Расставания

Я долго думал сам,поэтому решил спросить?

Я долго думал сам,поэтому решил спросить,только предупрежу сразу,ненужно мне отвечать "время все лечит" очень прошу не тратьте свое время.И так,год назад я расстался с девушкой,мы сней встречались пол года,до этого тоже с ней сходились и расходились,за эти пол года мы посорились пару раз из-за меня,но там глупые ситуации были,после того как мы расстались,тоже из-за меня,у меня были причины,не буду их оглашать,все было нормально,прошло пол года и мне вдарило что хочу быть с ней,немогу без нее,куда девать себя не знаю.когда мы расстались я желал ей счастья,я и сейчас желаю ей того же и знаете она вроде счастлива,мы периодически общаемся...я говорил что если -"если ты будешь счастлива то и я буду..." Но мне очень плохо,отбить ее можно,но я этого делать не буду,я все варианты перебрал...не знаю что делать,хочу ее оставить,отпустить,но никак,первая мысль утром о ней и последняя ночью тоже о ней...Мы неп видилсь 1,5 года...поэтому о времени прошу еще раз не говорить. Скажу сразу что после нее у меня были девушки и не один десяток,все разные,добрые,милые,хорошие,но всеравно она лучше...подскажите как мне быть?
Жизнь-это одна большая школа, в которой мы делаем ошибки, отлыниваем от уроков которые она нам приподносит и т. д. и т. п. Но осозновать свои ошибки, принимать на себя ответственность за них и, конечно стремиться их исправлять-никогда не поздно. И конечно никогда не будет так, как уже было. Но ведь будет по другому, и если ты осознал и стремишся исправить, то однозначно будет лучше!!! Не опускай руки на пол пути. Не надо никого отбивать, просто покажи ей какой ты стал и куда и к чему стремишся, и предоставь ей свободу выбора. Если ты так сильно любиш, то ненадо слов-действуй, ибо по поступкам своим оценивается человек. И если она выберит тебя, то значит ты тот кто нужен ЕЙ! Желаю тебе удачи на этом нелегком пути (по которому и сам иду тоже)!
AT
Alisher Tokmonkulov
2 533
Лучший ответ
С любимыми не расставайтесь..
Харуто Узумаки
Харуто Узумаки
83 950
Если вы думаете.. что с вами ей будет лучше... чем с другим.. можно попробовать хотя бы просто поговорить.
ОЭ
Олег Элент
20 108
предложи руку и сердце
Бахор Мирзоев
Бахор Мирзоев
9 029
Это не любовь, это болезнь. Ее лечить надо, не можешь вернуть - забудь. Мне понадобился год для этого. Это не просто, сначала была обида, злость, потом - равнодушие. Это на самом деле, как болезнь, к счастью - излечимая.
Определиться чего именно хочешь ты (от сердца, а не от головы)
А то вроде и хочешь быт с ней, а то вроде и отбивать не хочешь.. .
Всё в твоих руках, дружочек! ;)
"Волка бояться - в лес не ходить" и " Кто не рискует. тот не пьёт шампанское". только мне кажется, что не любовь это у тебя, а самолюбие зацепило. Что, похорошела девочка? Что. парня завела? ая-яй, как тебе некрасиво. С самолюбием надо б для начала разобраться. Видать, у тебя с ней было по-настоящему когда-то. Нужна - действуй, а что сидеть. Мужик ты или кто? А если. поанализировав, понял. что просто зацепило, то лучше перестрадай, потому что второй раз прощаться будет невыносимо.
Если она счастлива без тебя, то лучше смирись и не лезь больше в ее жизнь, чтобы не сделать так, что она будет несчастна из-за тебя!
"Отбить ее можно, но я этого делать не буду... " Погоди, ты сам-то че хочешь? Не можешь без нее -- это определяющая фраза в данном случае. Для тебя. Но не для нее, понимаешь ли.
С другой стороны если по твоим же словам она счастлива, как же "отбить ее можно"? Значит ты ей должен предложить что-то такое, от чего она не сможет отказаться. Ну любовь, постоянство например. Раз уж в прошлый раз (пардон, далеко не один раз) все размолвки случались из-за тебя? Слабо? :)
Не буду говорить что время лечит, потому что все это фигня -- залечивает не более того. Но ты определись что тебе в тебе вдруг взыграло? Может просто зависть к тому, что она с кем-то счастлива? А то пройдет пару месяцев и она пожалеет что опять тебе доверилась. А ты опять за советами кинешься. Одним словом, любишь человека -- докажи что достоин и будь с ним. А то все вы мастера сопли жевать "после того как"....

Да.... Замутили. Она тебя любит, ты ее любишь, но ничего делать не будешь потому что она счастлива.. . С тем, кого не любит. Ну что же, все понятно. Логика -- явно ваше слабое место. Да и вообще мне кажется, если ты никак не можешь определиться, о какой любви речь? Короче, не пудри девушке мозги -- с тобой каши не сваришь.
да, Елена прва.. вам надо встретиться.. расскажи ей все о своих чувствах.. итд.
Piton Piton
Piton Piton
1 419
У меня был молодой человек, мы разошлись с ним по моей инициативе, я и думать не могла, что происходило с ним за время, которое мы не виделись после того, как разошлись (пол года) . За то время, что мы не встречались у меня был молодой человек, у него девушки, он не был новязчив, поэтому я не знала о его чувстваххотя догадывалась. Думаю, что девушка, которую Вы любите, наверняка думает о Вас, по крайней мере вспоминает Ваши отношения. 1,5 года это большой срок, я думаю, что стоит встретиться с ней и просто поговорить, не говоря о чувствах и т. д. , просто увидить ей. Отбивать её специально действительно не стоит, если вы этого не хотите, просто присмотритесь к ней, наверняка за 1,5 год что-то да изменилось, попробуйте рассмотреть те чувствства, которые она испытывает к Вам на данный момент.

P.S. С молодым человеком про которого я говорила мы сошлись и всё прекрасно, скоро будем отмечать очередную дату) Думаю, что у Вас в жизни всё наладится. Я искренне желаю Вам удачи.
Если это Судьба, то жизнь сама так повернет, что будете вместе, а если нет, то.. . Вы правильно написали, что как раньше уже никогда не будет... сама была перед подобным выбором и решила не вмешиваться в жизнь человека и его избегать, больше 2 лет сомневалась правильно ли..., а сейчас уверена однозначно, что прошлое нужно оставлять в прошлом, иначе будет вечное брожение по кругу... Способов без боли забыть любимого человека нет... зато плюсом может быть хорошо освоенное новое хобби. Удачи!:)
Елена *****
Елена *****
906
Знаешь иногда надо прислушиваться к своему сердцу и чувствам, чтоб потом через много лет не сказать "а почему? ", "а если бы... ", "а может быть надо было попробывать... " В любви вообще трудно чего советовать, так как ЛЮБОВЬ не поддаеться ни логики, ни каким либо законам. Вот говоришь, что ругались систематически, раставались и снова сходились... а может так и должно быть... я вот например часто ругаюсь с мужем... но это не значит, что любви нет... просто иногда мнения разходяться... попробуй взглянуть на все с другой стороны... может она та единственная... УДАЧИ!!!
да уж.. не позавидуешь.. .
а вернув ее, опять отпустишь? если нет... тогда вперед..)
Zvezdochka ...
Zvezdochka ...
395
вы не виделись полтора года =)
а вдруг она уже совсем другой человек, а ты любишь лишь образ?
еще хорошо было бы узнать, счастлива ли она без тебя, любит ли того, другого (только без патетики)
я бы наверное даже встретилась со вторым молодым человеком, и у него спросила бы =)
Завоевывай ее срочно! Безумные поступки, признания что раньше ты был глупец, задолбай ее смсками что обожаешь ее, цветы, предложи наконец руку и сердце... Уверена так точно завоюешь!!!!

Похожие вопросы