Расставания

муж жил с любовницей год, вернулся ко мне, не могу его простить, живем как соседи и ради детей, а вы бы простили своего

..
а я все равно думаю, что все мы имеем то, что заслуживаем... если жил с любовницей, значит ему чего то не хватало или было в переизбытке, если расстался с ней и теперь хочет быть с Вами, значит, оценил созданный вами уют и тепло семейного очага, т. е. Ваш муж для себя решил что ЕМУ нужно, теперь решите ВЫ. все зависит от вас обоих, не стоит жить придуманными стереотипами об изменах, предательствах.. . прислушайтесь к сбе и решите, чего хотите Вы, и если вам с ним лучше, чем без него, начните с чистого листа, займитесь каким то совместным делом и тогда отпустите эту боль и обиду. Вы жена ему, а не хозяйка или надзирательница и помните, что он вам тоже партнер, не сможете, смените. А дети - им вы оба родные люди, вместе вы или порознь...
Олеся Ф
Лучший ответ
не просто бы не простила.. . а для начала и не впустила бы.. .
а если впустили.... чего теперь жаловаться...
зачем так над собой издеваться?
Олег Аникеев
Нет!!!
Санёк Баку
нет и не простила бы!
Коля Бутейко
Я второй раз в дерьмо не наступаю, Вы можете делать по своему
Думаю, что в жизни всякое бывает. Однозначного ответа нет. Каждый решает сам. Но уж если вы решили простить надо прощать до конца, нельзя таить в себе зло. Лучше уж тогда не прощать. А жить с человеком ради кого то и чего то- это дикость! Вы думаете, что детям лучше при таком отношении родителей? Сомневаюсь.
от меня ЖИВЫМИ не уходят)... шутка.... знать себе цену и не размениваться на дерьмо.... начиная отношения.... мы ВИДИМ... своих избранников.... глазами.. слышим ушами.... зачем выбираете... то.. что плавает... и берега не знает?
[Демон] [Демон]
Глупо жить с человеком не любя, якобы ради детей. С чего вы взяли, что дети оценят вашу жертву? Они же будут видеть ваши отношения с мужем и какой же пример счастливой семейной жизни вы им приподнесете?
нет, и жить вместе я бы не стала, даже во имя детей! Ушел пусть идет
Ania Gelashvili
Если вернулся к вам и не можете жить вместе, то зачем пустили обратно? Единичная измена - прощу (уже прощала флирт, физической измены пока не было, все потом замечательно сложилось) , а если ушел на год.... вряд ли.. . Но если он к вам вернулся, значит, вы лучше и роднее, посторайтесь поговорить с мужем и наладить ваши отношения. Решите для себя, чтоэто просто выбор вашего мужа, а как свободный человек он имеет право на выбор (и вы тоже свободны и имеете право выбирать, поэтому решите, что ваш выбор - возобновить чувства) . Мне думается, что проблем больше и они застарелые, сходите к психологу (в городских семейных консультациях услуги психолога бесплатны).
Илья Голосов
нет конечно, и вообще глупое прикрытие "ради детей", дети очень быстро растут, поэтому себя любите, раз простите, два и т. д. , это тяжело конечно, но говорят же, что в одну реку дважды не входят..
Не можете простить - зачем живете? Самый естественный выбор непрощения это, как раз расставание.. . Ну а глупости "жизни ради детей" не понимал еще с дества, когда мои родители пробовали так жить. Никакого счастья ребенку жить и видеть ненависть друг к другу двух самых близких к нему людей нет. Ни для него самого ни для его психики.. . Думаю реально Вы просто боитесь потерять материальное благополучие, поэтому будете ныть про не любовь и прикрывать свое нежелание уйти "заботой" о детях....
Татьяна Кузнецова абсолютна согласна с вами
Как все любят детьми спикулировать. А Вы у детей спросите, нужна ли им такая Ваша "жертва". Поверьте, дети хотят видеть маму (как, впрочем. и папу) счастливыми. В такой обстановке деи растут невростениками.
Tolik Firsow
Вы простите, но не забудете.... И только дети будут стимулом терпеть эти отношения...
не понял.
а если жизни с ним нет, зачем принимать назад?
если родители не счастливы, то дети подавно.
глупо.
Я считаю, что если муж осознал свои ошибки и хочет вернуться к вам, то должен доказать, что он этого второго шанса достоин. Подумайте, что для вас явилось бы доказательством и дайте ему как-то понять это. Я бы не смогла так просто доверять человеку после такого.
наверно нет....
Читала, что мужчина именно через год начинает понимать, что потерял, и тосковать о семье. Почему он вернулся? Чем он объясняет то, что не стал жить с любовницей?
Ирма Мецкер
Все зависит от его поведения. Не нужно резких движений, присмотритесь. Только не ради ребенка (это оправдание) , а для себя.... Если бес попутал, искренне раскаивается, то может и стоит простить, а если та выгнала "такое счастье"....
выгнала бы пенком под зад. где год тусил туда пусть и катится
жить, как соседи, ради детей... ужас какой... зачем вы его впустили? я бы сразу на выход указала!!! год же без него как-то жили... поверьте, ваши дети такой жертвы с вашей стороны не оценят!! они тоже люди и чувствуют какие отношения в семье у родителей! так вы делаете только хуже!! они вырастут, у них будет своя жизнь, а вам с мужем ещё и жить вместе потом!!! разводитесь сейчас, пока не поздно!!! встретите другого мужчину, с которым будете вместе по любви, а не ради детей!!
Vlad Tacu
Если вы чувствуете от него любовь, и вы его любите... то конечно нужно простить, ведь любовь главное в жизни
наверное не смогла бы
Юли Витт
Нет, согласна со многими не впустила в первую очередь. Это же предательство по отношению к вам и детям. Потом найдет вторую любовницу уйдет, а потом опять придет. Это не серьезно.
нет я бы вообще домой не пустил это уже свинство со стороны вашего мужа
нет! зачем приняли обратно! за год осмысленной измены прощать не стоит, может повториться!
не стоит дважды вступать в одну и ту же реку.. . все одно потом пожалеете... Я через это прошла....
нет
Amina S.