Расставания
Дружба с бывшим МЧ
2 месяца назад рассталась с МЧ, по его инициативе.. Все это время не общались. Я отпустила, не звонила ему, не писала, ни коим образом не показывала, что мне плохо....Хотя переживала сильно, хотелось вернуть.. (((( Вчера приходит сообщение от него - что давно хотел написать, но не решался. И что очень надеется сохранить со мной дружеские (!!!) отношения... А обиды и злости не стоят того, что между нами было.... Кто что думает? Не знаю, что делать.. Дружба с ним мне не нужна... Мне нужно другое... Чувства еще есть, а дружить - делать самой себе больно...
С милой улыбкой послать на хер. Но не прямым текстом. А так мило)) ) Стервозно)))
сто пудова хочет вернуться) ему тоже ваша дружба нафик не нада...) выдержи паузу, предложит встретится... ну и ...)думаю *подружитесь*и все у вас хорошо будет.
Если он человек надежный, такой что говорит то что делает и делает то, что говорит, и не трус, то дружи с ним, - таких мало. Игры в любовь- это развлечение на гормональном уровне, а настоящую дружбу найти- очень сложно. Он тебе еще поможет не раз.
Дружба с ним тебе не нужна... Отвечу твоей же фразой...
а мне намного больнее, что он вообще не общается со мной и даже прощения не попросил, как со мной поступил. да я его еще люблю.. . и не знаю когда разлюблю. расстался со мной уже 5 месяцев назад. но я была бы рада общаться и дружить, а не так чтоб вообще не общался :((((
Проигнорируй... умерла, так умерла... раны должны зажить... потом если надо будет сам еще раз напишет... время лечит... моя бывшая тоже предложила дружить, но я не стал... хоть и есть девушка, которую я люблю, но дело не в боли... расстаться была ее иннициатива, а не по обоюдому согласию... значит пусть так и будет... я гордый...))))))))
Забудь. Почитай тут много на эту тему было.
И реши - а оно тебе все это надо?
я тоже не хочу дружить со своим бывшим. он тоже в своё время отдалился, потом сказал, что встретил бывшую девушку и там любовь, но у нас с ним дескать были не те отношения, чтобы рвать и т. д. работаем вместе. улыбался, здоровался, не понимал, почему я прохожу мимо и не хочу с ним общаться. а мне было просто больно, очень больно. поговорить окончательно он так и не решился, чтобы сказать всё, финиш... завяли помидоры. тогда я вернула его подарки, а он взял. вот это был удар! зато перестал лицемерить. теперь как два посторонних, чужих человека. ну какая дружба после такой боли? конечно каждый решает сам. мне его лицемерие не нужно! умерла - так умерла
В последних строчках вы сами отвечаете на свои вопросы. Так не надо делать того, к чему вы пока не готовы. Что ему от вас надо, мне непонятно, но интересно. У нас традиция: расставаться со словами "Давай останемся друзьями", а он вам это хочет сказать спустя 2 месяца. Как же вы расставались? Возможно, это так хочется начать то, что когда-то сам же и поломал, а в глаза сказать не может.
..да, разлюбил, ничего не поделаешь, а теперь малодушничает и хочет дружить, предатель он и слабак! какая дружба может быть с предателем!
Дружба не получится, просто знаю по себе, а вот общение 1 раз в пару месяцев, спросить как дела - это нормально.
Я рассталась с парнем через 3+ года по моей инициативе, он даже в больницу попал на нервной почве. Сейчас норм, у обоих своя жизнь, изредка переписываемся. Дружбы именно нет, она и не может быть из-за груза бывших отношений.
"Любовь не морают дружбой. Конец есть конец"
Да начни дружить, а там видно будет, может и повернется в нужную сторону. Только не строй сразу больших планов и не живи надеждой, просто подружи и посмотри, что дальше будет. Он может тоже хочет тебя вернуть, но начал из далека. Проверь, как всё на самом деле.
узнай что на самам деле ему от тебя нужно, может предложение дружбы только повод начать все с начала, если нет забудь и не вспоминай, переключись на что-то другое или на кого-то другого
не надо любовь портить дружбой!
Он не достоин иметь такого друга как ты! ведь оаз он кинул тебя, то это може повториться! ты уже потеряла любимого человека! а друзей терять еще больней!!!! не стоит строить новые отношение на пепелище старых! ты ведь молодая, красива, умная девочка! просто проходя мимо лукаво улыбайся, как кошка и с вопросом привет, как дела? проходи мимо недослуша ответа! поверь, он даже этого недостоин
если нет совместных детей то и общение тебе это не нужно .все правильно делаешь не стоит душу свою бередить во крайне мере пока не встретишь другого после это го будет все равно на бывшего тогда можно и общение возобновить дружеское сейчас ты на него обижена и это ни чему хорошему не приведет
Его проблема в том, что он скорее тебя как сестру воспринимает, либо хочет тебя придержать как "запасной вариант"... Твоя... тебе нужно просто срочно отвлечься, попробовать завязать отношения с кем то ещё, а его подержать на расстоянии от себя, возможно ваше отношение к нему резко изменится... а на будущее... вдруг он тебе действительно ещё пригодится???