Расставания

Останется ли память об отце?

У одной молодой семьи умер муж. Осталась дочка, ей через два месяца исполнится 7лет. Она очень любила отца, он всегда водил её в детский сад, на разные кружки. и вот теперь его не стало. Когда он умер, она сказала матери, ч то понимает, что с отцом что то случилось, но она не будет на него смотреть, и не посмотрела на него мертвого. Как вы думаете дочка не забудет отца? Будет помнить его?
Конечно, она будет помнить. Будет помнить его таким, каким, она его любила. И будет помнить свою любовь к нему. 7 лет--это довольно сознательный возраст. Я своего дедушку ( когда он ушел, мне было примерно столько же) буду помнить всю жизнь. Возможно со временем она будет даже идеализировать его в своих воспоминаниях.
Людмила .
Лучший ответ
Я думаю, что самое хорошее, доброе и нежное навсегда в душе остается. Я своего папу увидела впервые, когда мне было 2,5 года, а я до сих пор помню тот момент, когда он сказал, что он мой папа.... А эта малышка часть своего детства провела с любимым папочкой, так что этого она точно не забудет. Главное, когда она захочет о нем поговорить, нужно поддерживать разговор.
Просто ребёнок запомнит все светлые и хорошие моменты, которые у неё были с Папой! А то что не посмотрела на Папу мёртвого, к лучшему! Меньше травмируется детская психика. На её век ещё хватит и похорон и разочарований и. т. д.
Конечно будет, мне было 4 года, когда дедушка умер, так я его отлично помню
Если Мама Правильно себя поведет! ! То память будет жить!! ! СЛОВО И СЕРДЦЕ! ! решит все!!
правильно, что не смотрела. она его живым помнить будет.
Конечно
Конечно будет помнить!
это даже к лучшему что она не видела его похорон. тем самым она запомнит его улыбающимся и живым. это самое важное! а забыть она просто не сможет. это отец!!