Расставания

почему бурные романы практически всегда заканчиваются расстованием? почему его так трудно забыть?

Чувства перегорают. Чаще всего бурные романы происходят между очень разными людьми. Им интересно и непонятно вместе, это очень возбуждает и вносит разнообразие в общение. Но жить с человеком, который далек от тебя и от твоих мыслей просто невозможно.

Вот наиграются и расходятся.

А забыть такой фейерверк чувств и событий ...просто невозможно. Ну не бывает такого в обычной (повседневной) жизни. Поэтому и помнится !!такое! ! годами.
Любовь ***
Лучший ответ
Как правило именно болезненным расставанием в будущем нужно быть обязанным яркой и аффигительной встречей в начале. Мир дуален. Вспомни свой неяркий роман с кем-нибудь, вспомни расставание,... вспомни что оно было пропорционально по эммоциям встрече. Если не понимаешь, то возми тарелку и убедись что своей впадиной она целиком обязана (переверни тарелку) своей выпуклости. Так что если встреча будет бурной а роман яркий, тоо.... конечна не факт что именно расстанетесь, но нервов потеряееееешь уууу - йму)))
Задействованы только инстинкты. А эта животная похоть быстро перегорает. Сама такое пережила-говорю с собственного опыта.
Гадя Петрович
Люди, быстро расходуют себя, ,,изнашиваются''.Трудно забывается потому, что был бурный, поглощал полностью...
Юрий Патриков
Бурные романы начинаются слишком спонтанно, рассказы типо "она пролетела мимо меня как ветер в ночи и я не смог устоят перед её красотой.... " свидетельствуют о самой настоящей мимолётной влюблённости, на глазах розовые очки! Но рано или поздно захочешь их снять или придётся, и вот тогда ты увидишь всё в реальном мире! А трудно забыть, потому что каждому человеку в этой жизни хочется счастья и большой любви, и чтобы это не кончалось никогда! Но сказкам приходит конец и очень обидно становиться! Ничего не поделать с этим, тема взаимоотношений очень сложная и запутанная!
Потому что испытываешь много положительных эмоций. находишься в эйфории. Но всё заканчивается, и опускаешься на землю.
Потому и запоминаются, что заканчиваются на самом интересном месте (остаются только позитивные воспоминания) , а не перерастают в рутину и взаимные претензии.
Трудно забыть от того, что роман не был отягощён бытом, рутиной....
Такие романы начинаюся с страсти, которая проходит также быстро как и появилась. А забыть не можем потому что такие романы дарят нам кучу эмоций и считаются как бы незавершенными логически т. к. человек привык все заканчивать как хочется ему, но так бывает редко.