Расставания

Что происходит?Что нужно сделать?

20лет замужем,трое детей...вроде муж не пьет,не гуляет,но материально ни чем не помогает.Я как-то за мужчину и за себя,а в моих глазах он ниже и ниже,не люблю слабых мужчин.Теперь все чаще думаю.а стоит жить с ним?Может мне уйти от него?Мне плохо и тяжело!Как быть?И в шутку не отвечайте,пожалуйста...
Раз вы столько лет вместе- значит вас объединяло, что-то большее, чем быт. Вы родили мужу троих детей! Нельзя все измерять денежными категориями. Деньги в жизни не главное, хотя и необходимое. А то, что муж верный, спокойный, порядочный- немаловажно! Женщина, какой бы слабой она не была- всеравно сильнее самого сильного мужчины. ( Простите молодые люди! )
Мила Суворина
А я всегда вводила в заблужденья
Врачей, подруг... Но только не мужчин.
Они могли мне верить без сомненья
И без раскопок истинных причин.
...

Я почему-то их всегда жалела.
Казалось - сила скрытой слабостью была.
А грубость — маскою, защитою несмелой,
Порой не доводящей до добра.. .
....

Мужчины - сплав из нежности и силы.
Наверно не забыли то тепло,
В котором мать носила и кормила,
И верила лишь в счастье и добро.. .
....

А наши женщины всегда мужчин сильнее:
При слабом теле верховодит дух.
Удары стойко выносить умеем.
Источник слёз целебен и не сух...
Светлана Пашинская
Лучший ответ
если есть тыл то можно и уйти.
Андрей Ковалев
А что он сам вам на это отвечает?
Поговорите с ним! Дайте понять ему, что вам тяжело. Выведите его на эмоцию сопереживания! Пусть он загрузится!
Ольга Анисько
Жанат Каирбаева Каукеновна пробовала,но он говорит не создавай себе проблемы!Я не жалуюсь сейчас,но детей по-моему элементарно надо кормить,одеть.
думаю причина не в том что меньше зарабатывает... раньше тебе это не мешало даже на 3 детей решиться... может ты просто устала... возьми отпуск... отдохни одна и уже на 2 недели ты поймешь-важны тебе его деньги или родное плечо и понимающий взгляд...
Лора
Может, нужно начинать ему что-то продавать? Обед, например, еще что-нибудь?...
Юлия Абрашина
Жанат Каирбаева Каукеновна Спасибо за ответ!хоть насмешили.аж настроение подняли..
А как он относится к детям? Если хороший отец (занимается с детьми, гуляет и т. п. , дети любят его) тогда нужно решать проблему другим способом. Например, предложить ему полностью заниматься домашним хозяйством и детьми, а у вас появиться больше сил и времени на материальное обеспечение семьи. Кстати и наверняка ему это не поравится (домашний труд тяжёлый и неблагодарный) и он решит, что лучше зарабатывать деньги для семьи.
Жанат Каирбаева Каукеновна К сожалению нет,я согласна была на любой его шаг....Все на пополам,но не получается!Тупик какой-то!
какие могут быть шутки.... вы должны это решить за своим круглым столом, и не стоит искать что-либо новое, это ни к чему хорошему не приведёт... я так думаю, вы ведь сами хотите по началу, чтобы он не пил, не курил, тёщу мамой называл, а потом???.))
Nuraika Kabidollina
о том чтобы уйти думают многие, но там за гранью не так всё идеально как кажется и вы не потеряете проблему, а приобретёте ряд новых. Я пережила развод с мужем по собственной инициативе и это безумно тяжело. Могу посоветовать только обратиться к семейному психологу.... это ваш шанс.
подумай сможешь ли жить без него
Жанат Каирбаева Каукеновна Если б я могла точно ответить на этот вопрос....