Расставания
Почему женщины так считают - разлюбил, ушел - значит предал. Какое же тут предательство? В изменах предательства больше.
Ни там, ни там нет никакой измены и никакого предательства. Все абсолютно естественно. Брак - это всего лишь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт установления ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений между мужчиной и женщиной. Полезен при управлении имуществом, незаменим при его разделе в случае развода. Но никаких прав на тело, мысли и чувства другого супруга брак не предоставляет. И к любви не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения. Поэтому уж сколько раз твердили миру: не ходите, девки, замуж, ничего хорошего, а они все с тем же энтузиазмом и счастливым блеском в глазах в десятимиллиардный раз да на те же грабли.. . Буммм!! ! Искры из глаз, слезы до пупа, горестные вопли... Ждем следующую! С томлением в кровендосах...
Потому что не сдержал обещания быть в болезнии и здравии вместе. Если не сдержал обещания-значит обманул ожидания. Обман-это предательство
Алексей Иванов
Обещания тоже имеют срок давности....
Алексей Иванов
То есть, вы дали обещание быть вместе и допустим ваш муж будет пить, вас избивать и ни во что не ставить. Вы никогда не разведетесь с ним сами? Вы же не пойдете на предательство....
И правильно) ) Ушел.. так ему и надо)))
Потому что это вечная и неразрешимая проблема гендерной психологии! А еще мужской и женский мозг по разному устроен)) ) Вот и проблемы ))))!!
Разлюбил? Любовь - это неземное чувство. Оно приходит из ниоткуда. И как можно любить и разлюбить? Многие просто заблуждаются в понятии любви, считая, что если есть влечение, желание - все это любовь. Нет, если действительно любишь, то не разлюбишь. Бытовые проблемы есть всегда и когда они приводят к тому, что так называемая любовь заканчивается- значит то не любовь. когда есть чувства, все проблемы решаемые, т. к. имеется желание их решать. А если нет любви - просто нужно честно в этом признаваться и никто не будет считать это предательством.
я так не считаю. Разлюбил и ушел, значит не судьба
а предательство потому что сначала клялся в любви а потом бросил.
Алексей Иванов
А если любовь оказалась не вечной и дети выросли, да и просто надоели друг другу?
душевная измена намного круче телесной!!!
Обобщаем? За новой любовью всегда идут через препятствия. А, вообще, уйти ведь можно не только из-за новой любви. Ой, это такая сложная тема, Вы правы во многом...
Потому, что женщины слишком умные попадаются - "считать" умеют.
Потому что все привыкли жить по шаблонам, не видя что за рамками есть жизнь :)
я думаю, что и мужчины так считают
Алексей Иванов
Из моих знакомых мужчин, так никто не считает, И хотел добавить - Экзюпери имел ввиду животных, а век животного гораздо короче века семейной жизни....