Расставания
Как вы относитесь к высказыванию:"Уходя, ничего не бери из прошлого!"
Разве можно просто забыть о прошлом? Да,по учению Христа нужно жить сегодняшним днём. Да это всё так,если исходить просто из личного эгоизма. Забудь и живи как-будто ничего небыло. А как вы считаете????
Если прошлое не радует, просто переворачиваете прочитанную страницу. Относитесь к свое жизни, как к книге.
Только опыт. А все остальное.. . так проще . Так не так больно, чем когда все напоминает о том, что было.
Если лично прошлое забыть можно, но родовую память забывать нельзя!
если вопрос касается любви и расставания - ничего не возьму. иначе как гиря на дно утянет
все верно. Расставаясь, я вернула подарки, уничтожила фотографии... начинаю новую жизнь...
Я считаю, что это просто фраза. Очень просто сказать, и как трудно так поступить. А порой и невозможно.
Судя по тому в какой теме задан вопрос, это касается отношений? Если так, то нужно действительно сжигать за собой мосты, иначе прошлое будет мешать начать новые отношения. Ничего не выйдет и прошлое не вернешь и в будущем ничего не получится. Это как гнаться за двумя зайцами. Нельзя чтобы прошлое тянуло назад и мешало движению вперед.
Не согласна с этим утверждением. Из прошлого просто необходимо взять с собой багаж с уже нажитым опытом. Иначе наша жизнь будет похожа на компьютерную игру в которой ты каждый раз возвращаешься на прежний уровень:) . Ведь твой опыт помогает увереннее шагать вперёд. Жизнь не стоит на месте и мы становимся с каждым годом мудрее. А прошлое всегда с нами. Оно не исчезает, просто отодвигается:)
Брать ничего не надо, а вынести урок нужно.
дорога вперед-всегда неизвестна, если бы мы все знали наперед, было бы жутко неинтересно. Нужно просто уметь жить ожиданием чуда и оно обязательно прийдет