Расставания
...бегут от настоящей любви с её мучениями к первым попавшимся, кто пригреет... а потом думают, что счастливы...
Да, из огня да в полымя.. . Приняв за правду поговорку КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ.. . получается два несчастных человека... особенно если - гордые, нет, чтобы: Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!!!. нет, находят что-то другое, мучаются, вспоминают всю жизнь друг друга, и жалеют, что не вместе... но... уже поздно.. . Гордыня смертный грех, будьте счастливы...!
Нас любят те, к кому мы равнодушны. .
Они добры, застенчивы, послушны. .
Они всегда на многое готовы. .
А мы порой жалеем даже слово. .
Нас любят те, кого увы не надо. .
Идя к другим, мы пьем чужого яда. .
Потом болеем, мучаемся, даже. .
Но те, кто любят ничего не скажут. .
Нас любят те, с кем мы могли стать лучше. .
Но нам плевать на наш "счастливый случай"..
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы. .
Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть. .
Нас любят не за «что-то» , вопреки!
Но нас несет течение реки. .
Нас любят.. . И мы это принимаем.
Нас любят. . Но других мы обнимаем. .
Нас любят. . Но глухи мы и жестоки. .
Нас любят! И в итоге - одиноки... .
Они добры, застенчивы, послушны. .
Они всегда на многое готовы. .
А мы порой жалеем даже слово. .
Нас любят те, кого увы не надо. .
Идя к другим, мы пьем чужого яда. .
Потом болеем, мучаемся, даже. .
Но те, кто любят ничего не скажут. .
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы. .
Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть. .
Нас любят не за «что-то» , вопреки!
Но нас несет течение реки. .
Нас любят.. . И мы это принимаем.
Нас любят. . Но других мы обнимаем. .
Нас любят. . Но глухи мы и жестоки. .
Нас любят! И в итоге - одиноки... .
это ошибочное мнение.
бежать то мы можем... к кому-нибудь, но только себе и наедине можно признаться в том, что никто в этом мире никогда не заменит нам того, кого мы любим.... обмануть себя трудно-просто невозможно!!!
вот-вот.
"Настоящая" любовь, которая мучает-не любовь, а патология-невроз. (Ревную-не могу без него дышать-страшно потерять-как без него жить вообще) -напоминает ломку, верно? Душевную. И сбежать к тому, кто пригреет, а не будет рвать душу в клочья, да еще думать, что счастлива-действительно счастье. И если первый попавшийся станет верным другом, понимающим и нежным-вот тогда и появится настоящая любовь. Критериями которой явно не станут страдания, непонимания и унижения.
Мария Шулаева
Честно говоря, я бы не хотела становиться вот такой таблеткой, к которой привыкают. Ужасно обидно было бы потом догадаться, за кого тебя держат...
Марина Екимова
А таблетка-это кто в данном случае? Тот, кто радость приносит в новых отношениях, или кто тянет в старые?