизнь должно исходить от Вас и только от Вас... и оно должно быть сильнее Вашей тоски... Ищите интерес в жизни.. . это не легко в такой ситуации).. . Не опускайте рук.. . Тут есть только одно средство "излечения" и называется оно "помоги себе сам"...
Побольше вспоминайте его самые плохие поступки, черты характера.. . может у него какие привычки есть пративнючие.. . а как он Вас обозвал (тогда-то) или еще что-то... негодяй) )
Через какое-то время после расставания натупает период, когда вспоминается только хорошее. . это плохо.. . для психики "страдающего"....Не дожидайтесь этого.. . работайте над собой. . И все у Вас будет Хо-Ро-Шо! Удачи! И желаю Вам встретить свою любовь! А вот такого человека любить не стоит.... Не культивируйте в себе комплекс жертвы.... потом будет сложно избавиться... И никогда не позволяйте с собой так обращаться.. . Вы у себя одна и цените это!
Начинай сегодня!! ! Весна, пора влюбляться!! ! Научись любить себя и баловать. Займи свободное время каким-нибудь занятием, чтобы не было времени думать о прошлом. Удачи.
Если человек любит - он отдает любимому кусочек души... .
Но когда любимый человек предает, тот кусочек души черствеет и остывает.... И даже если люди пытаются снова вернуть то, что было разрушено, им не дает этого сделать до конца маленький кусочек черного льда, в который превратился преданный кусок души... .
poka ti ne otpystish ego iz serdza
где-то слышала. что нужно ровно столько времени. сколько вы были вместе..
времени потребуется меньше если ты
1 найдешь в нем недостатки
2 возненавидешь его
3 будешь ходить на свидания
на счет третьего это работает точно, на свидании с другие парни будут за тобой ухаживать. говорить комплименты, превозносить тебя, благодаря этому ты начнешь его забывать. мне это реально помогло, со мной была та же самая история, один в один, вплоть до сыпи и психотерапевта!
1 найдешь в нем недостатки
2 возненавидешь его
3 будешь ходить на свидания
Если бы по настоящему любили то Вас не достало бы то, что Вы перечислили: запреты на друзей, на красивую одежду.
Просто у меня почти такая же ситуация, многое не так, как раньше, гулянки, подруги и друзья, открытая одежда это все осталось в прошлом, но я довольна этим, потому что он мне заменяет все, и мне никто ненужен, и запреты его меня совсем не напрягают.
Но он меня не унижает, и с родителями общаться тоже не запрещает, так что, думаю в Вашем случае расставание - лучший вариант.
Главное не замыкайтесь в себе. Начните общаться с нормальным парнем, и поверьте скоро все забудется, удачи Вам!