Расставания

Что Вам мешает простить обидчиков, которые уходят , бросают, оставляют Вас наедине с самим собой?

Ольга Уфимцева
ничего не мешает. . прощаю.. . и вычеркиваю из жизни навсегда...
Арса Хусар
Лучший ответ
Мне не за что их прощать, я могу их только пожалеть, если кто-то может думать, что бросил меня, на самом же деле - он меня потерял.
Ни чего, я всегда прощаю. Так легче жить, да и обиду не могу долго держать в себе.
не умею прощать
чувство достоинства....
Я простила))) когда поняла, что он действительно пожалел о том, что сказал и сделал мне плохого....
Причин может быть множество.. Одна из главных-задетое самолюбие. Но я стараюсь простить и отпустить, так как ненависть не имеет смысла, если ты не намерен мстить.
Я не обижаюсь. На обиженных воду возят, знаешь ли)
та самая обида, которую нанесли и мешает. Ощущение предательства, несправедливости, когда мы остаёмся наедине с самими сабой, очень усиливается, кажется, что ты такая хорошая, а тебя так несправедливо кинули, на едине с самими сабой жалость к себе разрастается до невероятных размеров, вот она и мешает простить. А иногда надо трезво оценить ситуацию, и подумать над тем, а нужен ли нам был такой обидчик, может и слава Богу, что жизнь показала нам, каков человек на самом деле, надо полюбить себя и не зацикливаться на жалости к самому себе, просто идти дальше, уже имея опыт общения с подобными людьми.
блин! да им спасибо говорить надо а не обижаться! оставили наедине с собой! это ж круто! хоть отдохнуть!
Простить можно все вплоть до измены
Лично мне ни что не мешает! Нужно уметь прощать! Поверь и тогда всё будет замечательно!!!
Александр Куряченко хорошая аксиома,только не всегда получается ей следовать,обиды бывают слишком сильными
Ольга Уфимцева я верю и знаю это...
если бы все это поняли и прощали бы друг друга,а не мстили, ненавидели и убивали---мир был бы совершенен..