Ушел…
Но знаю всей душой:
Нам друг от друга не уйти.
Я знаю, я всегда с тобой,
Я перекрою все пути.
Я- дом твой, я- твоя дорога,
Ты ходишь с образом моим.
В тебе меня настолько много,
Что нету места там другим.
И сколько б женских глаз не встретил,
Мои глаза увидишь в них.
Я для тебя одна на свете,
И тут не может быть других.
И чьи б не слышал голоса ты-
Услышишь в них меня одну.
…Коснусь тебя ветвями сада,
Глазами полночи взгляну.
…Когда домой вернешься поздно,
Ты снова вспомнишь обо мне.
Я стану дымом папиросным,
Я стану звездами в окне.
Через любые километры
До сердца сердцем дотянусь.
В окно влечу я нежным ветром,
Закроешь- бурею ворвусь.
Есть у любви своя отвага:
Влетев в твой дом, в твой мир, в твой быт,
Смешаю все твои бумаги,
Всю жизнь смешаю, может быть…
Не смеешь ты меня забыть!
(С. Капутикян)
Расставания
Любовь в разлуке с годами крепнет, как вино с годами хорошеет?
Нет, она превращается из любви в самообман.
Я считаю, что для того, чтобы любовь крепла, ее надо все время подпитывать встречами с любимым, общением.. .
А если всего этого нет, то отношения не развиваются. Тогда ты сама начинаешь их развивать, но уже только в своей фантазии. Ты идеализируешь своего избранника, и даже не допускаешь, что он может храпеть или разбрасывать носки, или громко смеяться.. . Ты просто не задумываешь про это, потому что не живешь вместе с ним . И из реального человека он превращается этакого "принца на белом коне". А ведь любить принца, такого всего идеального, намного проще и приятнее, чем обычного парня, который ковыряется в носу, и у которого может плохо пахнуть изо рта, или пучить живот.
P.S. Вино со временем может превратиться в уксус!
Любовь от времени гаснет как костер в дождик. Всё решает пропория между силой с которой горит костер и идет дождь, но со временем костер гаснет всегда!
хорошеет от времени только коньяк
скорее на растоянии более проверенна
Ни каждая бутылка вина будет пригодна в своем распитии: все зависит от того на каких основах проходило брожение: также и любовь, не вся любовь будет крепнуть от времени.
Разлука не более 3-х дней, а то будет любовь, но уже на стороне!!!
Нет, если нет надежды, она просто затухает!