Расставания

Вопрос для тех, кто готов к длинному чтиву. Про измену и как убедить себя не бояться и сделать первый шаг?

Вся история в предисловии вопроса, надеюсь, получится краткой.
Живем с мужем седьмой год. год назад решили завести второго ребенка. забеременела. через 4 месяца узнала, что у него любовница с работы (все 4 месяца вел себя, как скотина - срывался и грубил). Когда предъявила ему-сказал, что любит ее, любит старшего сына (второй ребенок еще не родился тогда), а меня не любит. я собрала ему вещи и выставила. решили неделю подумать. на второй день звонит-говорит, что хочеь сохранить семью. пустила.
Через ровно месяц узнаю, что все еще общается с ней. Говорит, что якобы не спит. скандал. говорит, что хотел выждать до родов и только потом уйти, чтоб беременность нормально прошла. Извинился. снова пустила.
Через 3 недели после родов снова узнала, что общаются. закатила скандал. сказал, что хочет развод. снова: ее-любит, ко мне -привязанность только. не подала виду, что больно, но согласилась на развод. попросила только подождать, пока получу права на авто, ибо с 2 детьми пешком сложно. Из трех месяцев уже 2 прошли.
Поначалу, после скандала и решения о разводе-был агрессивен (неделю-две). Потом приветлив (неделю-две). Потом начинал клеиться (месяц). потом по новой весь круг. агрессия-приветливость-клеится.
Мужчины, объясните, пожалуйста.
Что творится в голове этого мужчины?
Женщины, скажите, как перестать бояться делать шаг в пропасть и выставить его до конца обучения (так как раз в неделю, где-то, может реже, он уделяет время любовнице, хотя выходные проводит дома. дико больно. устала терпеть (
Дело в том, что он себя очень даже не плохо чувствует, тут Вы жарите, стираете, парите, убираете, секс, смотрите и воспитываете детей, вообщем бесплатный кухонно-уборочный комбайн с функцией секса. Плюс еще есть любовница, отдыхает от бытовых семейных проблем с ней, разнообразие и все такое. Но.... все это на фоне когда есть Вы, тот кто делает его таким, какой он предстает перед любовницей. Весь чистенький, напышенный, востребованый семьянин, с деньгами и деловой. Но вот когда не будет Вас, надежного тыла, и когда начнуться проблемы заурядные, бытовые, быыыыстро его удаль и гонор спадет. Он видит что Вы мягкий человек. за годы совместной жизни Вас уже изучил, знает все слабые и сильные стороны, вот и манипулирует ЛЮБЛЮ НЕ ЛЮБЛЮ. УХОЖУ НЕ УХОЖУ. И повзволяете ему делать это именно Вы. Не обижайтесь. 7 лет не 7 месяцев, тем более дети, ему пора думать не только о писюне, но и о семье. Прикрывайте ему лавочку, но конкретно. Выгнать, не давать доступ к телу, ограничить общение с детьми. Перестать "обслуживать" в бытовом плане. Полностью сделать его автономным. Пусть живет, стирает, гладит и все все делает себе сам. Вот если хватит у Вас силы промариновать его так пол года, вот тогда он уже не то что вернется, он ПРИПОЛЗЕТ. Потому как любовнице вряд ли он нужен сам по себе, ей нужен именно такой какой сейчас. Когда всю грязную работу делает кто то. Понимаете? Вот если Вы пол года его так промаринуете, то будет толк. А иначе, Вы обречены на вечную игру в кошки мышки и люблю не люблю. Выдержки Вам и терпения и победа за семью будет за Вами!
Артем Ходыкин
Лучший ответ
Марина Сафронова Спасибо Вам большое!
ТЫ его выбрала- живи и не пищи
Карина Жданова
Чем она лучше тебя, если он постоянно к ней ходит?
Если вы от него финансово зависимы, то понадобится время, чтоб найти иные варианты для нормальной жизни. Другое дело, если вы жалостливы по природе. Тогда вы давая надежду, лишь продлеваете свои страдания.
Марина Сафронова Так нет же. я его попросила подождать, чтоб не искать, с кем детей оставлять на время обучения. остался месяц. а он ведет себя, как гонящийся за двумя зайцами что ли... как еще объяснить то, что он делал попытки... подкатить чтоль...
ой жопа (((
наверное надо ему сказать - выбирай, кого ты любишь
вот и все.
Марина Сафронова Он ж выбрал. ее
он упырь.
Антон Аленичев
Может ему просто жить негде? вот и устраивает качели? но по любому, его надо гнать!
Марина Сафронова Он может к ней переехать, она ж мужа выставила
Перекати поле. Любви уже давно нет, осталась привычка. Уже давно определился, не гони его своим остатком. Насильно не возвратишь.
Марина Сафронова Эээ.... где я блин писала про возвратить? вопросы кто-нибудь читает?
Включай, не включай, а в таких ситуациях всегда виновны оба. Причина такого поведения вашего супруга заключается в том, что его устраивает такая жизнь - на два фронта. Здесь ему надоело, он пошёл туда, там надоело - вернулся обратно. Есть два сценария: смириться с этим и жить с мужем, не обращая на его похождения внимания (подайте на алименты) чтобы он хоть как-то обеспечивал детей. Да одной с двумя детьми, это тяжело. Ну или, если вы уверены в том, что справитесь одна, выставьте его за дверь. Только дети без отца расти не должны...
Марина Сафронова Да как же вы все читаете суть вопроса? то, что он уйдет и будет развод-это дело решение. просто я попросила подождать, пока я получу права . чтобы не искать, с кем детей оставлять на время обучения
Вы просто судя по вашему рассказу... вы мазохистка. Как и когда вы успеваете узнавать про его измену и любовницу? Вам что не хочется нормальной жизни? с 2-мя детьми? Вы своими скандалами отдаляете своего мужа от себя! Вы сами толкаете его к любовнице, которой пока у него нет... но при таком отношении к нему ...он так и найдёт себе любовницу... Вы очень хотите помочь ему найти любовницу своим к нему отношением. Вам надо успокоиться. Взять себя в руки. Следить за собой, быть всегда опрятной, весёлой и красивой. Поменяйте причёску, даже дома одевайтесь привлекательно... а не треники с какой либо пижамой с висящими коленками... Мужчины идут к любовницам не потому что "там" у них мёдом намазано, а потому что они следят за собой, всегда одеты сексуально, причёсаны и так далее... Вот и думайте теперь... или скандалить и остаться с 2-мя детьми одной... или поработать над собой и привязать его к себе. Это ведь не сложно... только надо включить голову... а не эмоции и подозрения! Удачи Вам!
Таня Zima
Марина Сафронова У меня возник еще один вопрос: вы текст вопроса вообще читаете? Я НЕ придумала себе, что у него есть любовница, а узнала о том, что она ЕСТЬ! В пижамах и спортивной одежде я никогда не ходила, ни один человек не сможет обвинить меня в том, что я не слежу за собой или, что я хоть немного не красива. привязывать уже некого. вопросы были поставлены иные.
Если ты поставила себе срок - пока не получишь права, то и придерживайся его. Только как только - так сразу, чтобы потом не тянуть. Настройся на это и разведись как и планировала.
Не верю в то что мужик агрессивен сам по себе - наверняка ты к нему начинаешь приставать с этой ситуацией или другими делами. Если бы он просто приходил с работы и его никто не трогал - делает что захочет, помогает если сам этого пожелает - наверняка он был бы милым и покладистым.
Михаил Шубин
Марина Сафронова Он вспыльчив-по своей сути. с разговорами к нему ни разу не приставала. а насчет помогает, если сам пожелает-это уже перегиб палки.
КАКОЙ ОН КОЗЁЛ, ЁПТВОЮМАТЬ!
пздц, товарищи, и такие мужыыыки хотят нормального отношения к себе. ХОЧУ РЕБЕНКА ВТОРОГО, ГОВОРИТ. А кто его содержать будет? Он? Ага, дай бог алименты будет давать. А сам к этой курице уйдёт, а детей бросит на бывшую жену. ЖЕСТЬ ОДНИМ СЛОВОМ.
Не человек, а животное со спермотоксикозом
Сергей Матюш
Чего ты боишься? Ты три раза его выгоняла, на хер назад впустила?? Мазохистка бл@
Рустам Навдуш
Марина Сафронова Насмотрелась на сестер, как растили детей с отчимами. хотела, чтоб детей родной отец воспитывал...
Вполне знакомая ситуация, и уже пройденный этап в моей жизни, все вокруг могут осуждать, пока самих не коснётся, а коснувшись уже по другому поют, очень хочется чтобы всё у вас разрешилось благополучно! Удачи вам!
Марина Сафронова Спасибо большое!
А вы сами то чего хотите? Ведь эти качели вы поддерживаете, значит либо любите его и хотите удержать, либо боитесь. Если боитесь то вам стоит подготовить пути отхода. Попросить о помощи родных, друзей. Планомерно подумать как справляться с двумя детьми без него. Как только вы почувствуете "твердую почву", перестанете боятся, больше не пустите его. Моя мама так сделала когда с отцом расходилась. Нас тоже было двое с братом. Она договорилась с сестрой о приезде, о поддержке финансовой на пару-тройку месяцев, о работе для себя, школе для нас. Другой вопрос если вы хотите его удержать. Тогда надо пробовать вернуть былые чувства. Хотя мое субъективное мнение единожды предавши снова предаст.
Ирина М
Он просто не мужик!
А Вам нужно начать уважать себя!!! Уделять себе как можно больше внимания, изменить имидж, найти какое-то новое увлечение.
Запомните: предавший раз - предаст всегда!
Поначалу будет сложно отпустить человека, с которым много общего, но и в этом есть свои плюсы. Вы будете открыты к новым переменам и новым отношениям.
Таня Zima Он нормальный мужик... просто всё надо делать ей во время... изменить имидж, найти какое-то новое увлечение., ухаживать за собой, быть не коровой дома... а привлекательной сексуальной. ..а не тогда когда уже поняла что уйдёт.