Расставания

Может ли брак быть счастливым после измены?

Приятно когда мнения людей различны. Елена, скажу вам по собственному опыту. У нас были измены муж мне, я ему, но это практически ничего не изменило в нашей жизни, мы как были, так и остались вместе. Весь вопрос в том, что стало причиной этой измены, если это чувства, то это одно, а если, просто приспичило, как говориться, то это другое.
Человек по своей природе собственник.
Иногда, измена может и спасти брак, уж мне поверьте. Просто всегда нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и как поступаешь. И что ты приобретешь потом, а что потеряешь.
Оксана Райко
Лучший ответ
вот измена точно счасливая после брака)))
Это исключено! Разбитую чашку не склеешь!
Вова Корниенко
не знаю, не пробовал. И никому не советую.. .

По-моему, правильно говорит моя бабушка:
Дружба (~=любовь) словно бы верёвка:
коли раз её порвёшь,
как ни связывай ты ловко -
Всё равно узлы найдёшь.. .

т. е. счастье может ещё и возможно, но не такое широкомасштабное.. . мелкокалиберное какое-то :)
Nariman T
никогда! как яблоко не может стать целым после того как в него поселился червячок...
Наверно Да! Когда это было обоюдно.
Нет не может. Женщина (если это ей изменили) Расчитывает, что то что она простила-её мужчина оценит по достоинству, а он это воспримет, как само собой разумеющиеся.
Нет! Уверяю... постоянно сторона, которой изменили будет на чеку... и при любом удобном случае, будет напоминать...
если измена произошла - брак УЖЕ был несчастливым...
ну я незнаю.. . как можно еще себя нелюбить чтоб купаться в счастье с тем человеком который тебе изменил.. . путь один- расстрел! и будет счастье!
"Если муж изменил раз, он обманет еще". "Мужчины ищут утешения на стороне, когда несчастливы дома". "Скрыть неверность нельзя. Женщина всегда знает, когда муж ей изменяет". Эти расхожие истины передаются от матери к дочери как тайное знание. На самом деле их достоверность весьма сомнительна. Поэтому брать эти мифы как руководство к действию очень опасно. Ложь разрушает отношения - это знают все. Но была ли в том только его вина?
Узнав об измене, обманутая женщина может переживать сильнейший стресс. Обманутые супруги чувствуют себя настолько ужасно, что уже не верят в то, что брак когда-нибудь вновь может стать прежним, но спустя какое-то время боль притупляется и появляется надежда на то, что прежнее взаимопонимание, доверие и близость между супругами можно восстановить. Доверие строится день за днем, поступок за поступком …… И все-таки как после измены справиться с ревностью и обидой? Этот вопрос часто мучает женщин, которые стали жертвами измены. Ответ нужно искать только в своем сердце. Если вы любите мужа и он вам дорог, а до измены ваша семейная жизнь была счастливой, выход один: нужно все простить и позабыть.
Да если найдёте причину измены и устраните её
Только после измены он и становится счастливым...
Sergey Gorshkov
может конечно, но всеравно недоверие какоето вечно будет
@@@ @@@
если сможите простить (простить значит забыть), то да!!!!
Vladimir Tkhozhevskyi
Да. И что, что кому то еще тубы прочистил?
Ирина Кукина
может. смотря как сами люди к этому относятся и страются ли оба сохранить семью
Эрик Гердт
нет!
Vladimir Grachev
Я уверена, что счастья не может быть в семье после измены. Меня восхищают ответы где о женщинах с которыми изменяют их мужья, говорят как о чем то неодушевленном, словно они не люди. Складывается такое ощущение, словно мужчину можно простить за все, он оступился, его потянуло и т. д. А вот женщину, которая попала в положение любовницы, не без участия мужчины естественно, можно и ненавидеть, и презирать, и желать ей зла, а главное общество осуждает ее, а МУЖ-жертва. И еще меня восхищает-когда пишут о том, что мужчину уводят из семьи. Ну как можно увести взрослого, сильного мужика без его согласия!!!! Мужчины, которые изменяют женам - подонки!!!! Они сталкивают женщин лбами, отравляют жизнь подозрениями, и никто даже не написал, а как пережила "любовница" разрыв отношений. А я знаю случай, когда женщину добивался женатый мужчина, проходу ей не давал. Женщина к стати была в разводе, работала у нас в офисе. Растила дочку. Вкалывала как проклятая, не гулящая, порядочная, держалась и вела себя достойно, наш коллектив ее уважал... Ну вот этот женатик и положил на нее глаз. Хотя она многим была симпатична, не только ему. Ну вот он просто так на нее навалился, что она сдалась. Да и помочь он ей обещал... тяжко ей было одной дочку тянуть. Жена узнала про роман, женщину эту уволили, оставили без средств к существованию, мужик этот в игнор ушел, сделал вид, что не было ничего. А вот через полтора года мы случайно узнали, что женщина та умерла... сердце не выдержало... переживала сильно, а тот женатик с женой еще ребеночка нажил и живет... как вы говорите счастливо и о измене вспоминают, как о недоразумении. Так вот и думайте прощать не прощать... виноват не виноват... Не бывает счастья на предательстве, слезах, смерти других людей. И среди "любовниц" не всегда женщины достойные презрения... Это такие же как и вы женщины, жены, которые вам не давали клятв в верности и дружбе и не предавали вашу семью в отличие от мужей!!!! Я измену не прощу никогда и удерживать предателя не буду.
НЕТ !!!мозг помнит
и не прикажиш !!!
Muhabbat Muhabbat