Расставания
Очень нужен совет, ребята. Год назад от меня ушла жена, по её словам причина одна - разлюбила.
Ушла не к кому то, просто не захотела жить без любви, хотя считает меня родным человеком и 14 лет мы действительно жили в согласии, и , как мне казалось, в любви. Полгода я пытался её вернуть, но там стена - не хочет. У нас общий бизнес и приходится каждый день общаться, с ребёнком у меня отношения не разлей вода - в общем постоянный контакт с супругой. Сначала я думал, что смогу быть ей другом, потом пытался не общаться - было очень больно, потом опять по кругу. Понимаю, что надо что то решать. По дружески общаться я долго не могу - хочется близости, сами понимаете, вообще не общаться практически невозможно из-за работы. Я её не достаю разговорами и думаю , что в принципе ситуацию отпустил. Как вы думаете, терпеть и дружить, или довести дело до сухого контакта?
а пускай идет как идет.. жизнь сама все расставит на свои места... живите пока одним днем не оглядываясь назад и гордо смотря вперед
Успокойся и продолжая уважение к бывшей и любовь к ребёнку ищи женщину себе: не важно кем она будет тебе...
ты можешь оставаться ей и дальше другом и хорошим отцом своему ребёнку, только не замыкайся на себе и своей боли.. .
живи свободно и легко, вокруг много хороших людей, кому и ты симпатичен.. .
заслуга не саленькая, что вы вместе прожили 14 лет, сохраните хотя бы взаимоуважение, если страсти больше нет...
Это случилось вовремя а то парила бы мозги всю жизнь
перестать маяться дурью и пересмотреть, что же ват-то нужно: чтобы с вами был человек, который вас не любит, но с вами находился и зависел от вас или сохранить добрые отношения с человеком, который после столькоих лет совместной жизни решился на перемены?
Насильно мил не будешь.
Найди себе другую, чтобы хотя бы секс постоянный иметь. А твоя жена просто решила отдохнуть от брака. Возможно Вы ещё будете вместе.
Капля камень точит.. .
Если родными остались-то никуда не денетесь. .
Не выйдет сухих отношений.
Рано или поздно они будут все теплее и теплее. .
И, быть может, все вернется.. Но на другой уровень.
С учетом прежних промахов и ошибок.
Тем более-у вас общий ребенок .
А то, что сейчас-считайте просто тайм-аутом.
Не выйдет сухих отношений.
С учетом прежних промахов и ошибок.
Тем более-у вас общий ребенок .
со временем думаю опять и секс будет. просто не спеши
Нет-нет, не избежать войны
Душе без зимнего наркоза –
Врастая в кровь пыльцой весны
Цветёт ланкастерская роза.
Безумен страстью алый цвет,
Вот так звучит, наверно, скерцо…
И бьет навылет арбалет
Стрелой любви комочек сердца.
Под трепет дрогнувших знамён
Пронзённым вряд ли счёт ведётся,
Нет ни фамилий, ни имён –
Нет никого, кто отзовётся.
Весь хлам нерозданных наград
Укроет жёлтый дым мимозы,
И следом майский звездопад
Прольёт над полем битвы слёзы.
Не будет памятных побед –
Нет над Любовью победивших,
Лишь в мемуарах прошлых лет -
Цинизм сбежавше - разлюбивших.
О том, как слово крошит сталь,
И как заламывают руки,
Когда клеймом в душе печаль,
А в бедном сердце яд разлуки.
И никого не спас доспех –
Ржаветь в траве кольчужным кольцам…
Я тоже буду среди тех,
Кто пал в сраженьи добровольцем.
Душе без зимнего наркоза –
Врастая в кровь пыльцой весны
Цветёт ланкастерская роза.
Безумен страстью алый цвет,
Вот так звучит, наверно, скерцо…
И бьет навылет арбалет
Стрелой любви комочек сердца.
Под трепет дрогнувших знамён
Пронзённым вряд ли счёт ведётся,
Нет ни фамилий, ни имён –
Нет никого, кто отзовётся.
Весь хлам нерозданных наград
Укроет жёлтый дым мимозы,
И следом майский звездопад
Прольёт над полем битвы слёзы.
Не будет памятных побед –
Нет над Любовью победивших,
Лишь в мемуарах прошлых лет -
Цинизм сбежавше - разлюбивших.
О том, как слово крошит сталь,
И как заламывают руки,
Когда клеймом в душе печаль,
А в бедном сердце яд разлуки.
И никого не спас доспех –
Ржаветь в траве кольчужным кольцам…
Я тоже буду среди тех,
Кто пал в сраженьи добровольцем.
Необходимо разбежаться полностью, в том числе и в бизнесе. Если ушла, значит предала. И вполне возможно, что может предать и во во всем остальном. Предавший один раз, обязательно, проверено, предаст ещё не раз.
С точки зрения женщины - оставьте её,как женщину в покое, только работа - если сможете - это самое лучшее....
Не будет бизнеса, будет ребенок, причина общаться найдется всегда, сложно после стольких лет начать все сначала. Но нужно, просто вы путаете любовь и привязанность, она вам действительно родной человек, если у вас хорошие отношения ломать их не надо, просто вам нужно пересилить себя и воспринимать как любимую женщину, а для этого вам нужны новые чувства. Если вернуть невозможно устраивайте свою жизнь с другой.
Продай свою долю бизнеса, манатки в охапку-и с глаз долой из сердца вон!!!!
просто найти себе другую цель
Оба варанта не подойдут. Я пережла развод и выход з-за этой ситуации только отсутстве общения ВООБЩЕ. Видя, вы не сможете отпустить ее из сердца. Лишь будете медленно себя убвать
Ну не любит. Честно ведь сказала. Не терзай ни её ни себя. А если найдёшь женщину, она ещё и рада будет. По себе знаю, когда от первого мужа ушла в никуда. Теперь мы с ним дейчтвительно друзья. Только не кидайся сразу жениться, как бы назло. Ещё хуже будет. А с женщинами общайся, только афишировать перед ней ничего не надо. Она и так поймёт.
Если ты думаешь, что ей сейчас легко, то глубоко ошибаешься. Ей тоже тяжело. Отпусти её. Терзая себя - делаешь и ей больно. Удачи тебе.
надо дать время разобраться в себе, просто будьте рядом без навязчивых разговоров, такое случается и через какое то время понимаешь, что рядом самый-самый, нам понадобилось 5 лет, что бы это понять, она поступила честно и за это хотя бы надо уважать и дружить с честными проще
доводить дело до сухого контакта. а лучше поменять что-то в бизнесе - чтобы меньше общаться. Если женщина так поступила - значит окончательно
Почему мы уходим, бросаем мужчин?
не уходим мы просто без всяких причин
не бросаем заботливых, сильных, и? нежных
не бросаем горячих, весёлых мятежных.. .
романтичных, надёжных? и любящих нас
не важна нам фигура и цвет ваших глаз.. .
мы уходим от тех, кто тиран и слабак
инфантильный зануда, тупица, дурак
мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати
это важно нам тоже, и главное к стати!
можем бросить по глупости, чтобы вернуться
постродать, поскучать? и под мышку уткнуться.. .
мы уходим, когда разлюбили и скушно
когда вы изменяете нам равнодушно.. .
не уходим мы просто без всяких причин
ни когда не бросаем любимых мужчин!...
не уходим мы просто без всяких причин
романтичных, надёжных? и любящих нас
мы уходим от тех, кто тиран и слабак
инфантильный зануда, тупица, дурак
это важно нам тоже, и главное к стати!
мы уходим, когда разлюбили и скушно
когда вы изменяете нам равнодушно.. .
не уходим мы просто без всяких причин
ни когда не бросаем любимых мужчин!...
Александр, ну если уже год прошел и она не изменила своего мнения, значит и вправду разлюбила, а может и другой у нее, или еще какие причины на то... если у вас общий бизнесс и тем более ребенок, то не думаю, что все продать и уехать для вас не вариант.. . оставайтесь с ней друзьями, холодных отношений не надо, они все только усугубят.. . и начните строить свою личную жизнь.. . пример из жизни моих родителей прям.. . Удачи вам и все будет хорошо !!!
Отпустите ситуацию.
Вместо 2 несчастых будет 4 счастливых, не стоит ее напрягать.
Пожелайте ей счастья!!!
У вас общий ребенок, поэтому "свалить" как советуют выше - просто подло по отношению к нему, он -то не виноват ни в чем. А с женой вариантов множество - можно общаться, можно не общаться, в любом случае, когда у вас появится другая женщина, вопрос решится сам собой. Возможно, получится и дружить.
В таких делах обычно ничего не советуют. Я бы как бы это было не тяжело, а я знаю что это тяжело. Поступил бы так. И общался на работе с ней как с сотрудником не более. А если потдерживать дружбу то больно ьудет постоянно, в особенности что когда нибудь у неё появиться кто-то.
Смотри сам. Личная жизнь человека - она не приемлет советов со стороны !!!
Бери вариант по легче
Почему бы Вам, Александр, не обсудить эту ситуацию сбывшей супругой. Попытайтесь не уговаривать её, ни в чем не убеждать, не обвинять, а просто в "дружеской беседе" узнать её мнение. Возможно, Вы придете к какому-то компромису.
Думаю, сухой контакт будет весьма затруднителен, если постоянно общаетесь.
Разбитую чашку не склеишь.. . Зачем себя мучать "дружбой"?! Отпустите все окончательно...
отпусти ее не будь эгоистом, что было у вас то прошло может она любит другого и ты обязательно полюбишь другую
Вам просто мешают бизнес отношения.. . Вам нужно просто одному взять отпуск и немножко расствориться в окружающем мире.. . Развеяться, отойти от дел.. . Можете попробовать взять с собой ребенка.. . И просто отдохнуть.. . Одна искра с ее стороны снова разожжет огонь в вашей семье, а то вы оба совсем задули очаг ветром работы.. . 14 лет и ребенок.. . Просто посмотрите сами.. . Вы же любите друг друга :))))))))))))))))))))))))
всё время - не спеши
Уходя уходи...
уедь от нее подальше и постарайся забыть....
стоит отпустить. насильно мил не будешь. не стоит унижаться. всё что не делается, всё к лучшему!
если она вам будет каждый день мозолить глаза, вы её никогда не забудете
Отпусти ее. Будет больно и возможно долго. Но так лучше.
Всегда находись рядом..
пройдет. встретишь другую обязательно. полюбишь. а тут просто останутся дружеские теплые отношения
Терпеть.. время лечит..
Действительно сложная ситуация. Ноздесь вы должны принимать решения исходя из своих чувств, характера. А может нужно попробовать себе найти другого человека. Ведь здесь решение принимаете не только вы. А с женой нужно решить все окончательно, расставить все точки над i.
Сухого контакта все равно не получится.. . Вообще не понимаю, почему она так себя ведет. Обычно, женщина, когда говорит : разлюбила, и решает развестись, как-то более лояльно относится к бывшему мужу, как к брату, можно сказать. Что же вы ей такого сделали, что она с Вами даже дружить не согласна? После 14 лет жизни люди действительно становятся родными.. . Поговорите с ней, она-то как общаться намерена?
Вообще, в таких ситуациях, когда никто никого не предавал, просто так получилось, что не любви, а люди достаточно родные - дружба - нормальный вариант.
Если вам больно с ней общаться и у нее нет желания начать все сначала, то следует все разорвать. К чему рвать себе сердце?
Что сдесь можно сказать.... (((
Чем настойчевее вы будете, тем больше она будет упираться. Возможно у нее кто то есть.
Попробуйте дать ей понять, что она может потерять вас. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? В ее присутствии пофлиртовать с другими
женщинами. Как вариант, даже пригласить в ресторан. И сами отдохнете и на реакцию жены посмотрите. Я предпологаю она умная, должна понять.... Свято место пусто не бывает!
А вообще, хочу сказать.. Женщина интересна прошлым, а мужчина будущим. Удачи вам!
найди себе бабу и будь щастлив ...умерла - так умерла ...
другая женщина и сухой контакт!!!! только так!! ! и пристроены будете (в личном плане) , и с ребенком видеться сможете, а ее такой поворот событий может наоборот подстегнуть и сама может вернуться. но надо ли вам это?
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Попробуйте, возможно ваша временная холодность и временное безразличие, что-нибудь в ней пробудят. И еще знаете если вдруг проснутся в ней какие-то чувства, то сразу не лезьте со своей опекой. Понаблюдайте за ней. Видимо хоть она от вас и ушла с вашей стороны есть какая-то поддержка (тоже надо ограничить временно) . КОРОЧЕ ДАЙТЕ ПОНЯТЬ ЧТО И БЕЗ НЕЕ ПРОЖИВЕТЕ, НО С РЕБЕНКОМ СВЯЗЬ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ.
Добивайтесь ее)
Плюнь и забудь... и еще не верь этим сказкам, в никуда бабы никогда не уходят.... всегда есть куда, поверь мне.... и не верь ей... тем более в бизнесе, останешься без штанов....
Терпи, дружи и самое главное люби. Буть рядом, она сама к тебе потянеться... .
если тебе очень тяжело то уедь куда то! но вот единственная проблема будет стоять-это ребёнок! без него ты долго не сможешь! так что делай вывод! либо будешь видиться с женой! либо не видиться с ребёнком! мне кажется что лучше уже как то охладеть к жене чем к ребёнку!
Сама так же ушла в никуда, да действительно такое бывает. Но если чувства ушли, что делать? Хотя всякое бывает поэтому не теряйте надежду! Может все и наладится и любовь вернется. Но для этого вам нужно постараться устраивайте романтические встречи, делайте подарки, комплименты но ненавязчиво, а так между прочим. Знаете я думаю "ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! "