Расставания

Что делать с тем, что осталось на память?

После отвратительного конца прекрасных, по началу, отношений. Остались мелкие сувениры, картина на стене, 20 гб фотографий, привычка вести блог который никто не читает (кроме бывшей девушки и пары знакомых), унижение и разбитое сердце. И что с этим со всем делать?
Уберите подальше, но не выбрасывайте. Со временем вспомните всё хорошее, ведь быстрее забывается плохое. Пройдёт время, несколько лет, и Вы будете вспоминать это со светлой грустью, если эти отношения действительно были ценны для Вас. Всё покажет врмя. А выбросить всегда успеете.
Павел Цирценс
Лучший ответ
Память не вычеркнешь. Со временем все утихнет и уляжется. Фотографии лучше убрать подальше. Сувениры и картину (если душа не лежит) подарить другим с чистым сердцем. А если жалко, то нужно подумать, что вещи тут не причем и они же доставили тебе радость. И вовсе у тебя не униженное сердце - с чего ты решил, что ты унизился, может наоборот возвысился. А вот с разбитым сердцем сложнее. Позже заживет, но рана иногда ныть будет.
Я все уничтожила. Не из плохих побуждений. В моей жизни появился человек, с которым у меня душа одна на двоих, а все просшлое и посторонее кажется нехорошим сном.. . Мама моя была против - мол память, будет что вспомнить.. . Но. . как я объясню потом детям моего Любимого, кто это.. . Ох. . это выше меня, но все прошлое - к черту!
Maral Isa
я всё вернула и общаться перестала, мне так легче отпустить. умерла - так умерла
Dmitri Osipov
выкинуть и забыть. начать всё с начала и будет всё хорошо
сохранть
После отвратительного конца отношений, естественно, кажется отвратительным и все то, что имело причастность к этим самым отношениям. Лучше выбросить, передарить, стереть, в общем - сделать "генеральную уборку" души. А вот когда о былых отношениях щемит сердце, тогда и хранится обгоревший лист рукописи, и черно-белая фотокарточка, и засушенная роза :))
Выкинуть. Реально лучше всего- выкинуть.
Ирина Касеева
я выкидываю все, не напоминает и становится легче!
Дамир Шарапов
если расстались по-хорошему и не жалеете ни об одной минуте, то пусть прекрасные воспоминания греют душу.
в другом случае-концы в воду!!!!
Алекс Вульф
Хранить! Прошлое нельзя взять и вычеркнуть - оно необходимо для того, чтобы ПОМНИТЬ: не важно плохое или хорошее... И надо уметь прощать...
зачем выбрасывать? пусть будет. это память не о человеке, с которым не получилось, а память о том, как было прекрасно то время, которое провели вы вместе
Не конечно 20 гектар фото где вы надуваете презервативы, в хозяйстве штука нужная-но готовся что на праздник 23 февраля тебя поздравит мама и соседка Лариса... .
Р. С Картина работы Пикассо- подленик?
не все так плохо) ) посмотри на это с другой стороны) ) Если тебе все это так дорого, то смотря на это можно вспоминать хорошие стороны ваших отношений) ) Если всю жизнь думать только о плохом, то и жизнь будет не лучше) ) так что посторайся перебороть себя и смотри вперед, а то что было когда-то, то это было давно и неправда)))
R*
Ruslan ******
Сам мучаюсь. Спрятал все в мешки, часть выкинул. Не поднимаеся рука, кажется, что мы еще будем вместе, но это не реально больше.

Думаю скоро соберусь и часть отдам кому-то, часть на помойку, сожгу, не знаю. Очень тяжело. за 5 лет столько всего.

А бывшая все пользуется моими подарками, ей же пофигу.

Думаю, нужно выбросить, это уберет все вопросы. А то лежит рядом и этим уже напоминает. .

как вариант вернуть юывшей все это, оставмть под дверью с запиской.

А вообще конечно понимаю тебя хорошо, держись.
Da1Er Karimov