Расставания
С точки зрения природной целесообразности, почему так много времени требуется, чтобы забыть несложившиеся отношения?
это тело быстро отдыхает и восстанавливается... и то мышечная память есть... а душа так устроена что пока не проведет анализ и не сделает выводы будет все перемалывать снова и снова... помоги своему сердцу сделать вывод из ситуации и все пройдет
Раны вообще долго заживают.
хм... ну не все несложившиеся отношения помнятся... .
а те которые запали в сердце и не сложились дают нам опыт.... развивают чувственность.... и наверно невольно учат недоверию к новым отношениям! Боли никому не хочется.... вот и боимся нового быстрого сближения.. (((
Дело в том что сутки - это не только день, но и ночь. Любовь, а точнее отношения не заканчиваются при удалении физического тела партнёра, поскольку Любовь не ограничевается мясом, сухожилиями и сексом.
Радость отношений и долгая боль расставания - всё это и есть любовь, а не только сладенькое.
И вообще логичность, целесообразность и любовь - вещи несовместимые. Какой целесообразностью можно обьяснить факт когда любящий человек готов жизнь отдать незадумываясь за любимого?
Елена Допытаева
Я задала вопрос только о природной составляющей отношений...
Всё просто: прежние отношения постараться забыть, а пустота в душе должна быть чем-то заполнена. Просто так эта болячка оттуда вряд ли выйдет.
Займись чем угодно: трудотерапией, вспомни о хобби, гуляй, общайся с друзьями, придумай что еще приятно тебе. Цель - стать самодостаточным человеком и без постоянных депресняков.
Только когда, полюбив, ты сможешь и отдавать, и получать от любимого. А больного человека или опустошенного вряд ли кто-то захочет принять близко к сердцу, только лишь вкладывать в его чувства, и вообще вряд ли кто-то приметит.
чтобы этого не было. не влюбляйся а позволяй себя любить
Елена Допытаева
Тогда я физически не подпущу к себе. Пусть любят на расстоянии)
Но при этом природе от меня какая польза?
если бы это было так, смогли бы мы вообще полюбить? и на кого мы были бы похожи? даже у животных бывает любовь и привязанность друг к другу на всю жизнь.. . возможно, именно пройдя через страдания, мы становимся чище и начинаем видеть и понимать жизнь гораздо лучше.
наверно зацепило.