Расставания
Собираюсь разводиться с мужем.Дочь(2 года)очень по нему скучает.Как ей объяснить,что папы скоро не будет.
При разводе у каждого своя "правда" ! И, если уж объяснять ребёнку. то нужно говорить, что у взрослых так бывае, что они живут отдельно, но от этого они оба не перестали любить ребёнка и папа всегда будет любить и часто приходить в гости. Да не делайте вы ребёнка оружием борьбы, вы же любящие родители?
что там в 2 года можно объяснить....)...
сказать, что уехал в командировку
думай о себе дочка не в счет считай что она родилась после изнасилования по другому ни как
пусть папа и объяснит почему срулил из семьи
Наташа Шарова
Папа как раз не хочет сруливать,его всё устраивает.А меня не устраивают его недельные запои и не приходы домой на ночь на всём протяжении этих запоев
психологи советуют всегда говорить правду и прямо в глаза. я думаю они правы, зачем строить глупые сказки куда делся папа. обычно это удел слабых женщин.
не нужно говорить что папа сделал больно, оба в разводе виноваты. и сделайте так чтобы они чаще виделись, она маленькая пока еще не заметит разлуки, просто на ночь на работе он
Дык, а может вы во благо ребенка, ради его детства засуните свою гордыню в жопу и попытаетесь найти общий язык? Все люди по большому счету одинаковы, уровень комфорта в жизни появляется в результате общения и озвучивания пожеланий а не претензий.. .
Научитесь общаться, ведь когда-то у вас было много общего.
Видимо ваш муж не совсем осознал ваши сдвиги приоритетов и ценностей в процессе беремености и пополнения семьи.
Прежде чем шашкой махать - сходите к психологу семейному.
Ребенок вам будет потом всю жизнь благодарен.
З. Ы. "и мне мама нашла как сказать ПРАВДУ" - а вы с папой общаетесь? Откуда уверенность в том что мама сказала вам правду :)))))))
Аскар Юсупов
Спасибо за столь хороший и честный ответ ,вы объяснили всё как нельзя лучше!
Бигачева Елена
как она может найти с ним общий язык если он уходит в недельные запои и неизвесто с кем спит? лучше будет чтоли если ребенок привыкнет что папа не любит и не уважает маму????7
Скажите что папа сделал маме очень больно и очень сильно обидел и поэтому его теперь с вами нет
Меня с четырех лет воспитывает отчим и мне мама нашла как сказать ПРАВДУ, а это самое главное. У мамы от меня секретов нет. Когда ребенок вырастит ему тяжелее будет воспринять правду. Самое главное не настраивать ребенка против кого-то из родителей ему очень тяжело будет, со временем он сам решит как к этому относиться.
Наташа Шарова
с "нашей" правдой не возможно не настроить против папы((( (если интересно прочитайте комент к первому ответу)
она привекнет что его рядом нет