Расставания
Почему человека,разлюбившего свою вторую половину,обвиняют в козлячестве,предательстве и т.д.?
Я думаю,один другому ни чем не обязан и тем более не виноват,что чувства прошли.Разве он виноват,что не любит больше?Было бы лучше,если продолжают жить переступая через себя,в постель ложась с неохотой и нежеланием?Да ведь это же каторга и унизительно осозновать,что тебя уже не любят,а терпят.Так не лучше ли спокойно отпустить и ни в чем не обвинять,не поливать грязью при этом?
Вы правы. Если разлибил-это не повод что бы считать человека козлом. Вопрос в том, как он себя повел в данной ситуации? Бывает, что когда разлюбит, начинает еще и унижать того, кого раньше любил. Издеваться, оскорблять и... не отпускать! Как обьект для повышение самооценки. И еще мстить, за то что любил. А когда выжмет из обьекта все соки, насладится страданиями-тогда бросит. Безжалостно сказав: ты не то, что мне нужно. А ведь можно было сразу сказать о том, что нет любви и расстаться по доброму. Может даже друзьями.
Потому что она - половина тебя, а ты вдруг возомнил, что можешь прожить и без нее.. . В то время как на самом деле, твоя жизнь с этих пор превращается в существование (потому что предательство на все оставшееся время запечатлеется в твоей душе; правда, его можно будет смыть покаянием, но плодом покаяния должно быть возвращение к своей половине - если хорошенько подумать) .
И что это за пагубная мысль у Вас: "...унизительно осознавать, что тебя уже не любят, а терпят... " Наоборот, бесконечное терпение может быть основано только на любви!
Пишете: "Я думаю, один другому ничем не обязан и, тем более, не виноват, что чувства прошли... ". Но если было чувство любви, оно никуда и не делось бы - любовь никогда не перестает (об этом сказано в Св. Писании) . А если до сих пор не умели любить - пора взяться за ум и начать учиться любить (прежде всего - Бога, затем - свою половину, а позже, глядишь, научитесь ко всем без иключения относиться с любовью - как Бог велел).
Ну вы же сами в вопросе ответили уже - назвав ту которую разлюбил - своей половинкой !!!Обычно так называют любимого человека с которым не расстаются. Значит вы не любили! Вот . И что вы по вашему сделали? Конечно предали свою вторую половинку - предали любовь. Значит не называйте ее своей второй половинкой.
Кристина Кристина
Да я вообще не про себя пишу.Меня раздражают люди,которые разлюбивших их людей начинают поливать грязью.У меня тоже был печальный опыт,но я спокойно отпустила,поняв.
если человек спутал мимолетную страсть с любовью - он достоин чтобы его обвинили в козлячестве.
Если человек не способен любить -это значит что он калека. И не страшно ему об этом напомнить.
тормознём с последнего -нет не бывает такого унижения как не назови когда в постели он и она тогда не любовь рулит, а про принцевскую тему приручение и ответственность -люди одаптируются к любым условиям, и действительно -любовь у всех до одного до года длится а потом кто как могит, просто частенькоподворачиваются желелки и принцы которым по большому счёту вы более безразличны чем когдато близкий человек, ну а растоватся надо любя, удачи тебе и чтоб тебя это всё обошло стороной -целую
я не знаю. потому что стараюсь не судить
Я согласна с вами, никто не виноват в том, что чувства уходят. Вопрос в том, как себя человек ведёт после этого. Если тот, кто разлюбил спрокойно сел, поговорил, всё объяснил. Это одно дело, а если просто начал плохо относиться к тому кого любил это другое. Вечной любви нет. И никто мне не докажет обратное. Просто нужно с уважением и честностью относиться к людям, которые нас любят.
Кристина Кристина
Вы тысячу раз правы,вот это ответ
Игорь Луговой
Вы так живете, словно никогда не слышали о Боге. Понятно, что Вы пока совсем Его не знаете...
Вот Бог - это и есть вечная любовь (и если Вы пойдете к Нему по верному пути, то непременно научитесь любить по-настоящему; тогда и поймете, что такое любовь и какова она на самом деле; а сейчас у Вас нет правильного понятия о любви, к сожалению).
Ну, нельзя же быть такой невежественной в наше просвещенное время!!! Для начала хоть возьмите в руки Новый Завет (там очень подробно о любви написано).
Спаси Вас Христос!
Не все умеют просто достойно уходить. И после, когда переосмысливаешь все пережитое, кроме как негатива нникаких чувств этот человек не вызывает.
Не обязаны, не надо терпеть но расстаться и остаться друзьями- это искуство. у меня не получилось. когда я ушла от мужа к другому он начал мстить ребёнку, не общаясь с ним и т. д. но сейчас я счастлива и сынок мой не признаёт родного папу, кроме моего нынешнего мужа
Игорь Луговой
Не обязаны животные. А у людей есть обязанности. Потому что они люди - и несут ответственность за то, что делают (все без исключения, заметьте - даже те, кто не знает об этом и не хочет знать).
Вы ушли от мужа к другому - значит, согрешили прелюбодеянием. И как Вы можете быть счастливы, если Ваш сынок "не признает родного папу"?! Вы что, совсем не понимаете, к чему потом приведет Вашего сына нарушение пятой заповеди: "Чти отца твоего и матерь твою; да благо тебе будет, и да долголетен будешь на земле"?!!!Сегодня он не признает родного папу (под Вашим влиянием), а завтра не станет признавать и чтить родную мать. Уже не говоря о том, что люди, которые не привыкли относиться к старшим с должным почтением, обычно не живут долго. Опомнитесь, что Вы делаете! Покайтесь и постарайтесь исправить сложившуюся ситуацию, пока еще есть у Вас возможность и время!
Такое бывает и нужно суметь достойно отпустить человека, ведь если ты его любишь, то только хорошего ему хотеть будешь и грязью потоп поливать не надо!!!! любовь устала, лучше её просто отпустить и не мучать себя и когда-то родного тебе человека!!!
Игорь Луговой
Такое просто невозможно, чтобы "любовь устала". Если же нечто "устало", значит - это была вовсе не любовь, а что-то, ей противоположное (а именно, страсть).
Как известно тем людям, которые прочли Новый Завет, "Бог есть любовь". А Он никогда не устает!