Расставания

2. Какую мужскую измену проще пережить: духовную или физическую? И какая измена со стороны мужчины менее опасна для брак

Muradi Baramidze
Измена в любом понимании это измена и здесь всё зависит от вас сможете с этим жить или нет...
Юлия Лыжина
Лучший ответ
Менее опасна?? ? Тут все зависит от тебя. Но если говорить от лица мужчины, то физ. измена НА МНОГО менее опасна для брака!!
да, что вы прицепились.... это одно и то же.... больно дико ...
мне кажется физическая мене опасна, но при условии мудрости жены
странная классификация
измена она или есть, или ее нет.
ее чувствуешь что или можешь простить, или чувствуешь, что не можешь
физическая измена - это прсто потребность, инстинкт - это прощается.. . а вот духовая, моральная - это предательство! это прощать нельзя!
Мудрая женщина всегда должна держать руку на пульсе! И не доводить до возможности любой измены!
Андрей Жилицкий :) !!!:) - реллики излишни, ответ лучший !!!
Кирилл Быков Не слишком ли много хлопот на плечи жещины, думать за двоих?
Считаю, что физической изменой назвать нельзя! В чем измена? а вот в духовном плане. . тут уж измена.. . хотя.. . тогда измена будет самому себе.... Бальзак говорил примерно так "преступление отдаваться без любви, но и преступление не отдаваться когда любишь"...
Преступление отдаваться без любви, но и преступление не отдаваться когда любишь"...
Я не разделяю измену на духовную и физическую. Объясняю почему.
Что значит "суто" физическая измена? Бездушное тело подползло к другому телу, и начало сношаться???? Так не бывает, всё делается осмысленно, и с чётким пониманием подлости поступка.
А духовная измена - это как? Нежные чувства, томные взгляды, касания рук, тайком от благоверной? Кто-то такое видел? Я не имею ввиду сериалы. Если объект симпатии находится в зоне досягаемой, это в любом случае перейдёт со временем в физический контакт.

Насчёт пережить - пережить можно всё, а вот простить - нет, увы.
Если есть факт измены, но если человек дорог настолько, что есть сила простить этот поступок (действительно простить, а не задавить обиду в себе) , тогда нужно разобраться чего же человеку не хватает, что нужно искать что-то ещё. Без претензий и истерик, сесть и поговорить. Все проблемы решаемы.
Опаснее - физическая. Хуже всего- духовная, когда он испытывает настоящие нежные чувства к другой.
опаснее всего измена духовная а физическая - это развлечение.... смотрели фильм Бригада... он изменил и как Саша Белый отзывался о своей любовнице? - " Да это так побаловаться я жену люблю - это самое дорогое что у меня есть" - вот так все мужчины говорят... кто действительно любит. а вам советую просто наплевать если он изменил физически, дать повод для ревности... и тогда поймёте любит он вас.... или нет
Если любишь его сильно, если сможешь пережить измену физическую и не вспоминать ему никогда это, то да. А вообще для мужчин физическая измена-не считается изменой.