Расставания

что мешает сделать первый шаг к разводу и новой жизни?

брат прожил со своей женой 12 лет, у них 2 ребенка, отношения стали испорченные лживые.. . в итоге измены.. . у него появилась любовница, решил подать на развод, а что то мешает! ни как не может решится.. . колеблется между ними не знает как быть. что ему после всей грязи мешает сделать шаг к новой жизни?
думаю дети. да и было бы слишком просто: полюбил, разлюбил, развелся полюбил по новой
Людмила Свистунова
Лучший ответ
неизвестность всегда страшит, ведь никаких гарантий, что всё не повторится... а тогда-зачем?
Игорь Пургин
Что мешает? для начало это его семья, жена которую он все ж любит, дети, дом, все его родное. Любовница, это развлечение, тоже есть какие то чувства, но она чужая, кто она? все сначало? она захочет семью, детей, но у меня есть семья. Хорошо когда и семья, и любовница рядом. Боится сделать шаг, знает, что семью не вернет, никогда. И любовнице наобещал. И во время развода ему захочется отменить все и вернуть, но не решится сказать ничего, потому что знает что назад дороги нет. Берегите семьи.
Это просто его позерство такое. Уйти не уйдет. Очень, наверное, хочет, чтоб жена поумаляла, доказывала ему, что он ей дорог. Самому признаться в подлости и измене смелости и духа не хватает. А свою измену и связанную с ней подлость легче самому себе объяснить ушедшей любовью. Это поиск оправданий своим поступкам. За столько лет прожитых вместе, естественно, чувства притупились и жена стала обыденной. А он? Он остался разве таким внимательным? Кому надо развод, тот подает, а не говорит это на каждом шагу. А другие женщины?... да все в семье дамы хотят одиноковое: чтоб любил, был внимательным, семью содержал. Сейчас для него любовница-это секс без обязательств. наверняка она и говорит ему тьо, что он хочет слышать и льстит его сексуальным подвигам. Это его тешит. И все таки, если он не законченный подонок, то ему в душе гадко
Если он ответственный человек, то дети.
Лень! Мужчины самые ленивые в мире существа. он бояться бумажной волокиты. Лежать на диване будут до последнего.
мешает страх потерять то чего может никогда то и не было..
только трусость, но лучше не будет, поэтому решиться надо
страх разочарования
возможно нет сил на новую жизнь. была одна семья, а станет две. дети от одной женщины, и возможно от другой, а он стареет. просто не может грамотно пояснить любовнице её место в его жизни-хочу секса, а не новых обязательств. лучше благородненько подличать по отношению обеих женщин. он трус, как и почти все мужчины
Olea Lujanscaia
Конечно, дети и семья, мнение близких и родных, мнение просто знакомых людей, всё это социальные условия и факторы. Но дело не в том, что бы развестись с одной и жениться на другой. Можно развестись просто потому, что устал, но не факт, что это шаг навстречу новой жизни, это просто избавление от старой...
может привык к жизни с женой да и дети ведь есть